Résultats
Championnat de zone Nord-Ouest bateaux courts
Mantes-la-Jolie (78) du 31 mars au 01 avril 2018
J18H2- Deux rameurs en pointe sans barreur homme J18
Course 15 Classement au temps des séries s Horaire de la course : 31/03/2018 11:20:00
[couloir] | Équipe | |||||
[0] |
MELUN CN 2 Maxime VICOT (J17), Pierre MINNITI (J16) |
|||||
[0] |
PERREUX SN/JOINVILLE AMJ 1 Arnaud BUARD (J17), Mathis NOTTELET-TOLLARD (J17) |
|||||
[0] |
BOULOGNE BILLANCOURT ACBB/MELUN CN 3 Gustave ORAIN (J17), Antoine FARGES (J17) |
|||||
[0] |
MELUN CN 1 Maxence PECQUENARD (J18), Maximilien JANICKE (J17) |
|||||
[0] |
TOURS ATM 2 Benjamin GICQUEAU (J18), Raphael GIRAULT (J18) |
|||||
[0] |
NANTES CLL AV 1 Clement MARIOT (J18), Alexandre BEAUVAIS (J18) |
|||||
[0] |
CAEN CALVADOS SN 1 Alexi COLIN (J17), Alexandre LECORNU (J17) |
|||||
[0] |
ENCOURAGEMENT - SESN 1 Robin SPROCQ (J17), Louis PRADON (J17) |
|||||
[0] |
ORLEANS-OLIVET AC 1 Remi BOUBAULT (J18), Theo LABOREY (J17) |
|||||
[0] |
ROUEN CNA 1 Louis PRUVOST (J17), Mathieu PARIN (J17) |
|||||
[0] |
LE HAVRE SHA/BELBEUF CN 2 Alex GUILLAUMIN (J17), Simon BIGNON (J18) |
|||||
[0] |
ORLEANS-OLIVET AC 2 Antoine FOURNIER (J16), Pierre GIEN (J16) |
|||||
[0] |
TOURS ATM 1 Teophil LEMAITRE (J17), Sacha BIGARRE (J17) |
|||||
[0] |
PERREUX SN 1 Antoine GENET (J16), Ismael ELOUARDI (J16) |
|||||
[0] |
MEAUX CN 1 William CADET (J18), Alexandre TUFFIN (J17) |
|||||
[0] |
JOINVILLE AMJ 1 Emeric DELFAU (J18), Nils FIEULAINE (J17) |
|||||
[0] |
JOINVILLE AMJ 2 Nicolas JEANNOT (J17), Maxence LECOMTE (J17) |
|||||
[0] |
LAGNY SN 1 Eliott FOURNET (J18), Vincent LEGRAND (J17) |
|||||
[0] |
ENCOURAGEMENT - SESN 2 Jules GUERARD (J18), Julian MANSOUR (J17) |
|||||
[0] |
NANTES CA 1 Louison MORDELET (J18), Martin SASTRE (J17) |
|||||
[0] |
BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 1 Benjamin HUSSENOT (J18), Sacha HENAFF (J17) |
|||||
[0] |
ROUEN CNA 2 Guillaume ROBIN (J18), Vincent ANDRE (J17) |
|||||
[0] |
MAISONS MESNIL CERAMM 1 Paul LE BIHAN (J17), Antoine VALERO (J17) |
|||||
[0] |
JOINVILLE AMJ 5 Oscar DERANCOURT (J18), Maxime BONNET (J17) |
|||||
[0] |
MELUN CN 3 Tanguy SAVIDAN (J17), Hugo TORRIJOS (J17) |
|||||
[0] |
BUTRY SUR OISE VOA 1 Jolan LEVENEUR-CONORT (J17), Valentin PATRIS (J18) |
|||||
[0] |
JOINVILLE AMJ 4 Thomas JOURDANDASILVA (J17), Bilal HASSANI (J17) |
|||||
[0] |
LE MANS SA 1 Tom BLIN (J18), Victor RENVOISE (J18) |
|||||
[0] |
JOINVILLE AMJ 3 Romain LABIE (J18), Alexis ALBERTO (J17) |
|||||
[0] |
NANTES CA 2 Paul-emile HERPEUX (J17), Arthur VAN ASSCHE (J18) |
|||||
[0] |
BASSE SEINE SN 1 Jean LELEVREUR (J17), Tanguy SAVIER (J18) |
|||||
[0] |
SAUMUR SN 1 Mathis BARRE (J16), Lucas LAFFITTE (J16) |
|||||
[0] |
FRANCE CN 1 Arthur BAUDIN (J17), Oliver SOMOGYI (J17) |
|||||
[0] |
PORT-MARLY RC 1 Felix TALALAEFF (J17), Evan ARAUJO (J17) |
|||||
[0] |
LE MANS SA 2 Maxime DOMEDE (J17), Simon JOUANIQUE (J17) |
(G) = guide handi ; (SB) = senior moins de 23 ans