avironfrance.fr
Championnats de France
Championnat jeune
Critériums nationaux
Coupes de France

 

Régates internationales

Résultats

Accéder aux classements des clubs

MAIF Aviron Indoor - Championnats de France 2021

à distance () – du 30 au 31 janvier 2021

17-18F –

Course 125 –
Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
[6] Pont a Mousson SN 2
1 [28] Valenciennes UC 01:50.8 (5) 03:43.8 (2) 05:37.2 (2) 07:27.6
2 [8] Perreux SN 1 01:50.1 (2) 03:44.7 (5) 05:38.4 (5) 07:28.2
3 [30] Villefranche AUN 01:50.7 (4) 03:44.4 (3) 05:37.7 (3) 07:29.5
4 [19] Melun CN 1 01:50.0 (1) 03:43.1 (1) 05:36.9 (1) 07:29.9
5 [26] Dunkerque SP 1 01:51.7 (6) 03:44.4 (3) 05:37.8 (4) 07:36.5
6 [24] Boulogne 92 1 01:53.4 (10) 03:46.9 (7) 05:41.0 (6) 07:36.7
7 [31] Gravelines USA 1 01:50.3 (3) 03:46.0 (6) 05:42.8 (7) 07:38.0
8 [23] Villeneuve Av 01:54.7 (15) 03:50.4 (11) 05:46.4 (8) 07:39.4
9 [22] Lyon Caluire AC 2 01:54.5 (14) 03:50.5 (12) 05:47.7 (9) 07:43.7
10 [34] Bayonne SN 2 01:54.1 (12) 03:50.6 (13) 05:47.9 (10) 07:43.8
11 [3] Perreux SN 2 01:56.3 (19) 03:52.9 (16) 05:50.7 (13) 07:44.6
12 [11] Gravelines USA 2 01:54.4 (13) 03:51.6 (15) 05:50.3 (12) 07:46.2
13 [16] Encouragement-SESN 01:55.5 (17) 03:53.8 (18) 05:51.3 (15) 07:46.3
14 [2] Aix les Bains EN Aviron 01:53.9 (11) 03:49.6 (10) 05:49.2 (11) 07:49.5
15 [38] Decines Av 01:55.9 (18) 03:55.1 (19) 05:53.7 (18) 07:52.0
16 [15] Lyon Caluire AC 3 01:53.0 (7) 03:49.4 (8) 05:51.3 (15) 07:52.2
17 [4] Bayonne SN 1 01:53.0 (7) 03:51.4 (14) 05:50.9 (14) 07:52.6
18 [12] Mantes AS 01:56.7 (20) 03:55.4 (20) 05:57.3 (20) 07:54.4
19 [13] Boulogne 92 2 01:53.0 (7) 03:49.4 (8) 05:51.9 (17) 07:54.5
20 [29] Metz SR 01:57.7 (22) 03:58.4 (22) 05:59.9 (22) 07:56.6
21 [27] Lyon AUN 01:57.6 (21) 03:57.1 (21) 05:59.7 (21) 07:59.6
22 [33] Bayonne SN 3 01:57.7 (22) 03:58.9 (23) 06:00.8 (23) 08:00.1
23 [36] Pont a Mousson SN 1 01:55.1 (16) 03:53.3 (17) 05:55.3 (19) 08:00.3
24 [5] Dunkerque SP 3 02:02.3 (26) 04:03.6 (24) 06:10.6 (24) 08:14.4
25 [39] Cahors Av * 2 02:02.3 (26) 04:09.5 (27) 06:17.2 (25) 08:23.2
26 [9] Dieppe CN 02:02.4 (28) 04:08.7 (26) 06:17.6 (26) 08:25.1
27 [40] Meyzieu Av 02:04.7 (29) 04:11.9 (28) 06:20.2 (27) 08:29.6
28 [25] Saint POL YC 02:00.9 (25) 04:11.9 (28) 06:26.4 (28) 08:41.6
29 [32] Dunkerque SP 2 02:00.3 (24) 04:08.1 (25) 06:31.1 (29) 08:46.5
30 [20] Melun CN 2 02:09.5 (30) 04:25.5 (30) 06:43.0 (30) 08:56.4
31 [1] Dunkerque SP 4 02:10.0 (31) 04:29.6 (31) 06:53.6 (31) 09:15.1

afficher les noms des rameurs

avironfrance.fr