avironfrance.fr
Championnats de France
Championnat jeune
Critériums nationaux
Coupes de France

 

Régates internationales

Résultats

Accéder aux classements des clubs

Championnat de France UNSS

Libourne (33) – du 19 au 20 mai 2012

LG4x – Quatre de couple lycée garçon

Course 10 – Classement au temps des séries
Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
1 [2] Lycée MAINE DE BIRAN BERGERAC (Bordeaux) 3:09.78
DF
2 [1] Lycée URUGUAY FRANCE AVON (Créteil) 3:10.82
DF
3 [5] Lycée LAMARTINE MACON (Dijon) 3:11.62
DF
4 [4] Lycée CITE DE PRESLES CUSSET (Clermont-Ferrand) 3:12.50
DF
5 [6] Lycée URUGUAY FRANCE AVON (Créteil) 3:13.79
R
6 [4] Lycée MAINE DE BIRAN BERGERAC (Bordeaux) 3:13.97
R
6 [3] Lycée PABLO NERUDA SAINT MARTIN D'HERES (Grenoble) 3:13.97
R
8 [3] Lycée LOUIS ARMAND CHAMBERY (Grenoble) 3:17.03
R
9 [5] Lycée TOULOUSE LAUTREC TOULOUSE (Toulouse) 3:17.29
R
10 [1] Lycée LOUIS ARMAND CHAMBERY (Grenoble) 3:17.38
DF
11 [4] Lycée MARGUERITTE VERDUN (Nancy - Metz) 3:17.51
R
12 [4] Lycée BLAISE PASCAL ROUEN (Rouen) 3:17.92
R
13 [6] Lycée PIERRE DE LA RAMEE SAINT-QUENTIN (Amiens) 3:20.62
R
14 [5] Lycée ALBERT 1ER MONACO (Nice) 3:21.31
R
15 [3] Lycée FRANCOIS VILLON LES MUREAUX (Versailles) 3:22.28
R
16 [2] Lycée DAUDET ALPHONSE TARASCON (Aix - Marseille) 3:22.38
R
17 [3] Lycée MARGUERITTE VERDUN (Nancy - Metz) 3:23.09
R
18 [5] Lycée MAX LINDER LIBOURNE (Bordeaux) 3:23.30
R
19 [4] Lycée SACRE-COEUR AMIENS (Amiens) 3:23.82
R
20 [2] Lycée EDOUARD BRANLY NOGENT SUR MARNE (Créteil) 3:26.05
R
21 [2] Lycée PABLO NERUDA SAINT MARTIN D'HERES (Grenoble) 3:28.48
R
22 [5] Lycée CITE DE PRESLES CUSSET (Clermont-Ferrand) 3:29.77
DF
23 [2] Lycée LA MERCI LITTORAL LA GRANDE MOTTE (Montpellier) 3:31.96
R
24 [1] Lycée DAUDET ALPHONSE TARASCON (Aix - Marseille) 3:35.50
R
25 [3] Lycée EDOUARD BRANLY NOGENT SUR MARNE (Créteil) 3:38.82
R
26 [4] Lycée PIERRE DE LA RAMEE SAINT-QUENTIN (Amiens) 3:39.98
R
27 [2] Lycée BLAISE PASCAL ROUEN (Rouen) 3:41.68
R
28 [6] Lycée ALBERT 1ER MONACO (Nice) 3:43.39
R
29 [1] Lycée TOULOUSE LAUTREC TOULOUSE (Toulouse) 3:45.57
R
30 [6] Lycée LA MERCI LITTORAL LA GRANDE MOTTE (Montpellier) 3:45.67
R
31 [5] Lycée MICHELET NANTES (Nantes) 4:14.33
R
32 [1] Lycée SACRE-COEUR AMIENS (Amiens) 4:30.96
R
33 [1] Lycée FRANCOIS VILLON LES MUREAUX (Versailles) 4:41.87
R
34 [3] Lycée MICHELET NANTES (Nantes) 4:49.33
R

afficher les noms des rameurs

avironfrance.fr