avironfrance.fr
Championnats de France
Championnat jeune
Critériums nationaux
Coupes de France

 

Régates internationales

Résultats

Accéder aux classements des clubs

Championnat de zone Nord-Ouest bateaux courts

Vaires-sur-Marne (77) – du 30 au 31 mars 2019

J18H1x – Un rameur en couple homme J18

Course 49 – Classement au temps des séries s – Horaire de la course : 30/03/2019 13:16:00
[couloir] Équipe
[0] NANTES CA 1
Romain HARAT
[0] BUTRY SUR OISE VOA 1
Thierry DELORY
[0] TOURS ATM 1
Alistair GICQUEAU
[0] CORBEIL ASCE 91 1
Hugo DUTERTE
[0] BOULOGNE 92 1
Gustave ORAIN
[0] FONTAINEBLEAU-AVON AN 1
Cornelus PALSMA
[0] LAGNY SN 1
Enzo MORLET
[0] ORLEANS-OLIVET AC 1
Antoine FOURNIER
[0] NANTES CA 2
Henri DE BOISRIOU
[0] MELUN CN 1
Maximilien JANICKE
[0] GOUET AC 1
FranÃ?ois COATANROCH
[0] HAUTE SEINE SN 1
Martin BAUER
[0] NANTES CLL AV 1
Titouan ROCHETTE
[0] LORIENT A SCORFF 1
Come GONZALEZ
[0] MELUN CN 2
Antoine FARGES
[0] ANGERS NA 1
Mathieu SALAT
[0] ROUEN CNA 1
Bastien MICHELLAND
[0] RENNES SR 1
Lucien LESCOP
[0] ROUEN CNA 2
Gabriel JEGOUSSE
[0] ANGERS NA 3
Narcisse BONNETOT
[0] JOINVILLE AMJ 1
Paul BENOIT
[0] VERSAILLES CN 1
Emmanuel MATHIEU
[0] VERSAILLES CN 2
Theodore TREMBLOT DE LA CROIX
[0] SN OISE 1
Nicolas EZRATTI
[0] FRANCE CN 1
Gabriel TURIN-PLESSIA
[0] BOULOGNE 92 2
Leo COIGNARD
[0] FONTAINEBLEAU-AVON AN 3
Mathis CASSAGNE
[0] PERREUX SN 1
Ismael ELOUARDI
[0] MEAUX CN 1
Alexis ROUSSEAU
[0] PORT-MARLY RC 1
Theo CARLUCCI
[0] FONTAINEBLEAU-AVON AN 2
Geoffroy DE PERCIN
[0] BASSE SEINE SN 1
Yohan BARA-BUTEZ
[0] NANTES CA 3
Paul MASSON
[0] JOINVILLE AMJ 4
Thomas JOURDAN DA SILVA
[0] LA ROCHE SUR YON AV 85 1
Yoann CHAUVIN
[0] MAISONS MESNIL CERAMM 1
Raphael MAMER
[0] LAGNY SN 2
Vincent LEGRAND
[0] VERSAILLES CN 3
MickaÃ?l OSOROVITZ
[0] PERREUX SN 2
Bastien GENET
[0] BOURGES AC 1
Pierre JEAN
[0] SAINT NAZAIRE OS 1
Maxence BRIAND
[0] PORT-MARLY RC 2
Kevin SOBCZAK
[0] BELBEUF CN 1
Jules CAMAIL
[0] ENCOURAGEMENT - SESN 1
Dorian LE STRAT
[0] NANTES CA 5
Briec JESSON
[0] VERSAILLES CN 4
Guillaume BEBON
[0] PERREUX SN 4
Mael BENOIT
[0] PERREUX SN 5
Julien CARRICONDO
[0] PORT-MARLY RC 3
Alfred POLYCARPE
[0] LE MANS SA 2
Maxime DOMEDE
[0] LAGNY SN 4
Gabriel ROOL
[0] NANTES CA 6
Baptiste FESSARD
[0] LE MANS SA 1
Maxence DELABOUDINIERE
[0] MAISONS MESNIL CERAMM 1
Tristan PERROT
[0] BOULOGNE 92 3
Gauthier BUOT DE L'EPINE
[0] NANTES CA 4
Paul DBJAY
[0] TOURS ATM 2
Valentin BERTON BOUVIER
[0] BASSE SEINE SN 2
Jean LELEVREUR
[0] SN OISE 2
Camille AMIAND
[0] JOINVILLE AMJ 2
Maxence LECOMTE
[0] LE MANS SA 3
Paul BIELER
[0] MEULAN LES MUREAUX AV 1
Guillaumme STREBLER
[0] LE MANS SA 4
Lucas VERO
[0] MEAUX CN 2
Alexandre TUFFIN
[0] CORBEIL ASCE 91 2
Maxime GUISSARD
[0] JOINVILLE AMJ 3
Nemo CIMENT
[0] VERSAILLES CN 5
Aurelien BIGOT
[0] VERSAILLES CN 7
Erwann LEON
[0] BOURGES AC 2
Anthony FRAT
[0] PERREUX SN 3
Romain MAZOYER
[0] LAGNY SN 3
Saint Nick BENOIT
[0] PORT-MARLY RC 4
Stanislas GADECEAU
[0] JOINVILLE AMJ 5
Alexis ALBERTO
[0] VERSAILLES CN 6
Hippolyte D'ORIVAL
[0] MEAUX CN 3
Killian FERREIRA
[0] LE MANS SA 5
Alban CHABREYRIE
[0] CHATEAU-GONTIER CN 1
Flavian PAILLARD
[0] PERREUX SN 7
Jules BARCELO
[0] SAINT-MAUR SAC 1
Sinclair BERROYER
[0] VERSAILLES CN 8
Lucas BORDENAVE
[0] SAINT-MAUR SAC 2
Vincent THUOT
[0] ANGERS NA 2
Etienne LANDREAU
[0] MEAUX CN 4
Valentin FALLET-PALAMAR
[0] ENGHIEN SN 1
Emmanuel BENAYOUN

masquer les noms des rameurs

(G) = guide handi ; (SB) = senior moins de 23 ans

avironfrance.fr