avironfrance.fr
Championnats de France
Championnat jeune
Critériums nationaux
Coupes de France

 

Régates internationales

Résultats

Accéder aux classements des clubs

Championnat de zone Nord-Ouest J16

Mantes-la-Jolie (77) – du 15 au 16 juin 2019

J13F1x –

Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
Course 1 - Série 1 (1-6 -> FA à FF au temps)
1 [0] PERREUX SN 10 4:27.56
FCLT
2 [0] PORT-MARLY RC 16 4:50.04
FCLT
3 [0] MANTES AS 4 4:51.31
FCLT
4 [0] ANGERS NA 3 4:52.10
FCLT
Course 2 - Série 2 (1-6 -> FA à FF au temps)
1 [0] PERREUX SN 11 4:32.15
FCLT
2 [0] HAUTE SEINE SN 2 4:41.48
FCLT
3 [0] TOURS ATM 1 4:41.69
FCLT
4 [0] ROUEN CNA 1 4:42.43
FCLT
5 [0] HAUTE SEINE SN 3 4:45.15
FCLT
6 [0] FRANCE CN 21 5:12.76
FCLT
Course 3 - Série 3 (1-6 -> FA à FF au temps)
1 [0] ANGERS NA 4 4:16.18
FCLT
2 [0] PERREUX SN 12 4:33.20
FCLT
3 [0] BEAUMONT AV 1 4:33.56
FCLT
4 [0] NANTES CLL AV 9 4:41.40
FCLT
5 [0] FRANCE CN 15 4:46.41
FCLT
6 [0] JOINVILLE AMJ 20 5:00.32
FCLT
Course 4 - Série 4 (1-6 -> FA à FF au temps)
1 [0] NANTES CA 6 4:39.36
FCLT
2 [0] MANTES AS 2 4:43.93
FCLT
3 [0] ENCOURAGEMENT - SESN 17 4:55.71
FCLT
4 [0] JOINVILLE AMJ 14 5:08.01
FCLT
5 [0] FRANCE CN 21 5:12.76
FCLT
6 [0] TOURS ATM 2 6:06.19
FCLT
Course 5 - Série 5 (1-6 -> FA à FF au temps)
1 [0] MANTES AS 1 4:26.61
FCLT
2 [0] NANTES CA 7 4:43.44
FCLT
3 [0] MANTES AS 3 4:58.89
FCLT
4 [0] FRANCE CN 18 5:13.87
FCLT
Course 6 - Série 6 (1-6 -> FA à FF au temps)
1 [0] ANGERS NA 5 4:19.84
FCLT
2 [0] PERREUX SN 13 4:30.92
FCLT
3 [0] HAUTE SEINE SN 1 4:34.40
FCLT
4 [0] NANTES CA 8 4:40.92
FCLT
5 [0] BASSE SEINE SN 19 5:23.67
FCLT
Course 7 - Classement au temps des séries S
1 [0] ANGERS NA 4 4:16.18
FA
2 [0] ANGERS NA 5 4:19.84
FA
3 [0] MANTES AS 1 4:26.61
FA
4 [0] PERREUX SN 10 4:27.56
FA
5 [0] PERREUX SN 13 4:30.92
FA
6 [0] PERREUX SN 11 4:32.15
FA
7 [0] PERREUX SN 12 4:33.20
FB
8 [0] BEAUMONT AV 1 4:33.56
FB
9 [0] HAUTE SEINE SN 1 4:34.40
FB
10 [0] NANTES CA 6 4:39.36
FB
11 [0] NANTES CA 8 4:40.92
FB
12 [0] NANTES CLL AV 9 4:41.40
FB
13 [0] HAUTE SEINE SN 2 4:41.48
FC
14 [0] TOURS ATM 1 4:41.69
FC
15 [0] ROUEN CNA 1 4:42.43
FC
16 [0] NANTES CA 7 4:43.44
FC
17 [0] MANTES AS 2 4:43.93
FC
18 [0] HAUTE SEINE SN 3 4:45.15
FC
19 [0] FRANCE CN 15 4:46.41
FD
20 [0] PORT-MARLY RC 16 4:50.04
FD
21 [0] MANTES AS 4 4:51.31
FD
22 [0] ANGERS NA 3 4:52.10
FD
23 [0] ENCOURAGEMENT - SESN 17 4:55.71
FD
24 [0] MANTES AS 3 4:58.89
FD
25 [0] JOINVILLE AMJ 20 5:00.32
FE
26 [0] JOINVILLE AMJ 14 5:08.01
FE
27 [0] FRANCE CN 21 5:12.76
FE
28 [0] FRANCE CN 18 5:13.87
FE
29 [0] BASSE SEINE SN 19 5:23.67
FE
30 [0] TOURS ATM 2 6:06.19
FE
Course 72 - Finale E
1 [0] JOINVILLE AMJ 20 4:59.02
2 [0] JOINVILLE AMJ 14 5:10.48
3 [0] FRANCE CN 21 5:14.95
4 [0] BASSE SEINE SN 19 5:22.83
5 [0] FRANCE CN 18 5:33.82
6 [0] TOURS ATM 2 5:36.57
Course 73 - Finale D
1 [0] FRANCE CN 15 4:47.22
2 [0] ANGERS NA 3 4:47.94
3 [0] MANTES AS 3 4:52.51
4 [0] ENCOURAGEMENT - SESN 17 4:53.26
5 [0] MANTES AS 4 4:54.48
6 [0] PORT-MARLY RC 16 4:58.62
Course 74 - Finale C
1 [0] MANTES AS 2 4:41.80
2 [0] NANTES CA 7 4:43.38
3 [0] ROUEN CNA 1 4:47.87
4 [0] HAUTE SEINE SN 2 4:49.48
5 [0] TOURS ATM 1 4:50.44
6 [0] HAUTE SEINE SN 3 4:54.58
Course 75 - Finale B
1 [0] PERREUX SN 12 4:31.38
2 [0] BEAUMONT AV 1 4:32.12
3 [0] HAUTE SEINE SN 1 4:36.04
4 [0] NANTES CA 8 4:36.87
5 [0] NANTES CLL AV 9 4:40.70
6 [0] NANTES CA 6 4:50.81
Course 76 - Finale A
1 [0] ANGERS NA 4 4:16.25
2 [0] ANGERS NA 5 4:18.21
3 [0] MANTES AS 1 4:22.84
4 [0] PERREUX SN 11 4:24.38
5 [0] PERREUX SN 10 4:25.49
6 [0] PERREUX SN 13 4:33.64

afficher les noms des rameurs
Retour vers le haut

avironfrance.fr