avironfrance.fr
Championnats de France
Championnat jeune
Critériums nationaux
Coupes de France

 

Régates internationales

Résultats

Accéder aux classements des clubs

Championnat de France UNSS

Libourne (33) – du 19 au 20 mai 2012

CF4Yx –

Course 17 – Classement au temps des séries
Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
1 [1] CollÚge GEORGE SAND LA MOTTE SERVOLEX (Grenoble) 3:59.25
DF
2 [1] CollÚge LEONARD DE VINCI MONTAUROUX (Nice) 4:04.24
DF
3 [1] CollÚge BUVIGNIER VERDUN (Nancy - Metz) 4:06.07
DF
4 [4] CollÚge LES TOULEUSES CERGY (Versailles) 4:06.69
R
5 [6] CollÚge LE CHAMANDIER GIERES (Grenoble) 4:09.32
DF
6 [5] CollÚge JEAN BAPTISTE CARPEAUX VALENCIENNES (Lille) 4:09.74
R
7 [4] CollÚge ROLAND GARROS NICE (Nice) 4:10.27
R
8 [3] CollÚge DE LA SALLE AMIENS (Amiens) 4:12.64
R
9 [5] CollÚge FRANCOIS MITTERAND SOUSTONS (Bordeaux) 4:13.98
R
10 [3] CollÚge MERCIER SAINT PAUL MEULAN (Versailles) 4:14.12
R
11 [3] CollÚge NOTRE DAME REIMS (Reims) 4:14.37
DF
12 [2] CollÚge LEONARD DE VINCI MONTAUROUX (Nice) 4:15.82
R
13 [1] CollÚge MERCIER SAINT PAUL MEULAN (Versailles) 4:19.00
R
14 [5] CollÚge LA MADELEINE LE MANS (Nantes) 4:22.86
R
15 [3] CollÚge BUVIGNIER VERDUN (Nancy - Metz) 4:25.64
R
16 [2] CollÚge ANNA DE NOAILLES LARCHE (Limoges) 4:26.77
R
17 [6] CollÚge LA PASSEPIERRE CHATEAU-SALINS (Nancy - Metz) 4:27.12
R
18 [4] CollÚge JEAN BAPTISTE CARPEAUX VALENCIENNES (Lille) 4:29.95
R
19 [1] CollÚge LES TOULEUSES CERGY (Versailles) 4:30.91
DF
20 [4] CollÚge FRANCOIS MITTERAND FENOUILLET (Toulouse) 4:31.10
R
21 [3] CollÚge DE LA SALLE AMIENS (Amiens) 4:35.15
R
22 [4] CollÚge PIERRE BROSSOLETTE LE PERREUX (Créteil) 4:38.09
R
23 [2] CollÚge GASTON DEFERRE MARSEILLE (Aix - Marseille) 4:38.87
R
24 [5] CollÚge IRENE JOLIOT CURIE AIGUES MORTES (Montpellier) 4:39.72
R
25 [3] CollÚge JEAN BAPTISTE CARPEAUX VALENCIENNES (Lille) 4:45.72
R
26 [1] CollÚge ROLAND GARROS NICE (Nice) 4:49.99
R
27 [2] CollÚge IRENE JOLIOT CURIE AIGUES MORTES (Montpellier) 4:50.09
R
28 [5] CollÚge LA PROVIDENCE DIEPPE (Rouen) 4:54.28
R
29 [4] CollÚge GASTON DEFERRE MARSEILLE (Aix - Marseille) 4:55.42
R
30 [2] CollÚge FRANCOIS MITTERAND FENOUILLET (Toulouse) 4:56.61
R
31 [5] CollÚge NOTRE DAME REIMS (Reims) 5:08.36
R
- [2] CollÚge PIERRE BROSSOLETTE LE PERREUX (Créteil) Forfait

afficher les noms des rameurs

avironfrance.fr