avironfrance.fr
Championnats de France
Championnat jeune
Critériums nationaux
Coupes de France

 

Régates internationales

Résultats

Accéder aux classements des clubs

Championnats de France mer

Dieppe (76) – du 24 au 25 mai 2019

J18M4x+ Mer 50%H/50%F –

Course 214 – finale A
Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
1 [0] La Seyne Sur Mer Av 1
Alexis EVANNO, Marie VALERO, Anna SCHLERNITZAUER, Remi CHATAIGNIER, barreur : Matthieu GAMEIRO PAIS
27:39.16
2 [0] Marseille RC 1
Corto GUILLEMOTO, Zuzanna SAREK, Maxence DUPUIS, Remy RABAL, barreur : Nolwenn ELLUARD
27:51.84
3 [0] PLOUGONVELIN AV MER 1
Morgane LE MOIGNE, L?na CREACH, Matael GUIMARD, Emile LE JEUNE, barreur : Denis CREACH
28:47.75
4 [0] Saint Nazaire OS 1
Am?lie CHAUVIN, Maxence BRIAND, Emie DELALANDE, Malo GUILLOU, barreur : Camille LE CLERE
28:50.03
+ 20.0
5 [0] Saint-Malo SNB 1
Janelle JOSSE, Romain MAUDET, Maella BLEVIN, Kerrian BOULAY, barreur : Gael CAILLE-FRANCOIS
29:12.73
6 [0] Le Mans SA 1
Zoe PEDRON, Raphael BRICAUD, Enzo CHEVALLIER, Romane GAUVIN, barreur : Sylvain BABINET
29:24.90
7 [0] Saint-Omer Av 1
Paulin LEMAIRE, Juliette NOWAK, Thomas DZAJA, Romane DUBOIS, barreur : Olivier WINTER
29:31.90
8 [0] Marseille RC 2
Jeremy NICOLET, Marilou TEMPLIER, Mathis HARLAY, Victoire LE BORGNE DE KAOUEL, barreur : Vincent PIRO
30:08.96
9 [0] Monaco SN 1
Soledad DI FEDE, Clea VIORA, Yohan NICOLAS, Konstantin KUZIN, barreur : Juliette RAIMONDO
30:32.16
10 [0] Le Havre SHA 1
Jade FLAN, Maelle RONCIN, Alexandre LOUBEYRE, Alex GUILLAUMIN, barreur : Geraldine LOPPION
30:40.88
11 [0] Saint Nazaire OS 2
Louen TROUDET, Lara KOHLWES, Cl?ment LARGERON, Ana?s ?LOY, barreur : Maxime LE SCAO
30:52.06
12 [0] Sete Av 1
Lou GUEGUEN, Diane BROTHIER, Mateo DISERNIA, Aymen BEN HFAIEDH, barreur : Oceane FERRANDO
32:18.64
13 [0] Sete Av 1
Chiara D'AMATO, Anne Flavie DE BUSSCHERE, Paul LASPERAS, Pierre CAUMEIL, barreur : Nathan PUECH
38:22.21

masquer les noms des rameurs

(G) = guide handi ; (SB) = senior moins de 23 ans

avironfrance.fr