avironfrance.fr
Championnats de France
Championnat jeune
Critériums nationaux
Coupes de France

 

Régates internationales

Résultats

Accéder aux classements des clubs

Championnat de zone Nord-Ouest bateaux courts

Vaires-sur-Marne (77) – du 30 au 31 mars 2019

J18H1x – Un rameur en couple homme J18

Course 49 – Classement au temps des séries s
Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
1 [0] NANTES CA 1 7:49.84
QF
2 [0] BUTRY SUR OISE VOA 1 7:52.24
QF
3 [0] TOURS ATM 1 7:55.30
QF
4 [0] CORBEIL ASCE 91 1 7:58.76
QF
5 [0] BOULOGNE 92 1 7:59.84
QF
6 [0] FONTAINEBLEAU-AVON AN 1 8:04.97
QF
7 [0] LAGNY SN 1 8:05.04
QF
8 [0] ORLEANS-OLIVET AC 1 8:07.68
QF
9 [0] NANTES CA 2 8:08.43
QF
10 [0] MELUN CN 1 8:09.65
QF
11 [0] GOUET AC 1 8:09.94
QF
12 [0] HAUTE SEINE SN 1 8:11.04
QF
13 [0] NANTES CLL AV 1 8:11.17
QF
14 [0] LORIENT A SCORFF 1 8:11.98
QF
15 [0] MELUN CN 2 8:12.15
QF
16 [0] ANGERS NA 1 8:13.05
QF
17 [0] ROUEN CNA 1 8:14.13
QF
18 [0] RENNES SR 1 8:15.19
QF
19 [0] ROUEN CNA 2 8:16.73
QF
20 [0] ANGERS NA 3 8:17.71
QF
21 [0] JOINVILLE AMJ 1 8:17.76
QF
22 [0] VERSAILLES CN 1 8:19.05
QF
23 [0] VERSAILLES CN 2 8:20.34
QF
24 [0] SN OISE 1 8:21.96
QF
25 [0] FRANCE CN 1 8:23.31
26 [0] BOULOGNE 92 2 8:23.78
27 [0] FONTAINEBLEAU-AVON AN 3 8:24.79
28 [0] PERREUX SN 1 8:26.01
29 [0] MEAUX CN 1 8:28.65
30 [0] PORT-MARLY RC 1 8:29.00
31 [0] FONTAINEBLEAU-AVON AN 2 8:29.63
32 [0] BASSE SEINE SN 1 8:29.95
33 [0] NANTES CA 3 8:30.23
34 [0] JOINVILLE AMJ 4 8:30.42
35 [0] LA ROCHE SUR YON AV 85 1 8:30.87
36 [0] MAISONS MESNIL CERAMM 1 8:31.69
37 [0] LAGNY SN 2 8:32.43
38 [0] VERSAILLES CN 3 8:33.47
39 [0] PERREUX SN 2 8:33.56
40 [0] BOURGES AC 1 8:34.42
41 [0] SAINT NAZAIRE OS 1 8:35.12
42 [0] PORT-MARLY RC 2 8:35.13
43 [0] BELBEUF CN 1 8:37.09
44 [0] ENCOURAGEMENT - SESN 1 8:38.88
45 [0] NANTES CA 5 8:39.55
46 [0] VERSAILLES CN 4 8:39.77
47 [0] PERREUX SN 4 8:40.36
48 [0] PERREUX SN 5 8:40.86
49 [0] PORT-MARLY RC 3 8:41.83
50 [0] LE MANS SA 2 8:41.84
51 [0] LAGNY SN 4 8:42.46
52 [0] NANTES CA 6 8:43.01
53 [0] LE MANS SA 1 8:43.07
54 [0] MAISONS MESNIL CERAMM 1 8:46.04
55 [0] BOULOGNE 92 3 8:46.61
56 [0] NANTES CA 4 8:46.79
57 [0] TOURS ATM 2 8:48.57
58 [0] BASSE SEINE SN 2 8:49.14
59 [0] SN OISE 2 8:49.82
60 [0] JOINVILLE AMJ 2 8:51.63
61 [0] LE MANS SA 3 8:51.73
62 [0] MEULAN LES MUREAUX AV 1 8:52.73
63 [0] LE MANS SA 4 8:53.05
64 [0] MEAUX CN 2 8:55.41
65 [0] CORBEIL ASCE 91 2 8:55.66
66 [0] JOINVILLE AMJ 3 8:56.52
67 [0] VERSAILLES CN 5 8:59.72
68 [0] VERSAILLES CN 7 9:01.92
69 [0] BOURGES AC 2 9:02.94
70 [0] PERREUX SN 3 9:03.55
71 [0] LAGNY SN 3 9:06.81
72 [0] PORT-MARLY RC 4 9:09.74
73 [0] JOINVILLE AMJ 5 9:10.08
74 [0] VERSAILLES CN 6 9:11.06
75 [0] MEAUX CN 3 9:11.48
76 [0] LE MANS SA 5 9:14.07
77 [0] CHATEAU-GONTIER CN 1 9:17.29
78 [0] PERREUX SN 7 9:19.34
79 [0] SAINT-MAUR SAC 1 9:19.39
80 [0] VERSAILLES CN 8 9:21.88
81 [0] SAINT-MAUR SAC 2 9:36.93
82 [0] ANGERS NA 2 9:49.91
83 [0] MEAUX CN 4 10:05.40
84 [0] ENGHIEN SN 1 10:06.36

afficher les noms des rameurs

avironfrance.fr