ffaviron.fr
Championnats de France
Championnat jeune
Critériums nationaux
Coupes de France

 

Régates internationales

Résultats

Accéder aux classements des clubs

Championnats de France mer

Menton (06) – du 14 au 15 octobre 2016

SH4X+ Mer – Quatre de couple avec barreur senior homme

Course 34 – Finale A – Horaire de la course : 15/10/2016 16:30:00
[couloir] Équipe
[0] MONACO SN
Mathias RAYMOND, Gaetan DELHON, William ADER, Maxime MAILLET, barreur : Pierre ZERVOS
[0] GRAVELINES USA
Frederic LOORIUS, Adrien DECRIEM, Alexis FREVILLE, Xavier MORELLE, barreur : Aude MARTIGNONI
[0] NANTES CA
Guillaume RAINEAU, Mickael MARTEAU, Paul JOLIVET, Alexandre JAUNET, barreur : Helene GERAUD
[0] THONON CA
Simon DUBOULOZ, Nicolas MOUTTON, Rodolphe PFAIFER, Nicolas CORONNEL, barreur : Camille DELAVENNA
[0] LYON CALUIRE AC
Maxime JAMBON, Pierre LENOIR, Maxence TOLLET, Vincent NOIROT, barreur : Victor JACQUIN
[0] ARCACHON AV 2
Damien VILLENAVE, Sebastien THIRY, Sebastien CLERT, Pascal TOURON, barreur : Isabelle CARUS
[0] DUNKERQUE SP 1
Guillaume ROUX, Florent SENSE, Christophe D'HEM, Nicolas FICK, barreur : Celine DELANNOY
[0] RENNES ECA
Jerome RICHARD, Regis BRIAND, Antoine VASSEUR, Francois TANGUY, barreur : Manon SABLE
[0] MENTON SCA
Baptiste SASSI, Cedric FARALDO, David EVRARD, Gael CIANTAR, barreur : Marco VALENTE
[0] LA CIOTAT SNA
Leo ROSSO, Arthur MUNARO, Neil MCKENZIE, Haroun BRUNETON, barreur : Patrice PONS
[0] PLOUGONVELIN AV MER
Nicolas AGUESSE, Yvon TREGUER, Joel CHAMPEAU, Erwann POUPON, barreur : Marine LOMBARD
[0] CHAMPIGNY SUR MARNE RS (Master)
Xavier BENELHOCINE, Patrick RODRIGUES, Ludovic CHABOISSIER, Regis HEURDIER, barreur : Anice LATRONCHE
[0] CASSIS AC 2 (Master)
Pierre DUPONT, Eric ORDENER, Harold CREMER, Remi CAMOUS, barreur : Marc DENJEAN
[0] MARSEILLE CA (Master)
Philippe FERRANDO, Franck SCHMID, Norbert RONFLE, Pierre SUQUET, barreur : Elsa BACHELIER
[0] CORBEIL ASCE1
Hugo CAHEREC, Jeremie RAPP, Maxime JUCHA, Jeremie WOLFF, barreur : Claire BERTHY
[0] ARCACHON AV 1
Philippe TAUPY, Frederic LAMARE, Patrick VILLENAVE, Jean Marc TOURON, barreur : Sylvie VILLENAVE
[0] MARSEILLE RC (Master)
Richard DESJARDINS, Jacky DESJARDINS, Pascal COLOMBIER, Jean Marie SUQUET, barreur : Axel LABRE
[0] PLOUGUERNEAU CA 2
Yannick PERHIRIN, Gildas KERMARREC, Yoann COAT, MikaËl MADEC, barreur : Philippe GUEGUEN
[0] SAINT-MALO SNB
Jean-francois MALVAL, Franck BEAUDOUIN, Evan RUBIN, Nathan VANDERSCHELDEN, barreur : Matthieu VERON
[0] NICE CN 2
Paul MOSSER, Romain RAVERA, Gael CHOCHEYRAS, Valentin SMETANNIKOV, barreur : Valentine ARTUS

masquer les noms des rameurs

(G) = guide handi ; (SB) = senior moins de 23 ans

avironfrance.fr