avironfrance.fr
Championnats de France
Championnat jeune
Critériums nationaux
Coupes de France

 

Régates internationales

Résultats

Accéder aux classements des clubs

MAIF Aviron Indoor - Championnats de France 2021

à distance () – du 30 au 31 janvier 2021

40-49H, 40-49H PL –

Course 114 –
Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
[34] Chateau Thierry Av
1 [38] Club 28 Licencies I Individuel 01:44.2 (19) 03:20.0 (1) 05:01.7 (2) 06:40.8
2 [39] Toulouse A 01:38.9 (1) 03:20.1 (2) 05:01.2 (1) 06:41.5
3 [22] Club 59 Licencies I Individuel 01:41.7 (4) 03:22.1 (3) 05:03.1 (3) 06:42.2
4 [10] Bergerac SN 01:43.4 (14) 03:28.2 (9) 05:11.6 (7) 06:51.9
5 [18] Belbeuf CN 4 01:42.7 (8) 03:26.9 (6) 05:11.1 (5) 06:52.9
6 [24] La Seyne sur Mer Av 3 01:41.4 (3) 03:26.0 (5) 05:11.4 (6) 06:55.4
7 [16] Lyon AUN 01:41.7 (4) 03:25.9 (4) 05:10.8 (4) 06:56.9
8 [3] Boulogne 92 3 01:42.7 (8) 03:27.6 (8) 05:12.8 (8) 06:57.9
9 [26] La Seyne sur Mer Av 1 01:44.8 (20) 03:30.8 (12) 05:17.4 (11) 07:00.3
10 [28] La Seyne sur Mer Av 2 01:44.0 (15) 03:30.1 (10) 05:17.0 (10) 07:02.6
11 [15] Club 95 Licencies I Individuel 01:44.0 (15) 03:30.5 (11) 05:17.8 (12) 07:04.0
12 [2] Lyon AUN 1 01:42.9 (10) 03:31.9 (15) 05:20.7 (13) 07:06.9
13 [35] Club 47 Licencies I Individuel 01:43.3 (13) 03:31.9 (15) 05:21.0 (14) 07:07.9
13 [12] Nantes Universite 01:46.6 (25) 03:34.2 (19) 05:21.0 (14) 07:07.9
15 [6] Club 81 Licencies I Individuel 01:42.6 (7) 03:32.2 (17) 05:22.3 (17) 07:08.5
15 [20] Meaux CN 01:39.1 (2) 03:26.9 (6) 05:16.8 (9) 07:08.5
17 [23] Dijon A 01:41.7 (4) 03:30.8 (12) 05:21.5 (16) 07:09.2
18 [37] Redon AP 01:48.8 (30) 03:39.7 (25) 05:27.7 (21) 07:11.8
19 [9] Laval CN Aviron 01:43.2 (12) 03:31.3 (14) 05:24.0 (18) 07:13.1
20 [5] Auray AC 01:46.4 (24) 03:34.9 (20) 05:24.8 (19) 07:14.1
21 [36] Gravelines USA 2 01:45.4 (23) 03:36.7 (23) 05:28.2 (22) 07:15.2
22 [7] Montpitol Acll 01:45.3 (22) 03:36.6 (22) 05:28.7 (24) 07:19.3
23 [1] Soisy sur Seine CN 01:44.1 (17) 03:34.9 (20) 05:28.5 (23) 07:20.3
24 [13] Belfort SR 01:43.0 (11) 03:33.5 (18) 05:27.3 (20) 07:21.2
25 [40] Belbeuf CN 2 01:44.1 (17) 03:37.3 (24) 05:34.1 (25) 07:22.1
26 [14] IDART MANTOVA 01:51.4 (33) 03:42.9 (31) 05:34.2 (26) 07:22.6
27 [8] Crossfit Silver 01:47.5 (28) 03:40.4 (26) 05:35.3 (28) 07:23.9
28 [33] Club 68 Licencies I Individuel 01:46.7 (26) 03:40.4 (26) 05:34.4 (27) 07:25.9
29 [21] Libourne CN 01:48.6 (29) 03:41.8 (29) 05:36.0 (29) 07:30.3
30 [31] Belbeuf CN 1 01:46.7 (26) 03:40.8 (28) 05:36.4 (30) 07:30.7
31 [27] Saint Cassien CN 01:49.1 (31) 03:43.1 (32) 05:38.7 (31) 07:31.7
32 [19] Club 67 Licencies I Individuel 01:45.1 (21) 03:42.8 (30) 05:42.5 (32) 07:39.7
33 [11] Beziers AC 01:51.3 (32) 03:49.7 (34) 05:49.5 (34) 07:44.0
34 [25] Lyon AUN 1 01:51.7 (34) 03:49.1 (33) 05:48.4 (33) 07:46.7
35 [17] Le Port BN 01:55.5 (35) 03:53.9 (35) 05:53.3 (35) 07:51.6
36 [29] Belbeuf CN 3 01:58.9 (37) 04:02.9 (37) 06:06.7 (37) 08:07.5
37 [32] Lorient a Scorff 01:58.2 (36) 03:57.7 (36) 06:02.6 (36) 08:09.5
38 [4] Dunkerque SP 02:56.2 (38) 04:43.4 (38) 06:39.2 (38) 08:33.0

afficher les noms des rameurs

avironfrance.fr