avironfrance.fr
Championnats de France
Championnat jeune
Critériums nationaux
Coupes de France

 

Régates internationales

Résultats

Accéder aux classements des clubs

Championnats de France mer

Plougonvelin (29) – du 25 au 26 mai 2018

SH2x Mer – Double senior homme mer

Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
Course 1 - Série 1 (1-15->FA, 16..->FB)
1 [465] CHAMBERY CN 27:29.53
FA
2 [715] MONACO SN 29:00.08
FA
3 [357] CHERBOURG AV 1 29:17.46
FA
4 [677] SAINT NAZAIRE OS 29:27.77
FA
5 [446] FONTAINEBLEAU-AVON AN (Master) 29:34.20
FA
6 [199] MIMIZAN CN 29:37.91
FA
7 [204] LE MANS SA 29:41.98
FA
8 [709] ARCACHON AV 30:06.40
FA
9 [188] CHAMPIGNY SUR MARNE RS (Master) 30:14.12
FA
10 [152] CREIL ENO 30:16.75
FA
11 [707] PLOUGUERNEAU CA 30:20.05
FA
12 [711] SETE ACBT 30:22.07
FA
13 [369] CASSIS AC 30:27.88
FA
14 [342] SAUMUR SN 30:29.06
FA
15 [530] INDRE CN 1 (Master) 30:30.81
FA
16 [256] CARTERET CAM 3 31:04.57
FB
17 [681] PORNIC CN 31:48.21
FB
18 [289] CLAOUEY CN (Master) 32:13.02
FB
19 [669] SAINT-MALO SNB 32:20.30
FB
20 [180] LORIENT CN (Master) 32:32.48
FB
21 [22] RENNES ECA 32:49.53
FB
22 [457] CARTERET CAM 1 32:51.03
FB
23 [702] CARTERET CAM 2 33:26.71
FB
24 [680] BREST-IROISE YC 33:54.69
FB
25 [72] PLOUGONVELIN AV MER 34:51.14
FB
26 [684] PERPIGNAN AV 66 1 (Master) 37:43.30
FB
27 [163] PERPIGNAN AV 66 2 (Master) 37:43.50
FB
28 [41] CHERBOURG AV 2 39:01.75
FB
Course 22 - Finale B
1 [256] CARTERET CAM 3 30:15.59
2 [681] PORNIC CN 31:16.60
3 [22] RENNES ECA 31:34.90
4 [669] SAINT-MALO SNB 31:44.73
5 [289] CLAOUEY CN (Master) 31:56.19
6 [180] LORIENT CN (Master) 32:04.92
7 [702] CARTERET CAM 2 32:20.68
8 [457] CARTERET CAM 1 32:31.58
9 [72] PLOUGONVELIN AV MER 33:46.10
10 [680] BREST-IROISE YC 35:18.03
11 [41] CHERBOURG AV 2 36:30.45
12 [684] PERPIGNAN AV 66 1 (Master) 37:11.01
13 [163] PERPIGNAN AV 66 2 (Master) 40:32.98
Course 33 - Finale A
1 [465] CHAMBERY CN 28:00.35
2 [677] SAINT NAZAIRE OS 29:27.73
3 [357] CHERBOURG AV 1 29:32.91
4 [199] MIMIZAN CN 29:33.52
5 [681] LE MANS SA 30:01.26
6 [152] CREIL ENO 30:27.09
7 [342] SAUMUR SN 30:28.84
8 [446] FONTAINEBLEAU-AVON AN (Master) 30:39.64
9 [711] SETE ACBT 31:06.24
10 [530] INDRE CN 1 (Master) 31:12.71
11 [715] MONACO SN 31:14.34
12 [709] ARCACHON AV 31:16.25
13 [369] CASSIS AC 31:17.86
14 [188] CHAMPIGNY SUR MARNE RS (Master) 31:35.71
15 [707] PLOUGUERNEAU CA 32:10.39

afficher les noms des rameurs
Retour vers le haut

avironfrance.fr