Résultats
Championnat inter-régional jeune Nord-Ouest
Mantes-la-Jolie (78) du 16 au 17 juin 2018
J14H2x Deux rameurs en couple homme J14
Course 205 Classement au temps des séries S
Place [couloir] | Équipe | 500 m | 1000 m | 1500 m | Temps | |
1 [0] |
LORIENT A SCORFF Maxime PHILIPPE, Come GONZALEZ |
3:29.22 |
FA | |||
2 [0] |
JOINVILLE AMJ Ulysse CIMENT, Paul SOBCZAK |
3:30.47 |
FA | |||
3 [0] |
NANTES UNIVERSITE Malo DEBARD, Jean DE THY |
3:36.32 |
FA | |||
4 [0] |
FRANCE CN Sacha ROIENA, Paul BOUCHET |
3:39.08 |
FA | |||
5 [0] |
ANGERS NA Martin CHOICHILLON, Marco MALECOT |
3:43.53 |
FA | |||
6 [0] |
SAINT-MAUR SAC Victor DAMEZ, Yann-mael VERMOT-DESROCHES |
3:45.70 |
FA | |||
7 [0] |
JOINVILLE AMJ Antoine BONNEMAYRE, Isidore NASR |
3:45.73 |
FB | |||
8 [0] |
MEULAN LES MUREAUX AV Tanguy SILVESTRE, Baptiste ROULIER |
3:47.28 |
FB | |||
9 [0] |
LAGNY SN Daniel VYNOGRADON, Vincent BOYADJIAN |
3:47.85 |
FB | |||
10 [0] |
LAGNY SN Killian FAUVETTE, Matthew CHAILLET |
3:48.50 |
FB | |||
11 [0] |
DIEPPE CN Matheo CLET FEURAY, Guillaume RIMBERT |
3:51.20 |
FB | |||
12 [0] |
VERSAILLES CN Paul GROSEUVRE, Antoine ROUSSEAU |
3:51.90 |
FB | |||
13 [0] |
NANTES CLL AV Loris CASSOULET, Etienne MACKENZIE |
3:53.18 |
FC | |||
14 [0] |
ROUEN CNA Louis TROQUEREAU, Alexis DAMOISEAU |
3:53.82 |
FC | |||
15 [0] |
ANGERS NA Nicolas KIDOV, Jean-baptiste DE SARRAZIN |
3:56.13 |
FC | |||
16 [0] |
JOINVILLE AMJ Alexandre DANTIGNY, Paul CORIERAS |
3:56.52 |
FC | |||
17 [0] |
VERSAILLES CN Matthieu MAIMBOURG, Matthieu NAGINSKI |
3:57.44 |
FC | |||
18 [0] |
TOURS ATM Paolo ROYAU, Paul BESNARD |
3:58.45 |
FC | |||
19 [0] |
MEULAN LES MUREAUX AV Samuel MOLLET, Idriss OUTALBALI |
3:59.58 |
FD | |||
20 [0] |
ENCOURAGEMENT - SESN Matthieu VARENNE, Marius CORSIN |
3:59.83 |
FD | |||
21 [0] |
MANTES AS Louis SALMON, Fabien GOUPIL |
4:01.86 |
FD | |||
22 [0] |
MEULAN LES MUREAUX AV Nathan TOUROUDE, Mathys LESAGE |
4:02.31 |
FD | |||
22 [0] |
VERSAILLES CN Valentin NICOLAS, Wandrille ESNAULT |
4:02.31 |
FD | |||
24 [0] |
NANTES CA Nathan FOURNIE, Antoine CALIEZ |
4:02.71 |
FD | |||
25 [0] |
RENNES SR Clement MALARD, Dante DI ROSA |
4:03.41 |
FE | |||
26 [0] |
FRANCE CN Arthur FILIPPI, Iris TADIE |
4:04.21 |
FE | |||
27 [0] |
NANTES CA TimothÉe GADEL, Donatien BARTHELEMY |
4:04.87 |
FE | |||
28 [0] |
NANTES CA Augustin DUFOUR, Matthieu DEVYS |
4:05.45 |
FE | |||
29 [0] |
VERSAILLES CN Louis DOUERE, Marin PONTARINI |
4:05.68 |
FE | |||
30 [0] |
ENCOURAGEMENT - SESN Malo LERAY, Ryles DJELILI |
4:07.53 |
FE | |||
31 [0] |
NANTES UNIVERSITE Elian LOURADOUR, Benoit BAILHACHE |
4:10.71 |
FF | |||
32 [0] |
LAGNY SN Maxime GERVEREAU, Noah FELIX |
4:12.49 |
FF | |||
33 [0] |
BOURGES AC Montaine BEREL, Maelys BERTHET |
4:15.57 |
FF | |||
34 [0] |
MANTES AS Malo BATUT, Yassin-ahmed RACHAK |
4:25.02 |
FF |
(G) = guide handi ; (SB) = senior moins de 23 ans