avironfrance.fr
Championnats de France
Championnat jeune
Critériums nationaux
Coupes de France

 

Régates internationales

MAIF : Assureur militantRésultats

Accéder aux classements

Championnats de France bateaux courts J18, senior et para-aviron

Critérium para-aviron adapté

Cazaubon (32) – du 13 au 15 avril 2018

SF1x – Skiff senior femme

Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
Course 6 - Parcours contre la montre (1-24->Séries)
1 [254] NICE CN
Elodie RAVERA
8:33.84
S
2 [251] ENCOURAGEMENT - SESN
Helene LEFEBVRE
8:35.26
S
3 [256] LE HAVRE SHA
Margaux BAILLEUL
8:39.09
S
4 [257] BAYONNE AV 1
Anne Sophie MARZIN
8:39.96
S
5 [252] GRENOBLE AV 1
Noemie KOBER
8:44.75
S
6 [253] VERDUN CN 1
Camille JUILLET
8:52.02
S
7 [255] CHALON SUR SAONE CA
Marie JACQUET
8:52.65
S
8 [258] ARMENTIERES CLL
Violaine AERNOUDTS
8:52.78
S
9 [259] TOULOUSE UC
Pauline BUGNARD
8:54.24
S
10 [260] BORDEAUX EN
Juliette LEQUEUX
9:01.08
S
11 [264] TOULOUSE A 1
Julie LAGARDE
9:05.93
S
12 [261] AVIGNON SN
Adeline MENDOZA-CAPIAN
9:07.12
S
13 [267] VERSAILLES CN
Julie BALEYNAUD
9:11.61
S
14 [268] CHAMBERY CN
Aurore VANDENBROUCKE
9:13.42
S
15 [266] AIGUEBELETTE ACL
Evangeline CALLOUD
9:18.40
S
16 [262] LYON CA
Louise BAUD
9:20.48
S
17 [265] FONTAINEBLEAU-AVON AN
Laura BERNARD
9:20.76
S
18 [270] MELUN CN
Virginie LIOT
9:22.32
S
19 [269] BAYONNE SN 2
Aurelie BOUCHOT
9:25.35
20 [263] VERDUN CN 2
Julie LECLERC
9:28.21
21 [272] SAINT NAZAIRE OS
Heloise RENOU
9:33.15
22 [275] TOULOUSE A 2
Lea RABINOWITCH
9:40.85
23 [274] GRENOBLE AV 2
Armelle PIGNOUX
9:48.47
24 [271] MANOSQUE AC
Laurence BRISSAUD
10:14.57
- [273] GRAVELINES USA
Julia VERHOEVEN
Forfait
Course 59 - Série 1 (1-4->DF, 5-6->FC)
1 [5] CHALON SUR SAONE CA
Marie JACQUET
7:50.75
DF
2 [4] NICE CN
Elodie RAVERA
7:53.95
DF
3 [3] VERDUN CN 1
Camille JUILLET
7:55.30
DF
4 [2] AVIGNON SN
Adeline MENDOZA-CAPIAN
8:09.62
DF
5 [1] VERSAILLES CN
Julie BALEYNAUD
8:24.17
FC
6 [6] MELUN CN
Virginie LIOT
8:28.50
FC
Course 60 - Série 2 (1-4->DF, 5-6->FC)
1 [4] ENCOURAGEMENT - SESN
Helene LEFEBVRE
7:51.35
DF
2 [3] GRENOBLE AV 1
Noemie KOBER
7:53.75
DF
3 [5] ARMENTIERES CLL
Violaine AERNOUDTS
8:08.04
DF
4 [2] TOULOUSE A 1
Julie LAGARDE
8:12.87
DF
5 [6] FONTAINEBLEAU-AVON AN
Laura BERNARD
8:22.18
FC
6 [1] CHAMBERY CN
Aurore VANDENBROUCKE
8:23.75
FC
Course 61 - Série 3 (1-4->DF, 5-6->FC)
1 [3] BAYONNE AV 1
Anne Sophie MARZIN
7:53.73
DF
2 [4] LE HAVRE SHA
Margaux BAILLEUL
7:55.72
DF
3 [2] BORDEAUX EN
Juliette LEQUEUX
8:01.32
DF
4 [5] TOULOUSE UC
Pauline BUGNARD
8:10.29
DF
5 [6] AIGUEBELETTE ACL
Evangeline CALLOUD
8:21.06
FC
6 [1] LYON CA
Louise BAUD
8:22.23
FC
Course 96 - Demi-finale 1 (1-3->FA, 4-6->FB)
1 [4] BAYONNE AV 1
Anne Sophie MARZIN
7:44.14
FA
2 [3] CHALON SUR SAONE CA
Marie JACQUET
7:44.74
FA
3 [5] GRENOBLE AV 1
Noemie KOBER
7:45.44
FA
4 [2] VERDUN CN 1
Camille JUILLET
7:46.47
FB
5 [6] BORDEAUX EN
Juliette LEQUEUX
8:05.29
FB
6 [1] TOULOUSE A 1
Julie LAGARDE
8:15.05
FB
Course 97 - Demi-finale 2 (1-3->FA, 4-6->FB)
1 [3] ENCOURAGEMENT - SESN
Helene LEFEBVRE
7:43.38
FA
2 [4] NICE CN
Elodie RAVERA
7:44.46
FA
3 [5] LE HAVRE SHA
Margaux BAILLEUL
7:49.49
FA
4 [2] ARMENTIERES CLL
Violaine AERNOUDTS
7:49.73
FB
5 [6] AVIGNON SN
Adeline MENDOZA-CAPIAN
8:06.51
FB
- [1] TOULOUSE UC
Pauline BUGNARD
Forfait
Course 160 - Finale C
1 [4] FONTAINEBLEAU-AVON AN
Laura BERNARD
4:33.59 (2) 7:02.71 (1) 9:13.25
2 [2] VERSAILLES CN
Julie BALEYNAUD
4:31.67 (1) 7:04.36 (2) 9:14.37
3 [1] MELUN CN
Virginie LIOT
4:39.36 (6) 7:08.22 (4) 9:15.05
4 [6] CHAMBERY CN
Aurore VANDENBROUCKE
4:38.92 (5) 7:07.21 (3) 9:15.30
5 [3] AIGUEBELETTE ACL
Evangeline CALLOUD
4:37.01 (4) 7:08.89 (5) 9:16.68
6 [5] LYON CA
Louise BAUD
4:36.54 (3) 7:09.41 (6) 9:20.33
Course 224 - Finale B
1 [4] VERDUN CN 1
Camille JUILLET
1:49.43 (1) 3:45.80 (1) 5:47.82 (1) 7:47.09
2 [5] BORDEAUX EN
Juliette LEQUEUX
1:51.82 (2) 3:48.86 (2) 5:51.54 (2) 7:51.01
3 [3] ARMENTIERES CLL
Violaine AERNOUDTS
1:53.64 (3) 3:50.50 (3) 5:52.44 (3) 7:51.94
4 [2] AVIGNON SN
Adeline MENDOZA-CAPIAN
1:55.60 (5) 3:53.25 (4) 5:55.59 (4) 7:56.78
5 [1] TOULOUSE A 1
Julie LAGARDE
1:54.38 (4) 3:54.46 (5) 6:01.05 (5) 8:03.25
Course 225 - Finale A
1 [4] ENCOURAGEMENT - SESN
Helene LEFEBVRE
1:48.11 (2) 3:41.66 (3) 5:39.37 (3) 7:28.72
2 [5] CHALON SUR SAONE CA
Marie JACQUET
1:47.05 (1) 3:39.17 (1) 5:37.17 (1) 7:30.68
3 [2] NICE CN
Elodie RAVERA
1:49.05 (4) 3:41.21 (2) 5:38.68 (2) 7:32.79
4 [1] GRENOBLE AV 1
Noemie KOBER
1:50.22 (5) 3:42.39 (4) 5:41.82 (4) 7:36.92
5 [3] BAYONNE AV 1
Anne Sophie MARZIN
1:48.75 (3) 3:43.67 (5) 5:45.43 (5) 7:41.86
6 [6] LE HAVRE SHA
Margaux BAILLEUL
1:52.66 (6) 3:48.48 (6) 5:49.70 (6) 7:48.74

masquer les noms des rameurs

(G) = guide handi ; (SB) = senior moins de 23 ans


Retour vers le haut

Fondation FDJMinistère des SportsMAIF : assureur militantCNR Nos partenaires