ffaviron.fr
Championnats de France
Championnat jeune
Critériums nationaux
Coupes de France

 

Régates internationales

Résultats

Accéder aux classements des clubs

Championnats de France bateaux courts J18, senior et para-aviron

Crit���rium para-aviron adapt���

Cazaubon (32) – du 13 au 15 avril 2018

SH1x – Skiff senior homme

Course 7 – Parcours contre la montre (1-24->Séries)
Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
1 [278] LYON CA 1
Hugo BOUCHERON
7:26.56
S
2 [288] LYON CA 2
Alberic CORMERAIS
7:29.37
S
3 [277] BAYONNE AV 1
Matthieu ANDRODIAS
7:29.49
S
4 [279] VERDUN CN 1
Thibaut VERHOEVEN
7:33.12
S
5 [280] SAINT NAZAIRE OS 1
Mickael MARTEAU
7:33.34
S
6 [284] EVIAN CA
Maxime DUCRET
7:37.15
S
7 [283] BAYONNE AV 2
Romuald THOMAS
7:39.58
S
8 [285] SAINT NAZAIRE OS 2
Hugo QUEMENER
7:44.74
S
9 [286] VERDUN CN 2
Thomas COUSIN
7:45.14
S
10 [281] BOULOGNE BILLANCOURT ACBB
Bastien QUIQUERET
7:45.93
S
11 [287] ENCOURAGEMENT - SESN 1
Romain DELACHAUME
7:46.75
S
12 [282] BAYONNE AV 3
Julien MONTET
7:47.93
S
13 [291] MELUN CN
Sigmund VERSTRAETE
7:49.36
S
14 [293] BERGERAC SN 1
Hadrien GODE
7:51.42
S
15 [296] PERPIGNAN AV 66
Alexandre CORDONNIER
7:52.91
S
16 [289] LYON AUN
Alban COUTURIER
7:55.85
S
17 [290] GRENOBLE AV 1
Ondra ZEMAN
7:56.53
S
18 [298] VERSAILLES CN
Max HOFFER-LORMAND
8:02.66
S
19 [300] MACON SR
Baptiste POINTURIER
8:02.69
S
20 [294] ENCOURAGEMENT - SESN 2
Arnaud DELABRIERE
8:03.23
S
21 [295] REIMS REG
Stanislas DESGRIPPES
8:03.89
S
22 [297] GRENOBLE AV 2
Damien MOSCATELLO
8:07.09
S
23 [302] NANTES CA
Hugo ROY
8:10.88
S
24 [301] TOULOUSE A
Antoine GAILLAC
8:11.00
S
25 [304] MEYZIEU AV
Thibault REMY
8:11.04
26 [299] NANCY SN
Theodor LEMERLE
8:12.89
27 [306] ALMAYRAC SN
Jordan DAVY
8:13.11
28 [303] BERGERAC SN 2
Quentin STENDER
8:17.77
29 [305] CONDRIEU SN
Robin VAUDAINE
8:26.96
30 [307] CAEN CALVADOS SN
Privel HINKATI
8:28.14
- [292] TOUL US
Gatien DIDRY
Forfait

masquer les noms des rameurs

(G) = guide handi ; (SB) = senior moins de 23 ans

avironfrance.fr