avironfrance.fr
Championnats de France
Championnat jeune
Critériums nationaux
Coupes de France

 

Régates internationales

Résultats

Accéder aux classements des clubs

Championnat de zone Nord-Ouest bateaux courts

Vaires-sur-Marne (77) – du 30 au 31 mars 2019

J18H2- – Deux rameurs en pointe sans barreur homme J18

Course 25 – Classement au temps des séries s
Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
1 [0] MELUN CN 1
Maxime VICOT, Pierre MINNITI
7:17.65
QF
2 [0] PERREUX SN 1
Antoine GENET, Thomas HERSCOVICI
7:23.27
QF
3 [0] PERREUX SN/JOINVILLE AMJ 1
Arnaud BUARD, Mathis NOTTELET-TOLLARD
7:24.46
QF
4 [0] BELBEUF CN/ROUEN CNA 1
Simon VANDERCOILDEN, Louis PRUVOST
7:25.05
QF
5 [0] LE HAVRE SHA 1
Alex GUILLAUMIN, Alexandre LOUBEYRE
7:27.95
QF
6 [0] JOINVILLE AMJ 1
Mathias MERIGUET, Killian ADAMS
7:29.10
QF
7 [0] FRANCE CN 1
Oliver SOMOGYI, Leo BURTIN
7:30.34
QF
8 [0] NANTES CA 1
Paul-emile HERPEUX, Colin RETAILLAUD
7:36.52
QF
9 [0] ENCOURAGEMENT - SESN/PERREUX SN 2
Robin SPROCQ, Valerian SCHNEGGENBURGER
7:37.97
QF
10 [0] VERSAILLES CN 1
Pierre RICARD, Leo HERVOUET
7:39.13
QF
11 [0] JOINVILLE AMJ 2
Jules BERSON, Zadig HOANG
7:40.12
QF
12 [0] CAEN CALVADOS SN/ROUEN CNA 2
Thomas DAOUDAL, Mathieu PARIN
7:41.60
QF
13 [0] NANTES CLL AV 2
Awen JACQ-BODET, Mael GRAVOUEILLE
7:43.00
QF
14 [0] TOURS ATM 1
Teophil LEMAITRE, Sacha BIGARRE
7:45.66
QF
15 [0] NANTES CA 2
Martin SASTRE, Louis VERRANDO
7:47.03
QF
16 [0] NANTES CA 3
Axon CHAUVET, Mathis EXCOFFON
7:48.40
QF
17 [0] LAGNY SN 1
Nils FOURNET, Gabriel DELISSE
7:48.46
QF
18 [0] BASSE SEINE SN 3
Adrien LECOMTE, Louis MARCHAL
7:49.28
QF
19 [0] CHATEAU-GONTIER CN 1
Matthieu BOBARD, Gwenole SOULINHAC
7:50.27
QF
20 [0] PERREUX SN 2
Pierre HERMENAULT, Thomas CHAUVIN
7:50.36
QF
21 [0] RENNES SR 1
Mathieu KERGOMARD, Georges QUINTIN
7:53.05
QF
22 [0] BASSE SEINE SN 2
Vincent SCHWENDENWEIN, Yanis UNY YACOUBI
7:53.72
QF
23 [0] NANTES CLL AV 1
Alexandre VALLE, Felicien BROWN
7:54.01
QF
24 [0] HAUTE SEINE SN 1
Vincent LEROUX, Antoine CASTEL
7:54.37
QF
25 [0] BASSE SEINE SN 1
Baptiste DE MONTGOLFIER, Felix KALIL
7:56.79
26 [0] MEULAN LES MUREAUX AV 1
Anthony LEFRESNE, Corentin MESSAGER
7:59.44
27 [0] JOINVILLE AMJ 3
Julien DUPAYS, Maxime DELANNE
8:00.84
28 [0] TOURS ATM 2
Paul BESNARD, Pierre Louis CHATAIN
8:01.90
29 [0] FRANCE CN 2
Gabriel BONNAMY, Edouard DE BLANPRE
8:02.47
30 [0] MEAUX CN 1
Jules MAGNIEZ, Thomas BIERRY
8:06.08
31 [0] MAISONS MESNIL CERAMM 1
Paul LE BIHAN, Antoine VALERO
8:09.82
32 [0] MEULAN LES MUREAUX AV 2
Romain PAYET, Pierre COURMARCEL
8:14.94
33 [0] GOUET AC 1
Kyrill DUMERCHAT, Kelio FLEURANT
8:18.94
34 [0] FONTAINEBLEAU-AVON AN 2
Leonard FOUSSET, Alexis VERDONCK
8:21.40
35 [0] MELUN CN 2
Tanguy SAVIDAN, Hugo TORRIJOS
8:22.86

masquer les noms des rameurs

(G) = guide handi ; (SB) = senior moins de 23 ans

avironfrance.fr