Contre la montre |
Temps
|
1. |
U.J.F.- Académie de GRENOBLE (F. Roulet-Dubonnet, M. Duc, S. Bichet, C. Grimaud, Bar. : J. Guier) |
3:03,89 |
2. |
PROVENCE AIX-MARSEILLE (F. Favier, C. Maltret, M. Maddaloni, L. Callea, Bar. : S. Gadroy) |
3:04,36 |
3. |
UNIV.PARIS 2 (1)- Académie de PARIS (M. Lecoin, F. Junguennet, W. Keller, L. Machurat, Bar. : S. Da Cuhna) |
3:05,04 |
4. |
UN. VALENCIENNES - Académie de LILLE (M. Garcia, F. Dufourmentel, S. Tant, P. Gaffet, Bar. : A. Gabelle) |
3:06,67 |
5. |
IUT ANECY - Académie de GRENOBLE (E. Bichet, C. Deillon, B. Tecchini, N. Duc) |
3:07,70 |
6. |
UN. PICARDIE- Académie d’AMIENS (A. Petre-Bauman, G. Courbois, T. Henriet, P. Beaugeois, Bar. : M. Nilly) |
3:10,43 |
7. |
CENTRALE - Académie de NANTES (L. Dupre, F. Goetschy, E. Gandemer, J. Bernheim) |
3:15,59 |
8. |
ASU NANTES - Académie de NANTES (S. Rocher, Y. Riegger, S. Chatonnet, F. Pontoreau, Bar. : M. Chouin) |
3:17,65 |
9. |
EC.POLYTECHNIQUE- Académie de VERSAILLES (L. Hallez, R. Dudit, E. Plisson, J. Fruhauf) |
3:22,32 |
10. |
ENI METZ - Académie de NANCY (X. Vagner, J. Briand, F. Brigout, D. Berche) |
3:23,85 |
11. |
ECOLE CENTRALE - Académie de VERSAILLES (F. Vandel, P. Quillien, J. Garcia, L. Montali, Bar. : P. Camus) |
3:26,69 |
12. |
UNIV.PARIS 2 (2) - Académie de PARIS (G. Besnard, J. Silvestre, J. Batisse, G. Megnan, Bar. : S. Lecanu) |
3:30,25 |
13. |
LYC.M.CURIE NOGE - Académie d’AMIENS (F. Lalaut, A. Pereira, E. Sergent, P. Sergent) |
3:37,33 |
14. |
ASU NANTES 2 - Académie de NANTES (G. Lafay, F. Gourand, E. Roblin, J. Legal) |
3:39,95 |
15. |
ESIEE PARIS - Académie de PARIS (T. Lys, X. Mathieu, S. Baronnet, M. Menard, Bar. : A. Hoyau) |
3:42,54 |
Série 1 |
Temps
|
1. |
U.J.F. - Académie de GRENOBLE (F. Roulet-Dubonnet, M. Duc, S. Bichet, C. Grimaud, Bar. : J. Guier) |
3:29,55 |
2. |
UN. PICARDIE - Académie d’AMIENS (A. Petre-Bauman, G. Courbois, T. Henriet, P. Beaugeois, Bar. : M. Nilly) |
3:31,94 |
3. |
CENTRALE - Académie de NANTES (L. Dupre, F. Goetschy, E. Gandemer, J. Bernheim) |
3:45,30 |
4. |
UNIV.PARIS 2 (2) - Académie de PARIS (G. Besnard, J. Silvestre, J. Batisse, G. Megnan, Bar. : S. Lecanu) |
3:58,64 |
5. |
LYC.M.CURIE NOGE - Académie d’AMIENS (F. Lalaut, A. Pereira, E. Sergent, P. Sergent) |
4:24,29 |
Série 2 |
Temps
|
1. |
PROVENCE AIX-MARSEILLE (F. Favier, C. Maltret, M. Maddaloni, L. Callea, Bar. : S. Gadroy) |
6:41,01 |
2. |
IUT ANECY - Académie de GRENOBLE (E. Bichet, C. Deillon, B. Tecchini, N. Duc) |
6:43,57 |
3. |
ASU NANTES - Académie de NANTES (S. Rocher, Y. Riegger, S. Chatonnet, F. Pontoreau, Bar. : M. Chouin) |
6:58,35 |
4. |
ECOLE CENTRALE - Académie de VERSAILLES (F. Vandel, P. Quillien, J. Garcia, L. Montali, Bar. : P. Camus) |
7:04,23 |
5. |
ASU NANTES 2 - Académie de NANTES (G. Lafay, F. Gourand, E. Roblin, J. Legal) |
7:32,30 |
Série 3 |
Temps
|
1. |
UNIV.PARIS 2 (1) - Académie de PARIS (M. Lecoin, F. Junguennet, W. Keller, L. Machurat, Bar. : S. Da Cuhna) |
3:33,57 |
2. |
UN. VALENCIENNES - Académie de LILLE (M. Garcia, F. Dufourmentel, S. Tant, P. Gaffet, Bar. : A. Gabelle) |
3:34,65 |
3. |
ENI METZ - Académie de NANCY (X. Vagner, J. Briand, F. Brigout, D. Berche) |
3:56,39 |
4. |
EC.POLYTECHNIQUE - Académie de VERSAILLES (L. Hallez, R. Dudit, E. Plisson, J. Fruhauf, eitz) |
3:59,20 |
5. |
ESIEE PARIS - Académie de PARIS (T. Lys, X. Mathieu, S. Baronnet, M. Menard, Bar. : A. Hoyau) |
4:26,58 |
Finale A |
Temps
|
1. |
U.J.F. - Académie de GRENOBLE (F. Roulet-Dubonnet, M. Duc, S. Bichet, C. Grimaud, Bar. : J. Guier) |
3:07,45 |
2. |
IUT ANECY - Académie de GRENOBLE (E. Bichet, C. Deillon, B. Tecchini, N. Duc) |
3:08,37 |
3. |
PROVENCE AIX-MARSEILLE (F. Favier, C. Maltret, M. Maddaloni, L. Callea, Bar. : S. Gadroy) |
3:09,51 |
4. |
UNIV.PARIS 2 (1) - Académie de PARIS (M. Lecoin, F. Junguennet, W. Keller, L. Machurat, Bar. : S. Da Cuhna) |
3:12,19 |
5. |
UN. PICARDIE-AMIENS (A. Petre-Bauman, G. Courbois, T. Henriet, P. Beaugeois, Bar. : M. Nilly) |
3:12,64 |
6. |
UN. VALENCIENNES - Académie de LILLE (M. Garcia, F. Dufourmentel, S. Tant, P. Gaffet, Bar. : A. Gabelle) |
3:15,79 |
Finale B |
Temps
|
1. |
CENTRALE - Académie de NANTES (L. Dupre, F. Goetschy, E. Gandemer, J. Bernheim) |
3:26,09 |
2. |
ASU NANTES - Académie de NANTES (S. Rocher, Y. Riegger, S. Chatonnet, F. Pontoreau, Bar. : M. Chouin) |
3:27,27 |
3. |
ENI METZ - Académie de NANCY (X. Vagner, J. Briand, F. Brigout, D. Berche) |
3:32,64 |
4. |
ECOLE CENTRALE - Académie de VERSAILLES (F. Vandel, P. Quillien, J. Garcia, L. Montali, Bar. : P. Camus) |
3:33,02 |
5. |
EC.POLYTECHNIQUE - Académie de VERSAILLES (L. Hallez, R. Dudit, E. Plisson, J. Fruhauf, eitz) |
3:34,84 |
6. |
UNIV.PARIS 2 (2) - Académie de PARIS (G. Besnard, J. Silvestre, J. Batisse, G. Megnan, Bar. : S. Lecanu) |
3:39,64 |