avironfrance.fr
Championnats de France
Championnat jeune
Critériums nationaux
Coupes de France

 

Régates internationales

MAIF : Assureur militantRésultats

Accéder aux classements

Championnats de France bateaux courts J18, senior et para-aviron

Critérium para-aviron adapté

Cazaubon (32) – du 13 au 15 avril 2018

J18F1x – Une rameuse en couple femme J18

Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
Course 33 - Parcours contre la montre (1-24->Séries)
1 [53] HAUTE SEINE SN
Lucine AHYI (J18)
8:40.77
S
2 [55] LE HAVRE SHA
Clara VALINDUCQ (J17)
8:41.14
S
3 [74] MANTES AS 1
Caroline NERE (J17)
8:47.71
S
4 [72] LORIENT A SCORFF
Ombeline LUCAS (J17)
8:48.94
S
5 [60] ROUEN CNA
Eva KLIMACEK (J17)
8:50.92
S
6 [54] AMIENS SN
Leane MAUPIN (J17)
8:51.37
S
7 [58] VERDUN CN 1
Alice LEROUX (J17)
8:51.42
S
8 [62] NANTES CLL AV
Emma JOUSSEAUME (J18)
8:53.84
S
9 [78] ORLEANS-OLIVET AC
Camille RATIER (J17)
8:55.29
S
10 [66] BASSE SEINE SN
Ines BOCCANFUSO (J18)
8:55.56
S
11 [68] MANTES AS 2
Elea DUQUESNE (J18)
8:58.00
S
12 [69] MEYZIEU AV 2
Lucie FLEURANCE (J17)
8:58.70
S
13 [71] MULHOUSE RC
Laurene FOUQUET (J18)
8:59.66
S
14 [57] LIBOURNE CN
Josephine CORNUT DANJOU (J17)
9:00.61
S
15 [70] MONTPELLIER AUC
Meg PAGEAUX (J16)
9:01.11
S
16 [63] FENOUILLET AB
Clementine BRON (J18)
9:01.65
S
17 [79] BAYONNE AV
Alexia TOSINI (J18)
9:02.22
S
18 [65] VERDUN CN 2
Clara SCHULTE (J17)
9:02.52
S
19 [56] AIGUEBELETTE ACL
Maella FAVRAIS (J17)
9:03.56
S
20 [61] GRENOBLE AV
Heloise PARMENTIER (J18)
9:04.30
S
21 [64] CHALON SUR SAONE CA
Mathilde CAVARD (J18)
9:05.02
S
22 [73] MEYZIEU AV 1
Merlene EYCHENNE (J18)
9:07.54
S
23 [59] SAINT CASSIEN CN
Camille PREIS (J16)
9:08.53
S
24 [76] MONACO SN
Clara STEFANELLI (J18)
9:09.08
S
25 [75] AVIGNON SN 2
Marie CABALE (J18)
9:09.17
26 [67] TALLOIRES CN
Margot CECCON (J17)
9:14.93
27 [77] CHARLEVILLE-MEZIERE CN
Julia CHARLIER (J17)
9:16.96
Course 78 - Série 1 (1-3->DF, 4->FC, 5-6->FC ou FD)
1 [3] HAUTE SEINE SN
Lucine AHYI (J18)
8:10.10
DF
2 [4] NANTES CLL AV
Emma JOUSSEAUME (J18)
8:24.77
DF
3 [6] BAYONNE AV
Alexia TOSINI (J18)
8:34.81
DF
4 [2] FENOUILLET AB
Clementine BRON (J18)
8:35.96
FC
5 [5] ORLEANS-OLIVET AC
Camille RATIER (J17)
8:42.16
FC ou FD
6 [1] MONACO SN
Clara STEFANELLI (J18)
8:48.63
FC ou FD
Course 79 - Série 2 (1-3->DF, 4->FC, 5-6->FC ou FD)
1 [4] LE HAVRE SHA
Clara VALINDUCQ (J17)
8:17.48
DF
2 [3] VERDUN CN 1
Alice LEROUX (J17)
8:22.11
DF
3 [2] BASSE SEINE SN
Ines BOCCANFUSO (J18)
8:24.11
DF
4 [1] VERDUN CN 2
Clara SCHULTE (J17)
8:26.79
FC
5 [6] SAINT CASSIEN CN
Camille PREIS (J16)
8:38.40
FC ou FD
6 [5] MONTPELLIER AUC
Meg PAGEAUX (J16)
8:40.72
FC ou FD
Course 80 - Série 3 (1-3->DF, 4->FC, 5-6->FC ou FD)
1 [3] AMIENS SN
Leane MAUPIN (J17)
8:17.75
DF
2 [6] AIGUEBELETTE ACL
Maella FAVRAIS (J17)
8:25.61
DF
3 [4] MANTES AS 1
Caroline NERE (J17)
8:27.06
DF
4 [2] MANTES AS 2
Elea DUQUESNE (J18)
8:27.32
FC
5 [5] LIBOURNE CN
Josephine CORNUT DANJOU (J17)
8:32.35
FC ou FD
6 [1] MEYZIEU AV 1
Merlene EYCHENNE (J18)
8:48.72
FC ou FD
Course 81 - Série 4 (1-3->DF, 4->FC, 5-6->FC ou FD)
1 [4] ROUEN CNA
Eva KLIMACEK (J17)
8:18.45
DF
2 [3] LORIENT A SCORFF
Ombeline LUCAS (J17)
8:26.18
DF
3 [2] MULHOUSE RC
Laurene FOUQUET (J18)
8:28.23
DF
4 [1] CHALON SUR SAONE CA
Mathilde CAVARD (J18)
8:32.24
FC
5 [5] MEYZIEU AV 2
Lucie FLEURANCE (J17)
8:32.95
FC ou FD
6 [6] GRENOBLE AV
Heloise PARMENTIER (J18)
8:35.75
FC ou FD
Course 134 - Finale D
1 [4] GRENOBLE AV
Heloise PARMENTIER (J18)
2:09.47 (3) 4:24.96 (1) 6:56.07 (3) 9:07.85
2 [3] SAINT CASSIEN CN
Camille PREIS (J16)
2:07.89 (1) 4:26.33 (2) 6:54.44 (1) 9:08.63
3 [2] ORLEANS-OLIVET AC
Camille RATIER (J17)
2:09.81 (4) 4:26.79 (3) 6:55.01 (2) 9:11.15
4 [5] MONTPELLIER AUC
Meg PAGEAUX (J16)
2:09.08 (2) 4:29.73 (5) 7:03.47 (6) 9:17.29
5 [6] MEYZIEU AV 1
Merlene EYCHENNE (J18)
2:11.33 (6) 4:27.82 (4) 6:57.90 (4) 9:17.31
6 [1] MONACO SN
Clara STEFANELLI (J18)
2:11.00 (5) 4:30.45 (6) 7:01.09 (5) 9:17.65
Course 135 - Finale C
1 [6] LIBOURNE CN
Josephine CORNUT DANJOU (J17)
7:58.08 (2) 10:00.95 (1) 12:20.10 (1) 9:01.65
2 [3] VERDUN CN 2
Clara SCHULTE (J17)
8:00.95 (4) 10:03.30 (3) 12:21.20 (3) 9:07.65
3 [5] CHALON SUR SAONE CA
Mathilde CAVARD (J18)
7:57.30 (1) 10:02.19 (2) 12:20.67 (2) 9:11.11
4 [2] FENOUILLET AB
Clementine BRON (J18)
8:02.66 (5) 10:05.19 (5) 12:23.39 (5) 9:12.39
5 [1] MEYZIEU AV 2
Lucie FLEURANCE (J17)
8:07.93 (6) 10:07.33 (6) 12:25.68 (6) 9:15.28
6 [4] MANTES AS 2
Elea DUQUESNE (J18)
7:58.58 (3) 10:04.28 (4) 12:23.10 (4) 9:16.79
Course 142 - Demi-finale 1 (1-3->FA, 4-6->FB)
1 [4] LE HAVRE SHA
Clara VALINDUCQ (J17)
2:02.31 (1) 4:12.82 (1) 6:34.14 (1) 8:39.20
FA
2 [3] ROUEN CNA
Eva KLIMACEK (J17)
2:09.07 (3) 4:19.19 (2) 6:41.62 (3) 8:45.49
FA
3 [5] NANTES CLL AV
Emma JOUSSEAUME (J18)
2:07.43 (2) 4:19.73 (3) 6:40.93 (2) 8:45.90
FA
4 [6] BASSE SEINE SN
Ines BOCCANFUSO (J18)
2:10.11 (4) 4:25.44 (4) 6:53.13 (5) 8:59.60
FB
5 [2] AIGUEBELETTE ACL
Maella FAVRAIS (J17)
2:10.72 (5) 4:26.43 (5) 6:52.48 (4) 9:01.00
FB
6 [1] MULHOUSE RC
Laurene FOUQUET (J18)
2:15.82 (6) 4:32.27 (6) 6:58.53 (6) 9:03.08
FB
Course 143 - Demi-finale 2 (1-3->FA, 4-6->FB)
1 [3] HAUTE SEINE SN
Lucine AHYI (J18)
2:02.37 (1) 4:12.86 (1) 6:30.43 (1) 8:31.96
FA
2 [4] AMIENS SN
Leane MAUPIN (J17)
2:03.01 (2) 4:17.94 (2) 6:40.93 (2) 8:47.29
FA
3 [5] VERDUN CN 1
Alice LEROUX (J17)
2:07.49 (3) 4:22.19 (3) 6:42.74 (3) 8:49.13
FA
4 [1] MANTES AS 1
Caroline NERE (J17)
2:09.58 (5) 4:26.45 (4) 6:52.24 (4) 9:02.81
FB
5 [2] LORIENT A SCORFF
Ombeline LUCAS (J17)
2:09.14 (4) 4:27.00 (5) 6:53.29 (5) 9:05.36
FB
6 [6] BAYONNE AV
Alexia TOSINI (J18)
2:20.34 (6) 4:52.61 (6) 7:27.87 (6) 9:48.51
FB
Course 210 - Finale B
1 [4] BASSE SEINE SN
Ines BOCCANFUSO (J18)
2:01.52 (1) 4:10.96 (1) 6:23.16 (1) 8:30.66
2 [5] AIGUEBELETTE ACL
Maella FAVRAIS (J17)
2:03.54 (3) 4:14.44 (4) 6:25.67 (2) 8:33.00
3 [3] MANTES AS 1
Caroline NERE (J17)
2:03.04 (2) 4:13.34 (2) 6:27.66 (4) 8:36.52
4 [2] LORIENT A SCORFF
Ombeline LUCAS (J17)
2:03.84 (4) 4:13.90 (3) 6:26.88 (3) 8:37.50
5 [6] MULHOUSE RC
Laurene FOUQUET (J18)
2:09.40 (6) 4:20.31 (5) 6:32.52 (5) 8:42.66
6 [1] BAYONNE AV
Alexia TOSINI (J18)
2:07.36 (5) 4:24.20 (6) 6:44.94 (6) 8:54.83
Course 211 - Finale A
1 [3] HAUTE SEINE SN
Lucine AHYI (J18)
1:56.59 (3) 4:00.24 (1) 6:06.08 (1) 8:06.12
2 [4] LE HAVRE SHA
Clara VALINDUCQ (J17)
1:56.30 (2) 4:00.81 (2) 6:08.09 (2) 8:10.71
3 [5] AMIENS SN
Leane MAUPIN (J17)
1:55.41 (1) 4:02.22 (3) 6:14.09 (3) 8:20.18
4 [6] NANTES CLL AV
Emma JOUSSEAUME (J18)
2:00.82 (5) 4:10.27 (6) 6:19.57 (4) 8:21.26
5 [2] ROUEN CNA
Eva KLIMACEK (J17)
2:00.38 (4) 4:08.81 (4) 6:20.13 (5) 8:22.57
6 [1] VERDUN CN 1
Alice LEROUX (J17)
2:01.26 (6) 4:09.73 (5) 6:20.89 (6) 8:25.44

masquer les noms des rameurs

(G) = guide handi ; (SB) = senior moins de 23 ans


Retour vers le haut

Fondation FDJMinistère des SportsMAIF : assureur militantCNR Nos partenaires