avironfrance.fr
Championnats de France
Championnat jeune
Critériums nationaux
Coupes de France

 

Régates internationales

Résultats

Accéder aux classements des clubs

MAIF Aviron Indoor - Championnats de France 2021

à distance () – du 30 au 31 janvier 2021

14-16H –

Course 101 –
Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
[35] Grenoble Av 8
[3] La Seyne sur Mer Av 6
[14] Bressols AC 3
[19] La Seyne sur Mer Av 5
[21] La Seyne sur Mer Av 3
[22] Bressols AC 2
[37] La Seyne sur Mer Av 2
[38] Metz SR 4
1 [18] Abbeville SN 3 01:43.0 (1) 03:39.5 (1) 05:36.6 (1) 07:29.8
2 [8] Beziers AC 1 01:47.7 (3) 03:42.2 (2) 05:37.8 (2) 07:32.3
3 [27] Grenoble Av 9 01:49.3 (5) 03:44.3 (3) 05:42.7 (3) 07:41.2
4 [20] Pont a Mousson SN 5 01:50.0 (6) 03:47.2 (5) 05:48.4 (5) 07:45.6
5 [28] Dieppe CN 3 01:44.6 (2) 03:44.9 (4) 05:46.4 (4) 07:46.8
6 [16] Melun CN 4 01:52.5 (7) 03:49.7 (7) 05:49.9 (6) 07:46.9
7 [34] Melun CN 5 01:54.4 (13) 03:51.8 (8) 05:52.1 (7) 07:51.9
8 [23] Toulon Av 4 01:48.4 (4) 03:48.7 (6) 05:52.2 (8) 07:53.6
8 [29] Le Creusot CN 1 01:53.4 (11) 03:52.7 (9) 05:55.5 (9) 07:53.6
10 [15] Nantes Universite 2 01:59.3 (18) 03:58.6 (16) 05:57.1 (10) 07:53.7
10 [32] Sevrier Asla 01:58.0 (16) 03:57.3 (14) 05:57.2 (11) 07:53.7
12 [40] Grenoble Av 10 01:57.7 (15) 03:57.9 (15) 05:58.0 (13) 07:54.5
13 [17] Mulhouse RC 2 02:01.2 (23) 04:01.8 (17) 06:03.6 (16) 07:55.4
13 [24] Beziers AC 2 01:53.4 (11) 03:55.9 (12) 05:57.8 (12) 07:55.4
15 [5] Abbeville SN 4 01:52.5 (7) 03:53.1 (10) 05:58.5 (14) 08:00.0
16 [39] Grenoble Av * 7 02:00.1 (21) 04:02.2 (19) 06:04.1 (17) 08:03.7
17 [36] Le Creusot CN 2 01:53.3 (10) 03:57.2 (13) 06:03.5 (15) 08:05.9
18 [25] Grenoble Av 12 01:59.5 (19) 04:02.6 (20) 06:05.8 (19) 08:07.7
19 [1] Grenoble Av 11 01:59.0 (17) 04:03.7 (21) 06:08.6 (21) 08:13.0
20 [10] Metz SR 5 02:00.1 (21) 04:03.9 (22) 06:08.5 (20) 08:13.2
21 [26] Toulon Av 3 01:52.8 (9) 03:53.7 (11) 06:04.7 (18) 08:15.9
22 [9] Peyrolles Cnpa 2 02:02.7 (24) 04:10.7 (24) 06:18.7 (24) 08:18.4
23 [6] Dunkerque SP 1 01:56.6 (14) 04:02.1 (18) 06:09.5 (22) 08:18.7
24 [11] Nice CN 4 01:59.7 (20) 04:05.7 (23) 06:13.3 (23) 08:20.7
25 [13] Metz SR 8 02:04.3 (26) 04:16.5 (25) 06:32.1 (25) 08:44.3
26 [30] Nantes Universite 1 02:08.7 (27) 04:19.3 (27) 06:33.3 (26) 08:45.8
27 [33] Talloires CN 2 02:11.6 (29) 04:23.9 (28) 06:35.9 (28) 08:47.0
28 [7] Metz SR 6 02:03.6 (25) 04:17.2 (26) 06:34.2 (27) 08:48.8
29 [2] Metz SR 7 02:10.0 (28) 04:24.8 (29) 06:41.0 (29) 08:56.4
30 [31] Peyrolles Cnpa 3 02:26.4 (30) 04:58.8 (30) 07:32.0 (30) 09:59.8

afficher les noms des rameurs

avironfrance.fr