avironfrance.fr
Championnats de France
Championnat jeune
Critériums nationaux
Coupes de France

 

Régates internationales

MAIF : Assureur militantRésultats

Accéder aux classements des clubs

Championnat de France senior moins de 23 ans

Brive-la-Gaillarde (19) – du 06 au 08 juillet 2018

S-23F2x –

Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
Course 91 - Série 1 (1-6 -> DF ABC)
1 [3] LIBOURNE CN 7:28.27
DF
2 [4] NANTES CA 7:29.67
DF
3 [2] LYON CA 7:46.61
DF
4 [1] MAISONS MESNIL CERAMM 8:05.89
DF
5 [5] LILLE AUN 8:28.01
DF
Course 92 - Série 2 (1-6 -> DF ABC)
1 [4] CHAMBERY CN 7:44.61
DF
2 [3] AMIENS SN 7:49.75
DF
3 [1] LA ROCHE SUR YON AV 85 8:10.60
DF
4 [5] MEULAN LES MUREAUX AV 8:26.86
DF
- [2] BAYONNE AV Forfait
Course 93 - Série 3 (1-6 -> DF ABC)
1 [4] MELUN CN 7:32.70
DF
2 [5] MEYZIEU AV 7:44.47
DF
3 [3] BORDEAUX EN 7:47.50
DF
4 [2] GRENOBLE AV 7:47.64
DF
5 [1] SAINT NAZAIRE OS 8:03.88
DF
Course 196 - Demi-finale 1 (1-2 -> FA, 3-4 -> FB, 5..-> FC)
1 [3] LIBOURNE CN 8:27.14
FA
2 [5] BORDEAUX EN 8:42.67
FA
3 [4] AMIENS SN 8:58.79
FB
4 [2] MAISONS MESNIL CERAMM 9:07.35
FB
Course 197 - Demi-finale 2 (1-2 -> FA, 3-4 -> FB, 5..-> FC)
1 [3] CHAMBERY CN 8:23.95
FA
2 [4] MEYZIEU AV 8:25.65
FA
3 [5] LYON CA 8:31.02
FB
4 [6] SAINT NAZAIRE OS 8:47.19
FB
5 [2] MEULAN LES MUREAUX AV 9:42.81
FC
Course 198 - Demi-finale 3 (1-2 -> FA, 3-4 -> FB, 5..-> FC)
1 [4] NANTES CA 8:10.29
FA
2 [3] MELUN CN 8:13.63
FA
3 [5] GRENOBLE AV 8:41.70
FB
4 [2] LA ROCHE SUR YON AV 85 9:09.28
FB
5 [6] LILLE AUN 9:14.88
FC
Course 295 - Finale B
1 [3] LYON CA 8:04.66
2 [4] GRENOBLE AV 8:16.28
3 [5] AMIENS SN 8:19.13
4 [2] SAINT NAZAIRE OS 8:27.09
5 [6] MAISONS MESNIL CERAMM 8:30.26
6 [1] LA ROCHE SUR YON AV 85 8:50.23
Course 296 - Finale A
1 [2] LIBOURNE CN 7:47.76
2 [5] MELUN CN 7:51.31
3 [4] NANTES CA 7:52.31
4 [3] CHAMBERY CN 8:09.50
5 [6] BORDEAUX EN 8:12.41
6 [1] MEYZIEU AV 8:17.36

afficher les noms des rameurs
Retour vers le haut

Fondation FDJMinistère des SportsMAIF : assureur militantCNR Nos partenaires