avironfrance.fr
Championnats de France
Championnat jeune
Critériums nationaux
Coupes de France

 

Régates internationales

MAIF : Assureur militantRésultats

Accéder aux classements des clubs

Championnats de France bateaux courts J18, senior et para-aviron

Critérium para-aviron adapté

Cazaubon (32) – du 13 au 15 avril 2018

SH1x PL – Skiff senior homme poids léger

Course 5 – Parcours contre la montre (1-24->Séries)
Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
1 [221] TOUL US 1
Pierre HOUIN
7:36.62
S
2 [222] VERSAILLES CN
Thomas BAROUKH
7:49.80
S
3 [239] BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 2
Leo GRANDSIRE
7:56.02
S
4 [225] LE MANS SA 1
Benjamin DAVID
7:56.26
S
5 [224] GRENOBLE AV
Clement ROULET DUBONNET
7:57.74
S
6 [226] TOULOUSE UC
Thibault COLARD
7:58.31
S
7 [232] NANCY SN
Hugo BEUREY
7:59.28
S
8 [231] GERARDMER AS
Paul TIXIER
7:59.78
S
9 [223] MEULAN LES MUREAUX AV
Ivan BOVE
8:00.18
S
10 [230] BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 1
Francois TEROIN
8:02.15
S
11 [240] BERGERAC SN 2
Mathieu DUVIGNACQ
8:03.91
S
12 [229] MEYZIEU AV
Maxime DEMONTFAUCON
8:03.94
S
13 [235] NANTES CA
Luke EPAIN
8:04.56
S
14 [234] ROMANS ARP
Tom FELICIOLI
8:06.42
S
15 [227] BERGERAC SN 1
Valentin GENESTE
8:11.05
S
16 [236] NANCY SN
Andreas KABIR QUERREC
8:11.67
S
17 [246] BORDEAUX EN
Corentin AMET
8:12.82
S
18 [228] VERDUN CN 1
Charly LECLAIRE
8:13.81
S
19 [237] ANNECY CN 1
Mathias DESUZINGE
8:16.47
S
20 [238] AIGUEBELETTE ACL 2
Thibault STAUB
8:16.54
S
21 [233] PERPIGNAN AV 66
Paul-antoine RICARD
8:16.89
S
22 [242] VERDUN CN 2
Mathieu MERLAND
8:18.84
S
23 [241] AIGUEBELETTE ACL 1
Louis DESHAIES
8:20.05
S
24 [249] ANNECY CN 2
Robin NOUS
8:23.21
S
25 [248] TOURS ATM
Edwin DESUZINGE
8:23.89
26 [245] AVIGNON SN
Mohamed LEGSSIAR
8:24.72
27 [244] LE MANS SA 2
Sylvain BABINET
8:26.80
28 [247] TOUL US 2
Philippe HOUIN
8:26.86
29 [243] SAINT CASSIEN CN
Erwan HEMERY
8:32.04

masquer les noms des rameurs

(G) = guide handi ; (SB) = senior moins de 23 ans

Fondation FDJMinistère des SportsMAIF : assureur militantCNR Nos partenaires