avironfrance.fr
Championnats de France
Championnat jeune
Critériums nationaux
Coupes de France

 

Régates internationales

MAIF : Assureur militantRésultats

Accéder aux classements des clubs

Championnat national jeune

Le Creusot (71) – du 30 juin au 01 juillet 2018

J14H4x+ – Quatre rameurs en couple avec barreur homme J14

Course 33 – Classement au temps des séries
Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
1 [6] BAYONNE SN 3:34.93
DF AB
2 [2] AVIGNON SN 3:35.48
DF AB
3 [6] BAYONNE AV 3:35.85
DF AB
4 [3] DOUAI ASE 3:37.10
DF AB
5 [2] MEAUX CN 3:37.46
DF AB
6 [3] ANGERS NA 3:38.58
DF AB
7 [3] ROUEN CNA 3:38.62
DF AB
8 [3] VERDUN CN 3:39.43
DF AB
9 [5] ROANNE-LE COTEAU AV 3:40.11
DF AB
10 [6] CASTILLON RC 3:40.18
DF AB
11 [5] MONACO SN 3:41.06
DF AB
12 [6] FRANCE CN 1 3:41.76
DF AB
13 [6] BERGERAC SN 1 3:42.33
DF CD
14 [5] MACON SR 1 3:42.96
DF CD
15 [2] EVIAN CA 3:43.60
DF CD
16 [5] NANTES UNIVERSITE 1 3:43.78
DF CD
17 [4] VALENCE AV 3:44.66
DF CD
18 [3] AIGUEBELETTE ACL 1 3:45.02
DF CD
19 [4] DECINES AV 1 3:45.49
DF CD
20 [3] TAIN-TOURNON SN 3:47.08
DF CD
21 [2] SN OISE 3:47.16
DF CD
22 [4] CAHORS AV 3:47.75
DF CD
23 [1] TALLOIRES CN 3:48.01
DF CD
24 [4] BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 3:48.37
DF CD
25 [3] CANNES-MANDELIEU RC 3:49.17
DF EF
26 [4] SUD GRÉSIVAUDAN CA 3:50.34
DF EF
27 [4] DIEPPE CN 3:50.69
DF EF
28 [5] BELLEY-VIRIGNIN ABHR 3:50.76
DF EF
29 [4] ANNECY LE VIEUX CS 1 3:51.62
DF EF
30 [5] MARSEILLE RC 3:52.33
DF EF
31 [2] CHATEAU-GONTIER CN 3:52.59
DF EF
32 [2] SOISSONS SN 1 3:53.53
DF EF
33 [2] HAUTE SEINE SN 3:54.84
DF EF
34 [4] CHAMPIGNY SUR MARNE RS 3:56.33
DF EF
35 [3] MANTES AS 3:57.41
DF EF
36 [5] VERSAILLES CN 3:58.37
DF EF
37 [1] MARTIGUES AC 3:59.87
DF GH
38 [5] LYON AUN 4:03.30
DF GH
39 [3] SETE AV 4:04.21
DF GH
40 [4] CHAMBERY CN 4:05.03
DF GH
41 [1] MEYZIEU AV 4:05.13
DF GH
42 [3] LILLE AUN 1 4:06.15
DF GH
43 [4] METZ SR 4:07.45
DF GH
44 [2] AIGUEBELETTE ACL 2 4:08.26
DF GH
45 [1] PERREUX SN 4:09.08
DF GH
46 [6] CHARLEVILLE MEZIERES CN 4:09.13
DF GH
47 [3] AVIRON LANDES 4:12.19
DF GH
48 [1] LIMOGES CN 4:12.27
DF GH
49 [6] VICHY CA 4:12.32
DF IJ
50 [4] ST ROMAIN EN GAL ACPV 4:14.29
DF IJ
51 [2] HENDAYE EAE 4:14.50
DF IJ
52 [3] GRAVELINES USA 4:16.65
DF IJ
53 [1] NANTES CA 4:17.11
DF IJ
54 [6] DECINES AV 2 4:17.70
DF IJ
55 [1] SAINT-OMER AV 4:18.42
DF IJ
56 [6] FRANCE CN 2 4:19.09
DF IJ
57 [6] GRENOBLE AV 4:19.43
DF IJ
58 [4] BOULOGNE AV 4:21.87
DF IJ
59 [1] MARSEILLE CA 4:22.36
DF IJ
60 [1] MACON SR 2 4:22.71
DF IJ
61 [5] LE MANS SA 4:23.35
DF KL
62 [1] MELUN CN 4:23.48
DF KL
63 [1] REIMS REG 4:25.15
DF KL
64 [2] SOISSONS SN 2 4:26.54
DF KL
65 [2] ANNECY LE VIEUX CS 2 4:27.96
DF KL
66 [6] BEAUCAIRE AV 4:28.27
DF KL
67 [5] NANTES UNIVERSITE 2 4:28.29
DF KL
68 [5] ACI 94 4:32.57
DF KL
69 [5] TOULON AV 4:33.84
DF KL
70 [6] MAISONS MESNIL CERAMM 4:34.50
DF KL
71 [3] JOINVILLE AMJ 1 4:44.74
DF KL
72 [2] BERGERAC SN 2 4:47.01
DF KL
73 [2] FRANCE CN 3 4:53.11
FM
74 [5] LILLE AUN 2 5:02.39
FM
75 [1] SAINT NAZAIRE OS 5:10.01
FM
76 [1] JOINVILLE AMJ 2 5:58.82
FM
- [6] LAC BLEU AV Forfait
- [4] LAGNY SN Forfait

afficher les noms des rameurs

Fondation FDJMinistère des SportsMAIF : assureur militantCNR Nos partenaires