avironfrance.fr
Championnats de France
Championnat jeune
Critériums nationaux
Coupes de France

 

Régates internationales

Résultats

Accéder aux classements des clubs

MAIF Aviron Indoor - Championnats de France 2021

à distance () – du 30 au 31 janvier 2021

14-16F –

Course 119 –
Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
[3] Boulogne 92 4 01:58.3 (19) 03:58.0 (16)
[18] Pont a Mousson SN 3
1 [19] Saintes CA 2 01:55.1 (5) 03:53.0 (3) 05:52.1 (3) 07:47.7
2 [7] La Grande Motte AC Ponant 01:55.7 (7) 03:54.7 (8) 05:53.6 (6) 07:49.3
3 [1] Castillon RC 1 01:53.7 (2) 03:51.0 (1) 05:51.5 (1) 07:50.0
4 [14] Melun CN 1 01:56.5 (14) 03:54.7 (8) 05:53.2 (4) 07:50.5
5 [32] Talloires CN 1 01:56.4 (12) 03:55.7 (11) 05:54.2 (7) 07:51.3
6 [21] Bayonne SN 2 01:54.4 (3) 03:54.3 (7) 05:54.3 (8) 07:51.6
7 [2] Basse Seine SN 3 01:55.5 (6) 03:53.2 (4) 05:51.9 (2) 07:52.0
8 [29] Basse Seine SN 2 01:56.3 (11) 03:54.7 (8) 05:53.4 (5) 07:52.6
8 [5] Sevrier Asla 01:57.6 (16) 03:56.8 (14) 05:56.3 (11) 07:52.6
10 [22] Gravelines USA 3 01:56.4 (12) 03:54.1 (5) 05:55.5 (9) 07:53.4
11 [26] Nantes CLL Av 1 01:58.8 (20) 03:58.1 (18) 05:57.0 (13) 07:56.3
12 [16] Perreux SN 4 01:53.5 (1) 03:52.9 (2) 05:55.6 (10) 07:56.8
13 [24] Bayonne SN 1 01:55.8 (9) 03:56.0 (13) 05:57.7 (15) 07:57.8
14 [10] Strasbourg RC 01:59.1 (22) 03:59.4 (21) 05:58.4 (16) 07:58.2
14 [12] Marmande Av 2 01:56.1 (10) 03:55.8 (12) 05:57.0 (13) 07:58.2
16 [6] Nantes CLL Av 3 01:55.7 (7) 03:54.2 (6) 05:56.5 (12) 07:59.3
17 [20] Boulogne 92 10 01:57.5 (15) 03:58.1 (18) 06:01.5 (18) 08:00.7
18 [40] Saintes CA 1 01:58.8 (20) 03:59.3 (20) 06:00.9 (17) 08:01.9
19 [23] Gravelines USA 6 01:59.5 (24) 04:01.9 (24) 06:04.4 (22) 08:05.0
20 [27] Meaux CN 2 01:54.7 (4) 03:57.9 (15) 06:04.1 (21) 08:05.1
21 [25] Cahors Av 01:58.1 (18) 04:01.5 (22) 06:05.1 (23) 08:06.4
22 [30] Bressols AC 02:01.1 (29) 04:01.5 (22) 06:03.7 (20) 08:07.8
23 [38] Pont a Mousson SN 2 01:59.9 (26) 04:03.1 (28) 06:06.2 (24) 08:08.0
24 [17] Manosque AC 02:00.1 (27) 04:02.6 (26) 06:07.5 (25) 08:10.9
25 [13] Grenoble Av 01:59.4 (23) 04:03.3 (29) 06:08.5 (26) 08:12.0
26 [4] Condrieu SN 1 01:57.6 (16) 03:58.0 (16) 06:03.1 (19) 08:12.2
27 [8] Grenoble Av 02:01.8 (31) 04:06.2 (30) 06:10.9 (28) 08:15.6
28 [15] Rennes SR 2 02:03.4 (33) 04:07.1 (32) 06:11.8 (30) 08:16.1
29 [35] Basse Seine SN 4 01:59.8 (25) 04:02.0 (25) 06:08.8 (27) 08:17.2
30 [39] Dunkerque SP 1 02:00.1 (27) 04:02.9 (27) 06:11.6 (29) 08:20.1
31 [34] Boulogne 92 * 9 02:01.3 (30) 04:06.4 (31) 06:14.6 (31) 08:22.9
32 [33] Gravelines USA 10 02:02.3 (32) 04:07.8 (33) 06:16.5 (32) 08:23.9
33 [36] Grenoble Av 02:05.6 (34) 04:16.1 (34) 06:26.8 (33) 08:36.2

afficher les noms des rameurs

avironfrance.fr