Série 1 |
Temps |
1. |
MACON SR (F. Perrier, G. Jeannet) |
6:40,28 |
2. |
VERSAILLES CN (G. Le Maguer, B. Du Hays) |
6:47,31 |
3. |
LE HAVRE SHA (E. Rousseaux, S. Caron) |
6:51,63 |
4. |
ISTRES SA (L. Hereng, P. Monjo) |
6:54,57 |
5. |
CHATELLERAULT SN (N. Leclerc, B. Dion) |
6:55,40 |
6. |
STRASBOURG RC (J. Pascal, A. Huss) |
7:10,94 |
Série 2 |
Temps |
1. |
CANNES-MANDELIEU RC (S. Vieilledent, S. Sobczak) |
6:48,79 |
2. |
VILLEFRANCHE/SAONE UN (F. Dufour, D. Combe) |
6:53,89 |
3. |
NICE CN (P. Giraldi, Y. Serra) |
6:57,08 |
4. |
DOLE AC (F. Jacotey, R. Thereau) |
7:02,37 |
5. |
AMIENS SN (J. Arcelin, X. Philippe) |
7:04,90 |
6. |
BOURGES AC (C. Pierre, B. Remangeon) |
7:21,23 |
Série 3 |
Temps |
1. |
NOGENT/SEINE CA (F. Kowal, D. Cornet) |
6:47,14 |
2. |
MEYZIEU A (R. Revellin, T. Chapelle) |
6:53,82 |
3. |
BEAUCAIRE A (P. Housset, A. Hardy) |
6:56,67 |
4. |
TOURS AC (S. Bodi, L. Monferme) |
6:59,51 |
5. |
CERCLE NAUTIQUE DE FRANCE (P. Gros, O. Allart) |
7:00,99 |
6. |
ST OUEN L’AUMONE SNO (S. Rossi, V. Grais) |
7:06,11 |
Série 4 |
Temps |
1. |
BOURGES AC (C. Chaumond, F. Doucet) |
6:45,47 |
2. |
COURBEVOIE SNBS (M. Lanoy, G. Wildberger) |
6:51,43 |
3. |
PONT A MOUSSON SN (B. Haas, J. Dyrda) |
6:57,29 |
4. |
AVIGNON SN (A. Reguis, M. Boudoux) |
7:03,01 |
5. |
LAGNY SN (A. Panier, O. Llante) |
7:05,14 |
6. |
COMPIEGNE SN (C. Deblonde, R. Warin) |
7:09,95 |
Tiers de Finale 3 |
Temps |
1. |
NOGENT/SEINE CA (F. Kowal, D. Cornet) |
6:40,77 |
2. |
BOURGES AC (C. Chaumond, F. Doucet) |
6:42,99 |
3. |
LE HAVRE SHA (E. Rousseaux, S. Caron) |
6:46,09 |
4. |
NICE CN (P. Giraldi, Y. Serra) |
6:52,01 |
5. |
CERCLE NAUTIQUE DE FRANCE (P. Gros, O. Allart) |
6:54,89 |
6. |
TOURS AC (S. Bodi, L. Monferme) |
7:00,67 |
Finale B |
Temps |
1. |
LE HAVRE SHA (E. Rousseaux, S. Caron) |
6:43,74 |
2. |
VILLEFRANCHE/SAONE UN (F. Dufour, D. Combe) |
6:45,38 |
3. |
VERSAILLES CN (G. Le Maguer, B. Du Hays) |
6:45,67 |
4. |
NICE CN (P. Giraldi, Y. Serra) |
6:53,56 |
5. |
BEAUCAIRE A (P. Housset, A. Hardy) |
6:56,06 |
6. |
ISTRES SA (L. Hereng, P. Monjo) |
7:02,27 |
Finale A |
Temps |
1. |
CANNES-MANDELIEU RC (S. Vieilledent, S. Sobczak) |
6:27,10 |
2. |
MACON SR (F. Perrier, G. Jeannet) |
6:29,17 |
3. |
NOGENT/SEINE CA (F. Kowal, D. Cornet) |
6:32,15 |
4. |
MEYZIEU A (R. Revellin, T. Chapelle) |
6:36,04 |
5. |
BOURGES AC (C. Chaumond, F. Doucet) |
6:36,87 |
6. |
COURBEVOIE SNBS (M. Lanoy, G. Wildberger) |
6:52,20 |