avironfrance.fr
Championnats de France
Championnat jeune
Critériums nationaux
Coupes de France

 

Régates internationales

Résultats

Accéder aux classements des clubs

Championnat de France UNSS

Libourne (33) – du 19 au 20 mai 2012

CF4Yx –

Course 17 – Classement au temps des séries – Horaire de la course : 19/05/2012 09:35:00
[couloir] Équipe
[1] CollÚge GEORGE SAND LA MOTTE SERVOLEX (Grenoble)
Susannah DUNCAN, Fanny PARIS, Charlotte FROISSART, Mathilde GRANGEON, barreur : Perrine DELAPORTE
[1] CollÚge BUVIGNIER VERDUN (Nancy - Metz)
Lise AUBRY, Suzy PAQUIN, Laure LOUIS, Charlyne TOUSSAINT, barreur : Helene LECOINTRE
[1] CollÚge LEONARD DE VINCI MONTAUROUX (Nice)
Lea COUSIN, Camille VERCHER, Alicia FILIPECKI, Pauline MACE, barreur : Victor CRISPON
[1] CollÚge ROLAND GARROS NICE (Nice)
Sophia BENCHERCHALI, Laetitia VAN CAUTENBERG, Morgane BORG, Mouna ELHAKOUR, barreur : Oisin MAGUIRE
[1] CollÚge LES TOULEUSES CERGY (Versailles)
Maeliss BOUTICOURT, Clara VENTRONE, Johana ANDREU, Alize JARRIOD, barreur : Hugo BOURDON
[1] CollÚge MERCIER SAINT PAUL MEULAN (Versailles)
Mae-line DESCARPENTRIES-MENDY, Elizabeth BENEZECH, Florine PICARD, Juliane ROCHIN, barreur : Timothee SALMIN
[2] CollÚge GASTON DEFERRE MARSEILLE (Aix - Marseille)
Emilie BRETEAU, Marianne GILLES-GARBIES, Delphine DANTRUN, Maud DUBUISSON, barreur : Emma PERETTI
[2] CollÚge PIERRE BROSSOLETTE LE PERREUX (Créteil)
Remy DE ALMEIDA, Hugo MARTINEZ, Mathias EHRBURGER, Paul CLAVERIE, barreur : Nawel DJOUDI
[2] CollÚge ANNA DE NOAILLES LARCHE (Limoges)
Charline CHASTAING, Marie Lea DA SILVA, Laura TOSI, Juliette WEMELLE, barreur : Chloe REY
[2] CollÚge IRENE JOLIOT CURIE AIGUES MORTES (Montpellier)
Gabrielle ASNON, Camille MATHIEU, Camille MOLLUNA, Eva BREYSSE, barreur : Dorine BRIANT
[2] CollÚge LEONARD DE VINCI MONTAUROUX (Nice)
Sarah SVEDBERG, Margot TROPEZ, Charlotte BENABDELHAFID, Loubna LAHOUAL, barreur : Mickael AUBAULT
[2] CollÚge FRANCOIS MITTERAND FENOUILLET (Toulouse)
Edwige WEBER, Sergine EVOUNA, Nairi HAFUNI, Morgan DAUVILLAIRE, barreur : Axelle DANET
[3] CollÚge DE LA SALLE AMIENS (Amiens)
Lucille MORELLE, Pauline MOREL, Estelle VANDOMME, Emilie DUBOIS, barreur : Enora TERROM
[3] CollÚge DE LA SALLE AMIENS (Amiens)
Celine PIOTTE, Cecile BASSET, Solene BRUAUX, Alexie CREPEAU, barreur : Lucie BASSET
[3] CollÚge JEAN BAPTISTE CARPEAUX VALENCIENNES (Lille)
Justine BAYARD, Chayma HAMMOUDI, Maxellande MACAREZ, Kenza AZZAOUI, barreur : Valentine BOULOGNE
[3] CollÚge BUVIGNIER VERDUN (Nancy - Metz)
Lola POSTAL, Coraline HUSSON, Irina KOUELO, Celestine- CLAISSE, barreur : Clement JEROME
[3] CollÚge NOTRE DAME REIMS (Reims)
Clara FOURNAISE, Mylene AUGUSTE, Jessica KOKO, Lisa AZZOUZ, barreur : Ornellla MARTINUZZI DELPORTE
[3] CollÚge MERCIER SAINT PAUL MEULAN (Versailles)
Aimie PITTET, Carla SYLVESTRE, Claire BOVE, Emma BELAIR, barreur : Jennifer JARRIER
[4] CollÚge GASTON DEFERRE MARSEILLE (Aix - Marseille)
Linda SERRA, Meriem BELHOUD, Stella MORI, Elea CHAUVEY, barreur : Julia POGGIOLI
[4] CollÚge PIERRE BROSSOLETTE LE PERREUX (Créteil)
Aurore MAISONDIEU, Raphaelle ROCHET, Armita FEIZYZADEH MASSANY, Nina DRIGNY, barreur : Charlotte RAFFET
[4] CollÚge JEAN BAPTISTE CARPEAUX VALENCIENNES (Lille)
Angelique ROTH, Romane AMEZIANE, Ilanah ZENOU, Patricia CZEKALSKI, barreur : Claire BONIFACE
[4] CollÚge ROLAND GARROS NICE (Nice)
Amina KERKOUR EL MIAD, Julia PELLEGRINI, Johanna BOUERI, Leida MARTIN VARELA, barreur : Antonin TARLET
[4] CollÚge FRANCOIS MITTERAND FENOUILLET (Toulouse)
Manon LOBB, Oceane COTRELL, Laure GARRIDO, Anais LUCCHINNI, barreur : Lise SONGTHANE
[4] CollÚge LES TOULEUSES CERGY (Versailles)
Sirine AZIZI, Gina TCHENY, Marine RECMAN, Anais PRUDHOMME, barreur : Baptiste NAVARRO
[5] CollÚge FRANCOIS MITTERAND SOUSTONS (Bordeaux)
Sarah LACLAU, Clementine POINSIGNON, Chloe BENOIT, Audrey DELOS, barreur : Romain AUBER
[5] CollÚge JEAN BAPTISTE CARPEAUX VALENCIENNES (Lille)
Clara MILLECAMPS, Amandine COPIN, Eva BOUCHEQUET, Emeline NOULIN, barreur : Violette REYNAUD
[5] CollÚge IRENE JOLIOT CURIE AIGUES MORTES (Montpellier)
Marie Sara CONTRERAS, Maeva LUCAS, Kasandra TUTAGATA, Venissa YOUNES, barreur : Mathilde LLACER
[5] CollÚge LA MADELEINE LE MANS (Nantes)
Aude BOUCHEVREAU, Alizee MARCHAND, Chloe PLUMAS, Doriane BEAUNE, barreur : Angeline BARON
[5] CollÚge NOTRE DAME REIMS (Reims)
Chloe SAUNOIS, Marjorie CELLIER, Marie PONCIN, Claire TARNAUD, barreur : Victor THIERARD
[5] CollÚge LA PROVIDENCE DIEPPE (Rouen)
Clemence GAUTIER, Floriane GIARD, Chloe VAIN, Manon HENRY, barreur : Lorraine ROMATET
[6] CollÚge LE CHAMANDIER GIERES (Grenoble)
Emma LUNATTI, Clarisse PILON, Chloe GOUMAS, Coline METZGER, barreur : Camille LE BOUQUIN
[6] CollÚge LA PASSEPIERRE CHATEAU-SALINS (Nancy - Metz)
Juliette SAFFROY, Reine-marie MEYER, Margot LECAQUE, Camille KUNTZ, barreur : Mylene SCHELLENBERG

masquer les noms des rameurs

(G) = guide handi ; (SB) = senior moins de 23 ans

avironfrance.fr