avironfrance.fr
Championnats de France
Championnat jeune
Critériums nationaux
Coupes de France

 

Régates internationales

Résultats

Accéder aux classements des clubs

MAIF Aviron Indoor - Championnats de France 2021

à distance () – du 30 au 31 janvier 2021

S-23H –

Course 109 –
Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
[27] Aix les Bains en Aviron 3
[33] Encouragement-SESN 2
[38] Nancy SN 1
1 [2] Dunkerque SP 01:30.5 (8) 03:00.8 (3) 04:30.7 (1) 05:58.9
2 [5] Saint Nazaire OS 01:30.0 (4) 03:00.4 (1) 04:30.8 (2) 06:01.5
3 [35] Compiegne SN 1 01:29.4 (2) 03:00.4 (1) 04:31.8 (3) 06:02.9
4 [28] Nantes CA 1 01:30.4 (7) 03:03.0 (6) 04:35.4 (5) 06:05.3
5 [18] Perreux SN 1 01:31.4 (12) 03:03.6 (8) 04:35.2 (4) 06:06.1
6 [21] Aix les Bains en Aviron 1 01:30.0 (4) 03:02.8 (5) 04:35.9 (6) 06:06.5
7 [11] JOINVILLE AMJ 01:30.5 (8) 03:03.7 (10) 04:36.4 (7) 06:07.3
8 [20] Lyon AUN 01:29.9 (3) 03:03.2 (7) 04:36.8 (8) 06:08.8
9 [23] Perreux SN 2 01:30.2 (6) 03:04.0 (11) 04:38.0 (10) 06:09.8
10 [24] Verdun CN 1 01:32.5 (15) 03:05.7 (13) 04:38.7 (13) 06:10.3
11 [26] Almayrac SN 01:32.5 (15) 03:06.2 (16) 04:39.1 (14) 06:10.5
12 [31] Aix les Bains en Aviron 2 01:31.9 (13) 03:05.3 (12) 04:38.6 (12) 06:10.8
13 [6] Annecy CN 1 01:28.6 (1) 03:02.1 (4) 04:38.0 (10) 06:10.9
14 [10] CHAMBERY CN 01:32.5 (15) 03:05.9 (14) 04:39.1 (14) 06:11.5
15 [32] Lyon Caluire AC 1 01:33.1 (19) 03:07.0 (18) 04:40.3 (16) 06:11.8
16 [15] Bergerac SN 1 01:30.6 (10) 03:03.6 (8) 04:37.7 (9) 06:12.8
17 [40] Rouen CNA 1 01:33.0 (18) 03:07.1 (19) 04:41.3 (18) 06:15.2
18 [19] Bergerac SN 2 01:32.2 (14) 03:06.1 (15) 04:40.7 (17) 06:15.4
19 [1] Verdun CN 2 01:34.2 (27) 03:09.4 (27) 04:44.4 (24) 06:16.9
20 [22] Toulouse A 1 01:33.8 (24) 03:08.0 (22) 04:41.9 (19) 06:17.0
21 [13] Aix les Bains en Aviron 4 01:33.3 (20) 03:08.2 (23) 04:42.9 (21) 06:17.1
22 [36] Libourne CN 1 01:33.6 (23) 03:07.8 (21) 04:42.5 (20) 06:17.8
23 [34] Rouen CNA 2 01:33.9 (25) 03:09.3 (26) 04:44.8 (25) 06:18.9
24 [9] Annecy CN 4 01:31.2 (11) 03:06.7 (17) 04:43.9 (23) 06:19.2
25 [4] Compiegne SN 2 01:33.5 (21) 03:07.4 (20) 04:43.2 (22) 06:19.4
26 [14] Melun CN 2 01:36.4 (32) 03:13.3 (32) 04:47.8 (28) 06:19.6
26 [37] Nantes CA 2 01:34.5 (28) 03:10.6 (28) 04:45.7 (26) 06:19.6
28 [12] Lyon Caluire AC 2 01:34.9 (30) 03:11.6 (29) 04:48.5 (30) 06:20.0
29 [16] Encouragement-SESN 1 01:34.5 (28) 03:11.6 (29) 04:48.1 (29) 06:20.7
30 [8] Libourne CN 2 01:36.1 (31) 03:12.4 (31) 04:49.1 (32) 06:26.9
31 [25] Bayonne Av 01:33.9 (25) 03:08.5 (25) 04:48.5 (30) 06:31.1
32 [39] Gravelines USA 1 01:33.5 (21) 03:08.4 (24) 04:46.9 (27) 06:31.2

afficher les noms des rameurs

avironfrance.fr