avironfrance.fr
Championnats de France
Championnat jeune
Critériums nationaux
Coupes de France

 

Régates internationales

Résultats

Accéder aux classements des clubs

Championnat de zone Nord-Ouest bateaux courts

Vaires-sur-Marne (77) – du 30 au 31 mars 2019

J18F2- – Deux rameuses en pointe sans barreur femme J18

Course 17 – Classement au temps des séries s
Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
1 [0] SEDAN AV/LORIENT A SCORFF 1
Lou-anne CANIARD, Ombeline LUCAS
8:00.17
QF
2 [0] LE HAVRE SHA/ROUEN CNA 1
Gwendoline TOUTOUX, Eva KLIMACEK
8:03.69
QF
3 [0] NANTES CA/COMPIEGNE SN 3
MoÏra BOULORE, Anna HERR
8:07.27
QF
4 [0] ENCOURAGEMENT - SESN 1
Josephine VILCOQ, Laure VILLANOVA
8:11.68
QF
5 [0] NANTES CA 1
Fanny DUVAL-DACHARY, Eugenie BERTRAND
8:20.95
QF
6 [0] PERREUX SN 2
Anais LEFORT, Celine GORGUET
8:26.29
QF
7 [0] CHATEAU-GONTIER CN 1
Louise HUCHEDE, Anna LECOMTE
8:32.16
QF
8 [0] ORLEANS-OLIVET AC 1
Clara HEURTEMATTE, Aima STAFFALO
8:34.86
QF
9 [0] NANTES CLL AV 1
Cecile JOUVE, Charlotte KOPER
8:36.01
QF
10 [0] BOULOGNE 92 1
Garance LATIEULE, Celeste MOREAU
8:39.04
QF
11 [0] JOINVILLE AMJ 2
Eva GRANDAMY, Zoe LIGER
8:39.86
QF
12 [0] NANTES CA 6
AdÃ?le FORTUN, Eve FAVE
8:39.93
QF
13 [0] VERSAILLES CN 1
Ariane LESIMPLE, Jeanne SINCLAIR
8:42.68
QF
14 [0] NANTES CA 4
Camille HUCHET, Emilie DAVID
8:42.92
QF
15 [0] HAUTE SEINE SN 1
Juliette BAUER, Morgane BREBION
8:45.15
QF
16 [0] ROUEN CNA 1
Lou-anne GODU, Agathe MERCIER
8:45.82
QF
17 [0] MEAUX CN 1
Sabrina BENHAGOUGA, Lucile GRISVAL
8:45.96
QF
18 [0] ENCOURAGEMENT - SESN 2
Alma DESVEAUX, Sydney LEHEUP
8:48.03
QF
19 [0] LORIENT A SCORFF 1
Salome DEGEORGES, Eloann CAZEAUX
8:48.94
QF
20 [0] CORBEIL ASCE 91 1
Maud ALOE, Chloe ABREU GOMES
8:49.80
QF
21 [0] CHAMPIGNY SUR MARNE RS 1
Margaux COUSSEMENT, Elea JUDALET
8:50.57
QF
22 [0] SN OISE 1
Mathilde GRAIS, Alice JOUANNE
8:52.27
QF
23 [0] CHATEAU-GONTIER CN 3
Elyse JAMOT, Jeanne LE BAUDOUR
8:54.55
QF
24 [0] NANTES CA 3
Cameron DOMERGUE, Mathilde LESTIEUX
8:54.95
QF
25 [0] JOINVILLE AMJ 1
Marjorie LEGRAND, Lea DELIC
8:59.53
26 [0] SN OISE/BUTRY SUR OISE VOA 2
Adeline RIGAUD, Annaelle VERITE
9:00.45
27 [0] ENCOURAGEMENT - SESN 3
Mae HOYRUP, Olivia BOURRELIER
9:00.53
28 [0] MEULAN LES MUREAUX AV 1
Emma HALLE, Zoe MOSSINO
9:08.61
29 [0] CHATEAU-GONTIER CN 2
Astrid QUILY, Lola BRYER
9:11.78
30 [0] PERREUX SN 1
Florine HAUTIN, Pauline BILLY
9:13.30
31 [0] VERSAILLES CN 2
Sophie VIMARD, Maylis DE MONTGOLFIER
9:14.72
32 [0] NANTES CA 5
Charlotte VERVUEREN, Margaux HAMON
9:18.83
33 [0] MELUN CN 1
Sonia DONADEL, Lea COPIN
9:23.67

masquer les noms des rameurs

(G) = guide handi ; (SB) = senior moins de 23 ans

avironfrance.fr