Schoelcher (Martinique) du 8 au 9 novembre 2003
HS1x / Solo senior homme | |
Serie 1 (1-4 qualifies en finale A, 5-8 qualifiés en finale B) | |
1. JOINVILLE LE PONT AMJ (J. Denoyette) | 23:45,68 |
2. TOULON A (D. Vogt) | 23:50,17 |
3. INDRE CN (M. Coche) | 24:31,36 |
4. FLIZE CSL (D. Cornet) | 24:50,60 |
5. VITRE ANCPV (J. Le Ny) | 24:56,50 |
6. ST PIERRE NORD CARAIBE GCA (L. Forcet Lecurieux) | 25:34,94 |
7. ST-POL YC 1 (D. Roudaut) | 26:45,35 |
8. NICE CN (C. Decuyper) | 26:58,38 |
9. BARNEVILLE-CARTERET CAM 2 (D. Renouf) | 28:11,43 |
10. LAMENTIN ASC LF 2 (S. Modetin) | 29:34,39 |
11. CHERBOURG CAM (J. Bellot) | 29:44,43 |
Serie 2 (1-4 qualifies en finale A, 5-8 qualifiés en finale B) | |
1. ST-MALO SNB (Y. Beaudelot) | 24:16,78 |
2. BORDEAUX EN (D. Derlique) | 24:45,54 |
3. LE HAVRE SHA (E. Rousseaux) | 25:01,91 |
4. QUIMPER CAO (J. Sempere) | 25:12,84 |
5. DECINES SA (J. Gauthier) | 25:27,27 |
6. BARNEVILLE-CARTERET CAM 1 (J. Lepoittevin) | 26:27,10 |
7. LA ROCHELLE CAM (S. Hartmans) | 26:33,43 |
8. VILLEFRANCHE/MER SN (H. Rabut) | 26:49,24 |
9. MARIGNANE CMSA (J. Brun) | 27:11,80 |
10. ST-POL YC 2 (M. Jolivet) | 27:25,12 |
11. CASE PILOTE ASCNLF 1 (A. Sicot) | 27:51,57 |
Serie 3 (1-4 qualifies en finale A, 5-8 qualifiés en finale B) | |
1. VICHY CA (A. Moretto) | 23:56,18 |
2. NANTES CA (K. Fanien) | 24:25,38 |
3. MARSEILLE CA (L. Callea) | 25:13,45 |
4. AVIGNON SN 1 (A. Reguis) | 25:13,69 |
5. CASE PILOTE ASCNLF 2 (P. Merlin) | 26:52,98 |
6. HENDAYE E (B. Danjou) | 27:33,04 |
7. ST NAZAIRE OS (F. Tcheng) | 27:35,85 |
8. GRENOBLE AV (C. Bouvier) | 28:55,22 |
9. ST-POL YC 3 (H. Dodin) | 29:17,17 |
10. VAUX EN VELIN ASUL (N. Burchhardt) | 31:52,07 |
11. GRANVILLE A (E. Saillard) | 34:16,76 |
Finale B - Course sous une forte pluie tropicale | |
1. DECINES SA (J. Gauthier) | 51:48,65 |
2. VITRE ANCPV (J. Le Ny) | 53:02,20 |
3. ST PIERRE NORD CARAIBE GCA (L. Forcet Lecurieux) | 54:21,43 |
4. LA ROCHELLE CAM (S. Hartmans) | 54:46,01 |
5. ST-POL YC 1 (D. Roudaut) | 55:12,33 |
6. BARNEVILLE-CARTERET CAM 1 (J. Lepoittevin) | 55:28,23 |
7. VILLEFRANCHE/MER SN (H. Rabut) | 55:57,28 |
8. GRENOBLE AV (C. Bouvier) | 56:52,26 |
9. HENDAYE E (B. Danjou) | 57:09,63 |
10. NICE CN (C. Decuyper) | 57:29,14 |
11. ST NAZAIRE OS (F. Tcheng) | 58:13,69 |
12. CASE PILOTE ASCNLF 2 (P. Merlin) | 1h 01:11,13 |
Finale A | |
1. VICHY CA (A. Moretto) | 45:46,45 |
2. LE HAVRE SHA (E. Rousseaux) | 46:15,70 |
3. BORDEAUX EN (D. Derlique) | 47:26,14 |
4. NANTES CA (K. Fanien) | 47:57,41 |
5. TOULON A (D. Vogt) | 48:06,91 |
6. JOINVILLE LE PONT AMJ (J. Denoyette) | 48:30,56 |
7. ST-MALO SNB (Y. Beaudelot) | 48:52,25 |
8. MARSEILLE CA (L. Callea) | 49:11,10 |
9. AVIGNON SN 1 (A. Reguis) | 49:12,44 |
10. QUIMPER CAO (J. Sempere) | 51:22,45 |
11. INDRE CN (M. Coche) | 52:37,78 |
12. FLIZE CSL (D. Cornet) | Abandon |