ffaviron.fr
Championnats de France
Championnat jeune
Critériums nationaux
Coupes de France

 

Régates internationales

Résultats

Accéder aux classements des clubs

Championnats de France mer

Plougonvelin (29) – du 25 au 26 mai 2018

SH4x+ Mer – Quatre de couple avec barreur senior homme

Course 5 – Série 1 (1-12->FA, 13..->FB) – Horaire de la course : 25/05/2018 14:05:00
[couloir] Équipe
[14] ARCACHON AV 1
Sebastien THIRY, Sebastien CLERT, Pierre BERNOLLE, Adam CARUS, barreur : Isabelle CARUS
[32] LIBOURNE CN (Master)
Mario BRASILE, Thierry RETIERE, Daniel BOUFFARD, Regis RAYNAUD, barreur : Jean-christophe SOETENS
[37] CHERBOURG AV 2 (Master)
David LETERRIER, Jean_michel ANQUETIL, Dominique LANEELLE, Emmanuel BASTIE, barreur : Agathe VILLY
[53] PLOUGONVELIN AV MER 3
Eric LE MOAL, Michel EVEN, Yvan BEUNECHE, Denis CREACH, barreur : Franck CHARDONNET
[63] PLOUGONVELIN AV MER 2 (Master)
Frederic CHALANCON, Michel LE HIR, Christian LANNUZEL, Christophe PERROCHON, barreur : Benoit THECKES
[73] RENNES ECA 2
Benjamin GUILLO, Yohan HOUNSOUNOU, Alexis BOURDAIS, Victorien LORCY, barreur : Manon SABLE
[187] BEZIERS AC 2
Christian JOURNEAU, Guylaine MIQUEL, Francois BANON, Mickael LOPEZ, barreur : Virginie DESPLANCHES
[250] LE ROBERT AC
Sylvain HOCHE, Sylvere PERROT, Gilles Fulbert DE CHAVIGNY, Charles MICHEZ, barreur : Marie-helene ANNEBICQUE
[251] BREST AV
Loick LE GUEN, Matthieu HENOCQ, Youenn CORRE, Youenn CREACH, barreur : Cloe FALC'HUN
[273] LA ROCHELLE CA MER (Master)
Christophe MALACARNE, Dominique MEYER, Francois Xavier ROBIN, Philippe PICARD, barreur : Francois GUIBOT
[298] CASSIS AC 1 (Master)
Didier VILLEPOU, Eric ORDENER, Pierre DUPONT, Lionel VIGIER, barreur : Pauline DEMOUSTIER
[299] MARSEILLE RC (Master)
Richard DESJARDINS, Jacky DESJARDINS, Michel AUDOUARD, Jean Marie SUQUET, barreur : Corinne SANCHEZ
[343] DUNKERQUE SP (Master)
David KESTELOOT, Olivier FLAVIGNY, Sylvain TONNELLE, Bernard BARBIER, barreur : Jeanluc FROMONTEIL
[349] PLOUGUERNEAU CA 3
Philippe GUEGUEN, Nathalie CROGUENNEC, Valerie BILLY, Sebastien MENEC, barreur : Michaela BOUZOUD
[360] HEROUVILLE CHARM (Master)
Philippe GASTOU, Alexis CREVEL, Dominique LENORMAND, Alexandre HERMELIN, barreur : Gerard GRASSIONOT
[383] SAINT-OMER AV 2
Vincent BECQUET, Pierre WINTER, Loic ROUTIER, Antoine BROCHARD, barreur : Helene WAWRZACZ
[500] NANTES CA
Guillaume RAINEAU, Mathieu LE NEPVOU, Mathieu SAUTEREAU, Hugo ROY, barreur : Sophie GAUTIER-GUYON
[594] MARSEILLE AAS
Krzysztof SZYMANOWICZ, Philippe FESSIN, Guillaume LATOUR, Lilian PATINAUD, barreur : Kadidja MASRI
[624] BREST-IROISE YC 2
David LELIAS, Corentin BOURGOIS, Nicolas AMBROSI, Pascal MESSERLY, barreur : Zacharie FLAMENT
[657] SAINT NAZAIRE OS
Victor BRUNEAU LATOUCHE, Jules BELLARD, Adam LE GAL, Adrien LARGERON, barreur : Camille LE CLERE
[714] MONACO SN
Giuseppe ALBERTI, Gaetan DELHON, Maxime MAILLET, William ADER, barreur : Clara STEFANELLI
[718] MARSEILLE CA
Marc-olivier SOREL, Olivier PAYOUX, Michael DUGDALE, Patrice VINCENT, barreur : Pascale MARY

masquer les noms des rameurs

(G) = guide handi ; (SB) = senior moins de 23 ans

avironfrance.fr