avironfrance.fr
Championnats de France
Championnat jeune
Critériums nationaux
Coupes de France

 

Régates internationales

Résultats

Accéder aux classements des clubs

Championnat de zone Nord-Ouest J16

Mantes-la-Jolie (77) – du 15 au 16 juin 2019

J14H4x+ – Quatre rameurs en couple avec barreur homme J14

Course 27 – Classement au temps des séries S – Horaire de la course : 15/06/2019 11:20:00
[couloir] Équipe
[0] FRANCE CN 1
Steven BOURDET, Haimo LINWANG, Anastase DOUROUDAKIS, Vadim MARTIN-JOHNER, barreur : Jiaqi ZHONG
[0] ROUEN CNA 1
Vahe LE LAN, Thibault MONNIER, Fabien HECQUET, Socrate LION, barreur : Jean ANDRE JULIE
[0] ENCOURAGEMENT - SESN 1
Adrien OBERLE, Nolan BENAISSI, Matthieu VARENNE, Malo LERAY, barreur : Theodore TOMOIAGA
[0] GOUET AC 1
Guenole LEGEARD, Gabriel TEXIER, Arthur ANDRIEUX, Maxence TALDIR, barreur : Timothe RAMONE
[0] NANTES UNIVERSITE 1
Augustin MAES, Gabriel CHARRON, Elian LOURADOUR, Benoit BAILHACHE, barreur : Jean DETHY
[0] MEULAN LES MUREAUX AV 2
Alexandre SIMOES, Pierre GOSSE, Enzo STREBLER, Tanguy SILVESTRE, barreur : Augustin FROUX
[0] VERSAILLES CN 1
Hugo BRICHE, Armand BUTTOLO, Louis GERLING, Augustin BERTON, barreur : Augustin FOURNIER-PARTIOT
[0] MANTES AS 1
Mathias FAUVETTE, Noemen EDDAOUIDI, Ilies BOUFFIER, Louis BARET
[0] LAGNY SN 1
Arthus FOURNET, Julien EYSSAUTIER, Alexis DELISSE, Melvin BALLESTA, barreur : Capucine ROUSSEL
[0] DIEPPE CN 1
Phileas WINTER, Nolan BARRE, Hugo VANDERPLAETSEN, Timothe GAMELIN, barreur : Sophie GOMART
[0] BELBEUF CN 1
Victor DESCAMPS, Tristan CERDAN, Gaetan DUVAL, Jeanne VANDERCOILDEN, barreur : Jules QUESNEL
[0] FRANCE CN 2
Mael SEYTRE, Brice CONTENTIN, Louis CARROT-DULAC, Ethan COUBE, barreur : Oscar BAUDET
[0] BASSE SEINE SN 1
Charly BARABUTEZ, Victor BOUVRON, Romeo MEREL, Noah JORGE, barreur : Aurel DE SAINT BLANQUAT
[0] LAGNY SN 2
Jules LAMARRE, Maxim CORDONNIER, Florian BECOUARN, Benjamin BIANCHI, barreur : Elisa DONDAINE
[0] CORBEIL ASCE 91 1
Yann LENGLET, Shyle SABAS BERNARD, Ines ZUGER-ARNAUD, Ambre MENTION, barreur : Louna PACIOSELLI
[0] NANTES UNIVERSITE 2
Clovis CHARRON, Romain DEBARD, Milo MORIN-CHATRY, Martin VIANT, barreur : Alexandre DUTKIEWICZ
[0] NANTES CLL AV 1
Malo JACQ-BODET, Timo HERVY-GROLLIER, Clement TREHEUX, Aymeric LEFEVRE, barreur : Ines JEANNE
[0] MAISONS MESNIL CERAMM 1
Theo ESNAULT, Louis MAZOYER, Nathan GIGUET, Thomas BARCZA, barreur : Emma AUBERT-OHEIX
[0] CHATEAU-GONTIER CN 1
Paolo SAUCET, Elohim SOULINHAC, Vincent DAVID, Marceau DELBAERE, barreur : Hugo PENTECOUTEAU
[0] NANTES CA 1
Romain MENEUX, Jean JAUNET, Emeric DE CLARENS, Lothaire BETTINGER, barreur : Soraya DAOUDI
[0] MEULAN LES MUREAUX AV 1
Tom VANDENHESTE, Aymeric ROBIN, Loic LEFEBVRE, Gabriel VALY, barreur : Gilles ORHON
[0] BOULOGNE 92 1
Maxime VICTOIR, FÉlix AUBRY DE MONTDIDIER, Ilias MAVROIDIS, Paul AMRAM, barreur : Alix VAILLANT

masquer les noms des rameurs

(G) = guide handi ; (SB) = senior moins de 23 ans

avironfrance.fr