avironfrance.fr

MAIF : Assureur militantRésultats

Accéder à tous les résultats | Accéder aux classements des clubs

Championnat inter-régional jeune Nord-Ouest

Mantes-la-Jolie (78) – du 16 au 17 juin 2018

J13F1x –

Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
Course 71 - Série 1 (1-6 -> FA à FF au temps)
1 [0] CHAMPIGNY SUR MARNE RS 4:19.53
FCLT
2 [0] ANGERS NA 4:26.23
FCLT
3 [0] ANGERS NA 4:29.32
FCLT
4 [0] JOINVILLE AMJ 4:45.55
FCLT
5 [0] MANTES AS 4:57.82
FCLT
6 [0] HAUTE SEINE SN 5:08.40
FCLT
Course 72 - Série 2 (1-6 -> FA à FF au temps)
1 [0] LAGNY SN 4:15.07
FCLT
2 [0] JOINVILLE AMJ 4:24.84
FCLT
3 [0] NANTES CA 4:32.02
FCLT
4 [0] ANGERS NA 4:34.94
FCLT
Course 73 - Série 3 (1-6 -> FA à FF au temps)
[6] JOINVILLE AMJ
1 [0] ANGERS NA 4:27.86
FCLT
2 [0] BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 4:37.12
FCLT
3 [0] BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 4:56.43
FCLT
4 [0] MAISONS MESNIL CERAMM 5:05.85
FCLT
5 [0] BUTRY SUR OISE VOA 7:10.01
FCLT
Course 74 - Série 4 (1-6 -> FA à FF au temps)
1 [0] CAEN CALVADOS SN 4:22.85
FCLT
2 [0] ENCOURAGEMENT - SESN 4:28.56
FCLT
3 [0] MEULAN LES MUREAUX AV 4:29.38
FCLT
4 [0] HAUTE SEINE SN 4:32.38
FCLT
5 [0] CAEN CALVADOS SN 4:35.19
FCLT
6 [0] HAUTE SEINE SN 4:48.79
FCLT
Course 75 - Série 5 (1-6 -> FA à FF au temps)
1 [0] NANTES UNIVERSITE 4:22.61
FCLT
2 [0] NANTES CLL AV 4:23.24
FCLT
3 [0] ARGENTEUIL COMA 4:23.77
FCLT
4 [0] HAUTE SEINE SN 4:29.17
FCLT
5 [0] NANTES CA 4:52.79
FCLT
6 [0] MAISONS MESNIL CERAMM 4:54.74
FCLT
Course 76 - Classement au temps des séries S
1 [0] LAGNY SN 4:15.07
FA
2 [0] CHAMPIGNY SUR MARNE RS 4:19.53
FA
3 [0] NANTES UNIVERSITE 4:22.61
FA
4 [0] CAEN CALVADOS SN 4:22.85
FA
5 [0] NANTES CLL AV 4:23.24
FA
6 [0] ARGENTEUIL COMA 4:23.77
FA
7 [0] JOINVILLE AMJ 4:24.84
FB
8 [0] ANGERS NA 4:26.23
FB
9 [0] ANGERS NA 4:27.86
FB
10 [0] ENCOURAGEMENT - SESN 4:28.56
FB
11 [0] HAUTE SEINE SN 4:29.17
FB
12 [0] ANGERS NA 4:29.32
FB
13 [0] MEULAN LES MUREAUX AV 4:29.38
FC
14 [0] NANTES CA 4:32.02
FC
15 [0] HAUTE SEINE SN 4:32.38
FC
16 [0] ANGERS NA 4:34.94
FC
17 [0] CAEN CALVADOS SN 4:35.19
FC
18 [0] BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 4:37.12
FC
19 [0] JOINVILLE AMJ 4:45.55
FD
20 [0] HAUTE SEINE SN 4:48.79
FD
21 [0] NANTES CA 4:52.79
FD
22 [0] MAISONS MESNIL CERAMM 4:54.74
FD
23 [0] BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 4:56.43
FD
24 [0] MANTES AS 4:57.82
FD
25 [0] MAISONS MESNIL CERAMM 5:05.85
FE
26 [0] HAUTE SEINE SN 5:08.40
FE
27 [0] BUTRY SUR OISE VOA 7:10.01
FE
Course 129 - Finale E
1 [0] BUTRY SUR OISE VOA 4:55.74
2 [0] MAISONS MESNIL CERAMM 5:17.64
Course 130 - Finale D
1 [0] BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 4:44.34
2 [0] JOINVILLE AMJ 4:47.18
3 [0] HAUTE SEINE SN 4:52.33
4 [0] MANTES AS 4:55.26
5 [0] NANTES CA 4:58.65
6 [0] MAISONS MESNIL CERAMM 5:00.47
Course 131 - Finale C
1 [0] BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 4:19.30
2 [0] NANTES CA 4:24.89
3 [0] ANGERS NA 4:27.44
4 [0] MEULAN LES MUREAUX AV 4:36.93
5 [0] HAUTE SEINE SN 4:37.77
6 [0] CAEN CALVADOS SN 4:39.61
Course 132 - Finale B
1 [0] JOINVILLE AMJ 4:24.36
2 [0] ANGERS NA 4:28.50
3 [0] ANGERS NA 4:29.45
4 [0] HAUTE SEINE SN 4:29.75
5 [0] ANGERS NA 4:31.64
6 [0] ENCOURAGEMENT - SESN 4:38.36
Course 133 - Finale A
1 [0] LAGNY SN 4:09.26
2 [0] CHAMPIGNY SUR MARNE RS 4:19.97
3 [0] ARGENTEUIL COMA 4:27.48
4 [0] NANTES UNIVERSITE 4:27.77
5 [0] NANTES CLL AV 4:30.02
6 [0] CAEN CALVADOS SN 4:32.78

afficher les noms des rameurs
Retour vers le haut

Fondation FDJMinistère des SportsMAIF : assureur militantCNR Nos partenaires