avironfrance.fr
Championnats de France
Championnat jeune
Critériums nationaux
Coupes de France

 

Régates internationales

Résultats

Accéder aux classements des clubs

Championnat de zone Nord-Ouest bateaux courts

Vaires-sur-Marne (77) – du 30 au 31 mars 2019

J18H2- – Deux rameurs en pointe sans barreur homme J18

Course 25 – Classement au temps des séries s – Horaire de la course : 30/03/2019 11:48:00
[couloir] Équipe
[0] MELUN CN 1
Maxime VICOT, Pierre MINNITI
[0] PERREUX SN 1
Antoine GENET, Thomas HERSCOVICI
[0] PERREUX SN/JOINVILLE AMJ 1
Arnaud BUARD, Mathis NOTTELET-TOLLARD
[0] BELBEUF CN/ROUEN CNA 1
Simon VANDERCOILDEN, Louis PRUVOST
[0] LE HAVRE SHA 1
Alex GUILLAUMIN, Alexandre LOUBEYRE
[0] JOINVILLE AMJ 1
Mathias MERIGUET, Killian ADAMS
[0] FRANCE CN 1
Oliver SOMOGYI, Leo BURTIN
[0] NANTES CA 1
Paul-emile HERPEUX, Colin RETAILLAUD
[0] ENCOURAGEMENT - SESN/PERREUX SN 2
Robin SPROCQ, Valerian SCHNEGGENBURGER
[0] VERSAILLES CN 1
Pierre RICARD, Leo HERVOUET
[0] JOINVILLE AMJ 2
Jules BERSON, Zadig HOANG
[0] CAEN CALVADOS SN/ROUEN CNA 2
Thomas DAOUDAL, Mathieu PARIN
[0] NANTES CLL AV 2
Awen JACQ-BODET, Mael GRAVOUEILLE
[0] TOURS ATM 1
Teophil LEMAITRE, Sacha BIGARRE
[0] NANTES CA 2
Martin SASTRE, Louis VERRANDO
[0] NANTES CA 3
Axon CHAUVET, Mathis EXCOFFON
[0] LAGNY SN 1
Nils FOURNET, Gabriel DELISSE
[0] BASSE SEINE SN 3
Adrien LECOMTE, Louis MARCHAL
[0] CHATEAU-GONTIER CN 1
Matthieu BOBARD, Gwenole SOULINHAC
[0] PERREUX SN 2
Pierre HERMENAULT, Thomas CHAUVIN
[0] RENNES SR 1
Mathieu KERGOMARD, Georges QUINTIN
[0] BASSE SEINE SN 2
Vincent SCHWENDENWEIN, Yanis UNY YACOUBI
[0] NANTES CLL AV 1
Alexandre VALLE, Felicien BROWN
[0] HAUTE SEINE SN 1
Vincent LEROUX, Antoine CASTEL
[0] BASSE SEINE SN 1
Baptiste DE MONTGOLFIER, Felix KALIL
[0] MEULAN LES MUREAUX AV 1
Anthony LEFRESNE, Corentin MESSAGER
[0] JOINVILLE AMJ 3
Julien DUPAYS, Maxime DELANNE
[0] TOURS ATM 2
Paul BESNARD, Pierre Louis CHATAIN
[0] FRANCE CN 2
Gabriel BONNAMY, Edouard DE BLANPRE
[0] MEAUX CN 1
Jules MAGNIEZ, Thomas BIERRY
[0] MAISONS MESNIL CERAMM 1
Paul LE BIHAN, Antoine VALERO
[0] MEULAN LES MUREAUX AV 2
Romain PAYET, Pierre COURMARCEL
[0] GOUET AC 1
Kyrill DUMERCHAT, Kelio FLEURANT
[0] FONTAINEBLEAU-AVON AN 2
Leonard FOUSSET, Alexis VERDONCK
[0] MELUN CN 2
Tanguy SAVIDAN, Hugo TORRIJOS

masquer les noms des rameurs

(G) = guide handi ; (SB) = senior moins de 23 ans

avironfrance.fr