avironfrance.fr

Résultats

Accéder à tous les résultats | Accéder aux classements des clubs

Championnat de zone Nord-Ouest bateaux courts

Mantes-la-Jolie (78) – du 31 mars au 01 avril 2018

J18H1x – Un rameur en couple homme J18

Course 37 – Classement au temps des séries s
Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
1 [0] NANTES CA 1
Teva MELLIER (J18)
7:36.21
QF
2 [0] NANTES CA 2
Romain HARAT (J17)
7:39.52
QF
3 [0] BELBEUF CN 1
Hugues LARCHEVEQUE (J18)
7:39.57
QF
4 [0] ANGERS NA 3
Paul SALAT (J18)
7:41.20
QF
5 [0] TOURS ATM 1
Alistair GICQUEAU (J16)
7:41.92
QF
6 [0] ROUEN CNA 1
Pierrick VERGER (J18)
7:42.45
QF
7 [0] BUTRY SUR OISE VOA 1
Thierry DELORY (J17)
7:42.92
QF
8 [0] PERREUX SN 1
Noam MOUELLE (J17)
7:44.10
QF
9 [0] PERREUX SN 2
Thomas HERSCOVICI (J17)
7:44.41
QF
10 [0] NANTES CA 3
Henri DE BOISRIOU (J17)
7:44.54
QF
11 [0] BELBEUF CN 2
Simon VANDERCOILDEN (J17)
7:46.24
QF
12 [0] FONTAINEBLEAU-AVON AN 2
Cornelus PALSMA (J16)
7:48.06
QF
13 [0] MAISONS MESNIL CERAMM 1
Merlin SACOTTE (J18)
7:50.44
QF
14 [0] CAEN CALVADOS SN 3
Pierre-louis PHILIPPE (J17)
7:51.44
QF
15 [0] ENCOURAGEMENT - SESN 1
Roman BURGUN (J18)
7:51.71
QF
16 [0] ANGERS NA 2
Guillaume GUERY (J18)
7:51.87
QF
17 [0] NANTES UNIVERSITE 1
Colin RETAILLAUD (J17)
7:53.02
QF
18 [0] JOINVILLE AMJ 1
Jules BERSON (J17)
7:54.68
QF
19 [0] ROUEN CNA 2
Bastien MICHELLAND (J17)
7:54.74
QF
20 [0] VERSAILLES CN 1
Paul PINEL DE GOLLEVILLE (J18)
7:54.77
QF
21 [0] JOINVILLE AMJ 3
Mathias MERIGUET (J16)
7:56.96
QF
22 [0] BELBEUF CN 3
Jules CAMAIL (J17)
7:57.94
QF
23 [0] CAEN CALVADOS SN 2
Augustin PHILIPPE (J15)
7:57.97
QF
24 [0] RENNES SR 1
Lucien LESCOP (J17)
7:58.10
25 [0] JOINVILLE AMJ 4
Killian ADAMS (J16)
7:58.39
26 [0] VERSAILLES CN 3
Antoine KHAIRALLAH (J18)
7:58.84
27 [0] ENCOURAGEMENT - SESN 2
Arnaud COURNIL (J17)
7:58.92
28 [0] LA ROCHE SUR YON AV 85 1
Nathan PAILLON (J18)
7:59.67
QF
29 [0] CAEN CALVADOS SN 1
Thomas DAOUDAL (J17)
8:02.21
30 [0] SN OISE 1
Mathieu RECMAN (J18)
8:02.85
31 [0] PERREUX SN 3
Paul RUTILLET (J18)
8:03.13
32 [0] ANGERS NA 1
Paul THOMAS (J17)
8:03.86
33 [0] JOINVILLE AMJ 5
Maxime DELANNE (J16)
8:03.98
34 [0] BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 1
Maxime BROUSSART (J18)
8:04.74
35 [0] JOINVILLE AMJ 6
FranÇois TOLLARD-ROSSIGNOL (J16)
8:05.11
36 [0] NANTES CA 5
Mathis EXCOFFON (J17)
8:05.30
37 [0] LE MANS SA 1
Ludovic PELLARD (J18)
8:05.56
38 [0] PORT-MARLY RC 1
Leo HERVOUET (J17)
8:06.79
39 [0] CHATEAU-GONTIER CN 1
Arthur ESNOL (J18)
8:07.92
40 [0] NANTES CA 9
Louis VERRANDO (J16)
8:07.94
41 [0] VERSAILLES CN 2
Theo LE MAGUER (J18)
8:08.60
42 [0] GOUET AC 1
FranÇois COATANROCH (J17)
8:09.34
43 [0] JOINVILLE AMJ 2
Julien DUPAYS (J17)
8:10.03
44 [0] CHATEAU-GONTIER CN 2
Matthieu BOBARD (J16)
8:10.10
45 [0] MEULAN LES MUREAUX AV 1
Antthony LEFRESNE (J17)
8:10.96
46 [0] SN OISE 3
Nicolas EZRATTI (J16)
8:11.04
47 [0] LE MANS SA 2
Maxence DELABOUDINIERE (J17)
8:11.64
48 [0] ANGERS NA 4
Nicolas JOURNO (J16)
8:12.47
49 [0] ORLEANS-OLIVET AC 1
Diego PORCHERON (J16)
8:13.03
50 [0] ROUEN CNA 6
Valentin HYAUMET (J17)
8:13.31
51 [0] PERREUX SN 4
Romain MAZOYER (J17)
8:13.32
52 [0] HAUTE SEINE SN 1
Tom ALVES (J18)
8:14.09
53 [0] BOURGES AC 1
Pierre JEAN (J17)
8:14.59
54 [0] RENNES SR 2
Georges QUINTIN (J17)
8:14.68
55 [0] ROUEN CNA 4
Jean-remy HECQUET (J17)
8:17.14
56 [0] BOURGES AC 2
Maxime PERUGNEAU (J16)
8:17.51
57 [0] FONTAINEBLEAU-AVON AN 1
Geoffroy DE PERCIN (J17)
8:18.08
58 [0] MAISONS MESNIL CERAMM 1
Tristan PERROT (J17)
8:19.32
59 [0] LE MANS SA 3
Lucas VERO (J17)
8:22.35
60 [0] PORT-MARLY RC 2
Theo CARLUCCI (J17)
8:25.22
61 [0] VERSAILLES CN 4
Jean VERCHERIN (J18)
8:25.97
62 [0] NANTES CA 8
Axon CHAUVET (J16)
8:27.08
63 [0] MEULAN LES MUREAUX AV 3
Corentin MESSAGER (J17)
8:29.18
64 [0] SAINT NAZAIRE OS 1
Malo GUILLOU (J17)
8:30.18
65 [0] LE MANS SA 4
Noe MOUCHEL (J17)
8:31.00
66 [0] NANTES CA 7
Paul MASSON (J16)
8:31.65
67 [0] LAVAL CN AVIRON 1
Paco HUBERT (J18)
8:35.10
68 [0] BASSE SEINE SN 1
Guillaume TOSTES (J18)
8:45.77
69 [0] SN OISE 2
Lyes HAMOUCHE (J18)
8:49.17
70 [0] MELUN CN 1
Pierre Etienne PERRISSEAU (J17)
8:53.16

masquer les noms des rameurs

(G) = guide handi ; (SB) = senior moins de 23 ans

avironfrance.fr