avironfrance.fr

MAIF : Assureur militantRésultats

Accéder à tous les résultats | Accéder aux classements des clubs

Championnat de zone Nord-Ouest bateaux courts

Mantes-la-Jolie (78) – du 31 mars au 01 avril 2018

J18H1x – Un rameur en couple homme J18

Course 37 – Classement au temps des séries s
Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
1 [0] NANTES CA 1 7:36.21
QF
2 [0] NANTES CA 2 7:39.52
QF
3 [0] BELBEUF CN 1 7:39.57
QF
4 [0] ANGERS NA 3 7:41.20
QF
5 [0] TOURS ATM 1 7:41.92
QF
6 [0] ROUEN CNA 1 7:42.45
QF
7 [0] BUTRY SUR OISE VOA 1 7:42.92
QF
8 [0] PERREUX SN 1 7:44.10
QF
9 [0] PERREUX SN 2 7:44.41
QF
10 [0] NANTES CA 3 7:44.54
QF
11 [0] BELBEUF CN 2 7:46.24
QF
12 [0] FONTAINEBLEAU-AVON AN 2 7:48.06
QF
13 [0] MAISONS MESNIL CERAMM 1 7:50.44
QF
14 [0] CAEN CALVADOS SN 3 7:51.44
QF
15 [0] ENCOURAGEMENT - SESN 1 7:51.71
QF
16 [0] ANGERS NA 2 7:51.87
QF
17 [0] NANTES UNIVERSITE 1 7:53.02
QF
18 [0] JOINVILLE AMJ 1 7:54.68
QF
19 [0] ROUEN CNA 2 7:54.74
QF
20 [0] VERSAILLES CN 1 7:54.77
QF
21 [0] JOINVILLE AMJ 3 7:56.96
QF
22 [0] BELBEUF CN 3 7:57.94
QF
23 [0] CAEN CALVADOS SN 2 7:57.97
QF
24 [0] RENNES SR 1 7:58.10
25 [0] JOINVILLE AMJ 4 7:58.39
26 [0] VERSAILLES CN 3 7:58.84
27 [0] ENCOURAGEMENT - SESN 2 7:58.92
28 [0] LA ROCHE SUR YON AV 85 1 7:59.67
QF
29 [0] CAEN CALVADOS SN 1 8:02.21
30 [0] SN OISE 1 8:02.85
31 [0] PERREUX SN 3 8:03.13
32 [0] ANGERS NA 1 8:03.86
33 [0] JOINVILLE AMJ 5 8:03.98
34 [0] BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 1 8:04.74
35 [0] JOINVILLE AMJ 6 8:05.11
36 [0] NANTES CA 5 8:05.30
37 [0] LE MANS SA 1 8:05.56
38 [0] PORT-MARLY RC 1 8:06.79
39 [0] CHATEAU-GONTIER CN 1 8:07.92
40 [0] NANTES CA 9 8:07.94
41 [0] VERSAILLES CN 2 8:08.60
42 [0] GOUET AC 1 8:09.34
43 [0] JOINVILLE AMJ 2 8:10.03
44 [0] CHATEAU-GONTIER CN 2 8:10.10
45 [0] MEULAN LES MUREAUX AV 1 8:10.96
46 [0] SN OISE 3 8:11.04
47 [0] LE MANS SA 2 8:11.64
48 [0] ANGERS NA 4 8:12.47
49 [0] ORLEANS-OLIVET AC 1 8:13.03
50 [0] ROUEN CNA 6 8:13.31
51 [0] PERREUX SN 4 8:13.32
52 [0] HAUTE SEINE SN 1 8:14.09
53 [0] BOURGES AC 1 8:14.59
54 [0] RENNES SR 2 8:14.68
55 [0] ROUEN CNA 4 8:17.14
56 [0] BOURGES AC 2 8:17.51
57 [0] FONTAINEBLEAU-AVON AN 1 8:18.08
58 [0] MAISONS MESNIL CERAMM 1 8:19.32
59 [0] LE MANS SA 3 8:22.35
60 [0] PORT-MARLY RC 2 8:25.22
61 [0] VERSAILLES CN 4 8:25.97
62 [0] NANTES CA 8 8:27.08
63 [0] MEULAN LES MUREAUX AV 3 8:29.18
64 [0] SAINT NAZAIRE OS 1 8:30.18
65 [0] LE MANS SA 4 8:31.00
66 [0] NANTES CA 7 8:31.65
67 [0] LAVAL CN AVIRON 1 8:35.10
68 [0] BASSE SEINE SN 1 8:45.77
69 [0] SN OISE 2 8:49.17
70 [0] MELUN CN 1 8:53.16

afficher les noms des rameurs

Fondation FDJMinistère des SportsMAIF : assureur militantCNR Nos partenaires