avironfrance.fr
Championnats de France
Championnat jeune
Critériums nationaux
Coupes de France

 

Régates internationales

Résultats

Accéder aux classements des clubs

Championnat de zone Nord-Ouest J16

Mantes-la-Jolie (77) – du 15 au 16 juin 2019

J14H1x – Un rameur en couple homme J14

Course 154 – Classement au temps des séries S
Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
1 [0] NANTES CA 5
Hugo LECOT
3:46.27
FA
2 [0] ENCOURAGEMENT - SESN 11
Adrien OBERLE
3:49.69
FA
3 [0] SN OISE 9
Pierre GRAIS
3:55.20
FA
4 [0] MEAUX CN 10
Remi DAVAU
3:58.39
FA
5 [0] JOINVILLE AMJ 14
Clement DUPAYS
3:59.27
FA
6 [0] PERREUX SN 17
Baptiste FAURE
3:59.50
FA
7 [0] ENCOURAGEMENT - SESN 13
Malo LERAY
4:00.02
FB
8 [0] MEULAN LES MUREAUX AV 12
Tanguy SILVESTRE
4:01.49
FB
9 [0] ANGERS NA 1
Luc CARBON-DARSY
4:04.47
FB
10 [0] PERREUX SN 15
Baptiste HAUTIN
4:04.81
FB
11 [0] CHAMPIGNY SUR MARNE RS 1
Jules CHABOISSIER
4:06.55
FB
12 [0] PERREUX SN 23
Gabriel CHATELAIN
4:08.68
FB
13 [0] FONTAINEBLEAU-AVON AN 2
Thomas LE DROUMAGUET
4:09.07
FC
14 [0] CHATEAU-GONTIER CN 2
Antoine MONTAROU
4:09.62
FC
15 [0] CAEN CALVADOS SN 1
Mathias PIRON
4:10.23
FC
16 [0] DIEPPE CN 3
Hugo VANDERPLAETSEN
4:12.55
FC
17 [0] PORT-MARLY RC 19
Liam JOSSE
4:12.78
FC
18 [0] NANTES CA 4
Arthur HAMEL-BREYSSE
4:13.13
FC
19 [0] PERREUX SN 16
Nassim EL KHAMMAR
4:13.22
FD
20 [0] GOUET AC 1
Gabriel TEXIER
4:13.37
FD
21 [0] SN OISE 20
Joseph BRICHET
4:15.70
FD
22 [0] PERREUX SN 24
Arthur BONHOTE
4:17.58
FD
23 [0] PERREUX SN 18
Antoine MARCELLIN
4:17.70
FD
24 [0] DIEPPE CN 2
Phileas WINTER
4:18.70
FD
25 [0] PORT-MARLY RC 25
Noe PLOTITZA
4:20.66
FE
26 [0] ENCOURAGEMENT - SESN 21
Matthieu VARENNE
4:20.93
FE
27 [0] JOINVILLE AMJ 22
Antonin LEROY
4:21.97
FE
28 [0] BOULOGNE 92 26
David ZAHARIA
4:23.85
FE
29 [0] NANTES CA 6
Etienne LEVEAU
4:25.56
FE
30 [0] ROUEN CNA 1
Socrate LION
4:28.51
FE
31 [0] ROWING CLUB SRP 28
Adrien COLEN
4:30.17
FF
32 [0] HAUTE SEINE SN 27
Elias TORZUOLI
4:31.52
FF
33 [0] NANTES CLL AV 7
Antoine ROUCHY-CHAPLAIS
4:34.55
FF
34 [0] NANTES CLL AV 8
Clement TREHEUX
4:37.52
FF
35 [0] NANTES CA 3
Lothaire BETTINGER
5:15.47
FF

masquer les noms des rameurs

(G) = guide handi ; (SB) = senior moins de 23 ans

avironfrance.fr