avironfrance.fr
Championnats de France
Championnat jeune
Critériums nationaux
Coupes de France

 

Régates internationales

Résultats

Accéder aux classements des clubs

MAIF Aviron Indoor - Championnats de France 2021

à distance () – du 30 au 31 janvier 2021

17-18H –

Course 131 –
Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
[23] Reims CNRR 1 01:30.5 (2) 03:02.2 (1)
[3] Basse Seine SN 2
[14] Agen Av
[33] Bayonne SN 1 06:29.3
1 [26] Reims CNRR 2 01:31.1 (4) 03:03.4 (3) 04:35.5 (1) 06:07.1
2 [8] Cambrai UN 01:32.3 (6) 03:05.7 (4) 04:38.4 (3) 06:10.5
3 [13] Tours ATM 01:29.9 (1) 03:02.8 (2) 04:38.3 (2) 06:14.1
4 [12] Lyon Caluire AC 1 01:33.1 (9) 03:07.2 (6) 04:41.3 (4) 06:14.2
5 [22] Aix les Bains en Aviron 1 01:33.1 (9) 03:07.2 (6) 04:41.4 (5) 06:14.9
6 [9] Haute Seine SN 01:32.8 (8) 03:08.1 (10) 04:43.2 (7) 06:16.9
7 [17] CHAMBERY CN 01:33.5 (11) 03:08.0 (9) 04:42.0 (6) 06:17.8
8 [21] CHALON SUR SAONE CA 01:34.5 (14) 03:10.1 (12) 04:45.3 (9) 06:17.9
9 [30] Villefranche AUN 01:30.7 (3) 03:07.1 (5) 04:44.0 (8) 06:19.9
10 [38] Gravelines USA 1 01:31.9 (5) 03:07.9 (8) 04:45.7 (10) 06:21.7
11 [37] Villeneuve Av 01:36.1 (19) 03:13.6 (20) 04:50.3 (17) 06:22.7
11 [11] Saint Cassien CN 01:34.7 (16) 03:10.6 (13) 04:47.4 (11) 06:22.7
13 [40] Lyon Caluire AC 2 01:34.4 (13) 03:11.6 (15) 04:48.5 (12) 06:24.1
14 [18] Melun CN 2 01:33.8 (12) 03:11.2 (14) 04:49.1 (16) 06:24.4
15 [25] Lyon AUN 01:34.6 (15) 03:11.6 (15) 04:48.7 (13) 06:25.5
16 [36] Melun CN 3 01:35.5 (18) 03:11.9 (17) 04:48.9 (15) 06:26.1
17 [1] Bergerac SN 1 01:36.1 (19) 03:13.1 (19) 04:50.6 (18) 06:27.8
18 [31] Perreux SN 01:36.8 (25) 03:15.2 (23) 04:53.5 (22) 06:28.6
19 [16] Aix les Bains en Aviron 2 01:36.7 (23) 03:14.5 (22) 04:52.4 (20) 06:29.2
20 [4] Lyon AUN 1 01:32.7 (7) 03:09.1 (11) 04:48.8 (14) 06:29.6
21 [2] Meyzieu Av 1 01:35.2 (17) 03:14.0 (21) 04:53.4 (21) 06:30.5
22 [35] Basse Seine SN 1 01:36.1 (19) 03:12.8 (18) 04:50.6 (18) 06:31.9
23 [5] Gravelines USA 2 01:36.4 (22) 03:15.2 (23) 04:55.2 (23) 06:32.7
24 [7] Basse Seine SN 3 01:40.1 (29) 03:21.4 (30) 05:01.1 (26) 06:38.7
25 [32] Decines Av 1 01:40.2 (30) 03:20.7 (29) 05:00.4 (25) 06:38.9
26 [6] Valenciennes UC 1 01:38.1 (27) 03:17.8 (26) 04:59.4 (24) 06:40.7
27 [34] Lyon Caluire AC 3 01:38.0 (26) 03:20.3 (28) 05:03.5 (29) 06:44.6
28 [39] Lyon Caluire AC 4 01:38.1 (27) 03:19.0 (27) 05:01.7 (27) 06:45.3
29 [20] Meyzieu Av 2 01:36.7 (23) 03:17.6 (25) 05:03.3 (28) 06:49.1
30 [24] Nantes CLL Av 1 01:40.9 (32) 03:24.8 (32) 05:09.6 (30) 06:50.9
31 [10] Encouragement-SESN 01:40.7 (31) 03:24.5 (31) 05:10.5 (31) 06:55.2
32 [15] Decines Av 2 01:44.3 (33) 03:29.7 (33) 05:16.7 (33) 06:59.5
33 [19] Bergerac SN 3 01:45.0 (34) 03:30.0 (34) 05:15.7 (32) 07:00.5
34 [27] Decines Av 3 01:45.4 (35) 03:31.8 (35) 05:18.6 (34) 07:05.1

afficher les noms des rameurs

avironfrance.fr