avironfrance.fr
Championnats de France
Championnat jeune
Critériums nationaux
Coupes de France

 

Régates internationales

MAIF : Assureur militantRésultats

Accéder aux classements des clubs

Championnat national jeune

Le Creusot (71) – du 30 juin au 01 juillet 2018

J14F4x+ – Quatre rameuses en couple avec barreur femme J14

Course 12 – Classement au temps des séries
Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
1 [5] PONT A MOUSSON SN 1 3:50.40
DF AB
2 [2] LYON CA 3:50.88
DF AB
3 [6] MARMANDE AV 3:54.28
DF AB
4 [3] EVIAN CA 3:55.82
DF AB
5 [5] PERREUX SN 3:57.67
DF AB
6 [1] BAYONNE SN 3:57.69
DF AB
7 [3] HAUTE SEINE SN 3:57.92
DF AB
8 [6] CANNES-MANDELIEU RC 3:58.80
DF AB
9 [4] BRIVE CSN 3:59.12
DF AB
10 [5] AVIRON LANDES 1 3:59.31
DF AB
11 [1] ROUEN CNA 4:01.08
DF AB
12 [4] VICHY CA 2 4:01.46
DF AB
13 [2] SAINT CASSIEN CN 4:02.59
DF CD
14 [3] TOURS ATM 4:03.39
DF CD
15 [4] PORT-MARLY RC 4:03.80
DF CD
16 [3] CASTILLON RC 4:06.30
DF CD
17 [3] CHARLEVILLE MEZIERES CN 4:06.45
DF CD
18 [4] PONT A MOUSSON SN 2 4:06.90
DF CD
19 [2] ORLEANS-OLIVET AC 4:07.07
DF CD
20 [5] NANTES CLL AV 4:07.24
DF CD
21 [4] AVIRON LANDES 2 4:08.25
DF CD
22 [4] AVIGNON SN 4:08.52
DF CD
23 [2] DOUAI ASE 4:08.73
DF CD
24 [4] VILLENEUVE AV 4:09.22
DF CD
25 [3] BRESSOLS AV 4:09.30
DF EF
26 [6] TOULOUSE ASL 4:10.28
DF EF
27 [1] ANNECY CN 4:10.50
DF EF
28 [3] JOINVILLE AMJ 4:10.59
DF EF
29 [6] CHALON SUR SAONE CA 1 4:11.67
DF EF
30 [1] VILLEFRANCHE AUN 4:12.27
DF EF
31 [4] ROMANS ANRPG 4:12.80
DF EF
32 [1] AIGUEBELETTE ACL 4:12.99
DF EF
33 [1] LAGNY SN 4:13.35
DF EF
34 [1] SAUMUR SN 4:14.65
DF EF
35 [3] CAEN CALVADOS SN 4:14.75
DF EF
36 [2] BUTRY SUR OISE VOA 4:17.01
DF EF
37 [3] MACON SR 4:17.42
DF GH
38 [5] ARMENTIERES CLL 4:18.07
DF GH
39 [2] TAIN-TOURNON SN 4:18.24
DF GH
40 [1] LYON AUN 1 4:18.86
DF GH
41 [1] THONON CA 4:18.88
DF GH
42 [3] BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 4:19.44
DF GH
43 [2] SAINT-OMER AV 4:23.07
DF GH
44 [5] NANTES UNIVERSITE 4:23.59
DF GH
45 [5] MEYZIEU AV 4:24.80
DF GH
46 [4] VICHY CA 1 4:25.60
DF GH
47 [2] RENNES SR 4:30.33
DF GH
48 [5] CORBEIL ASCE 91 4:30.46
DF GH
49 [2] CHAMBERY CN 4:35.69
FI
50 [4] CALAIS CA 4:37.39
FI
51 [1] CHALON SUR SAONE CA 2 4:38.84
FI
52 [2] LYON AUN 2 4:39.31
FI
53 [6] MANTES AS 4:43.30
FI
54 [5] SAINT NAZAIRE OS 4:54.32
FI
- [5] NANTES CA

afficher les noms des rameurs

Fondation FDJMinistère des SportsMAIF : assureur militantCNR Nos partenaires