ffaviron.fr
Championnats de France
Championnat jeune
Critériums nationaux
Coupes de France

 

Régates internationales

Résultats

Accéder aux classements des clubs

Championnats de France bateaux courts junior et senior

Aiguebelette (73) – du 15 au 17 avril 2011

HJ2- –

Course 14 – Parcours contre la montre (1-24->Séries)
Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
1 [32] BAYONNE SN / BERGERAC SN
William CAZALE, Guillaume AMPE
6:46.45
S
2 [36] LYON CALUIRE AC
Sebastien RESENDIZ, Maxence TOLLET
6:47.86
S
3 [44] SAINT QUENTIN AV
Aubin MACQUART, Maximilien LEGRAND
6:51.00
S
4 [40] GRENOBLE AV
Lucas JEANDOT, Guillaume GRANDONI
6:51.34
S
5 [48] CHALON SUR SAONE CA / MACON SR
Paul GIRARD, Victor PERRAUD
6:52.33
S
6 [35] GERARDMER AS
Thibault LECOMTE, Lucas LENHARD
6:52.69
S
7 [54] GRENOBLE AV
Honza ZEMAN, Charles BORDIER
6:52.83
S
8 [41] PORT-MARLY RC / MANTES AS
Thomas PORTSMOUTH, Benoist MAURIN
6:53.27
S
9 [42] LYON CA
Valentin DOMINGUES - HACCART, Theophile GABRIELE
6:53.68
S
10 [38] REIMS REG
Raphael KLOPP, Dorian GUENARD
6:53.82
S
11 [33] GRENOBLE AV
Adam SAYAH, Simon DUPUIS
6:53.84
S
12 [34] NANTES CA
Paul JOLIVET, Nordine BENNASSER
6:55.65
S
13 [39] BAYONNE SN
Gillen LURO, Fabien THIEBAULT
6:56.04
S
14 [47] GRAVELINES USA
Quentin MALFOY, Martin BOCQUELET
6:57.27
S
15 [51] MARSEILLE RC
Jerome NAMANE, Quentin BERTHET
6:59.27
S
16 [55] VERSAILLES CN / MEULAN LES MUREAUX AV
Jean NOURY, Hugo LABORDE
6:59.48
S
17 [45] NANTES CA / VANNES CA
Luc-mael KAMA, Brieuc LE GALL
6:59.99
S
18 [43] LIBOURNE AS / BERGERAC SN
Anthony MARCHE, Nicolas KHADRI
7:00.32
S
19 [53] LAGNY SN / ENCOURAGEMENT - SESN
Etienne AUGUSTIN, Thomas FADIÃ?
7:00.35
S
20 [59] ANNECY CN
Benjamin POINTET, Charly BERTHET
7:00.72
S
21 [57] PERREUX SN
Sylverstre HUCHER, Julien BENEL
7:01.03
S
22 [58] LYON CA
Morgan LE GALLIC, Thomas GREFFET
7:01.25
S
23 [37] ROUEN CNA
Benjamin ESTIVAL, Romain BONAMY
7:01.54
S
24 [49] BOURGES AC
Alec TWARDOWSKI, Alexandre SATURNIN
7:01.85
S
25 [52] GERARDMER AS
Lucas WINKELMANN, Quentin PIERRE
7:04.92
0
26 [46] BERGERAC SN
Mathieu FRIGO, Youri CHOFFART
7:06.38
0
27 [56] GRENOBLE AV
Pierre BLAIN, Maxime RIGAULT
7:06.49
0
28 [50] BERGERAC SN
Dimitri ROUSSEAUX, Matthias BOUGEL
7:07.03
0
29 [60] LYON CALUIRE AC
Pierre GAUTIER, Luc CHATAIN
7:10.20
0

masquer les noms des rameurs

(G) = guide handi ; (SB) = senior moins de 23 ans

avironfrance.fr