Vaires-sur-Marne (77) du 27 au 30 juin 2003
HLS4- : quatre de pointe sans barreur senior homme poids léger | |
Série 1 (3 qualifies en demi-finale plus les 3 meilleurs temps) | |
1. LYON AUN (A. Pornin, F. Solforosi, F. Bussiere, F. Marty) | 6:23,23 |
2. GRENOBLE AV 2 (R. Fournerie, C. Giraudi, Y. Plumereau, B. Michel) | 6:28,70 |
3. ORLEANS-OLIVET AC (N. Leguay, F. Le Mauff, C. Thibault, J. Desmet) | 6:29,14 |
4. MARSEILLE CA (N. Aurelio, G. Aurelio, L. Vesperini, R. Arnaud) | 6:32,52 |
5. NANTES CLL (S. Lemetter, M. Josse, V. Guihard, Y. Caplan) | 6:47,64 |
6. FONTAINEBLEAU-AVON AN (J. Touati, A. Bonnardel, D. Bonnaves, J. Leroux) | 6:53,22 |
Série 2 (3 qualifies en demi-finale plus les 3 meilleurs temps) | |
1. LAGNY SN (B. Lucas, H. Marchand, X. Merida, V. Larminay) | 6:28,53 |
2. ST QUENTIN AV (C. Frno, F. Frno, S. Poix, A. Deleau) | 6:30,23 |
3. ANNECY CN (M. Mathey, R. Ducret, J. Sardano, J. Cottet) | 6:32,04 |
4. BAYONNE SN (F. Bourillon, M. Chassagne, R. Coulomme, J. Boudet) | 6:38,85 |
5. ST-OUEN-L’AUMONE SNO 1 (S. Delahaye, N. Stalmach, S. Ridereau, A. Janvier) | 6:58,95 |
Série 3 (3 qualifies en demi-finale plus les 3 meilleurs temps) | |
1. GRENOBLE AV 1 (V. Chatain, I. Flores, F. Ayel, J. Bandiera) | 6:28,34 |
2. REIMS R (B. Busson, J. Dubreuil, T. Marechal, A. Tingry) | 6:32,07 |
3. AIX-LES-BAINS EN (S. Bichet, S. Bichet, E. Bichet, B. Andreoletti) | 6:34,78 |
4. ST-OUEN-L’AUMONE SNO 2 (U. Besson, J. Cresson, G. Fouque, G. Boyer) | 6:37,63 |
Demi-finale 1 (1, 2 et 3 en finale A - 4, 5 et 6 en finale B) | |
1. LYON AUN (A. Pornin, F. Solforosi, F. Bussiere, F. Marty) | 6:42,46 |
2. REIMS R (B. Busson, J. Dubreuil, T. Marechal, A. Tingry) | 6:45,65 |
3. ORLEANS-OLIVET AC (N. Leguay, F. Le Mauff, C. Thibault, J. Desmet) | 6:45,99 |
4. MARSEILLE CA (N. Aurelio, G. Aurelio, L. Vesperini, R. Arnaud) | 6:46,39 |
5. ST QUENTIN AV (C. Frno, F. Frno, S. Poix, A. Deleau) | 6:50,74 |
6. ANNECY CN (M. Mathey, R. Ducret, J. Sardano, J. Cottet) | 6:53,03 |
Demi-finale 2 (1, 2 et 3 en finale A - 4, 5 et 6 en finale B) | |
1. GRENOBLE AV 1 (V. Chatain, I. Flores, F. Ayel, J. Bandiera) | 6:41,68 |
2. LAGNY SN (B. Lucas, H. Marchand, X. Merida, V. Larminay) | 6:45,94 |
3. BAYONNE SN (F. Bourillon, M. Chassagne, R. Coulomme, J. Boudet) | 6:47,51 |
4. GRENOBLE AV 2 (R. Fournerie, C. Giraudi, Y. Plumereau, B. Michel) | 6:47,66 |
5. AIX-LES-BAINS EN (S. Bichet, S. Bichet, E. Bichet, B. Andreoletti) | 7:00,04 |
6. ST-OUEN-L’AUMONE SNO 2 (U. Besson, J. Cresson, G. Fouque, G. Boyer) | 7:05,36 |
Finale B | |
1. ANNECY CN (M. Mathey, R. Ducret, J. Sardano, J. Cottet) | 6:58,24 |
2. ST QUENTIN AV (C. Frno, F. Frno, S. Poix, A. Deleau) | 7:00,63 |
3. GRENOBLE AV 2 (R. Fournerie, C. Giraudi, Y. Plumereau, B. Michel) | 7:05,23 |
4. AIX-LES-BAINS EN (S. Bichet, S. Bichet, E. Bichet, B. Andreoletti) | 7:05,83 |
5. ST-OUEN-L’AUMONE SNO 2 (U. Besson, J. Cresson, G. Fouque, G. Boyer) | 7:12,53 |
6. MARSEILLE CA (N. Aurelio, G. Aurelio, L. Vesperini, R. Arnaud) | 7:24,03 |
Finale A | |
1. GRENOBLE AV 1 (V. Chatain, I. Flores, F. Ayel, J. Bandiera) | 6:40,29 |
2. LYON AUN (A. Pornin, F. Solforosi, F. Bussiere, F. Marty) | 6:42,80 |
3. REIMS R (B. Busson, J. Dubreuil, T. Marechal, A. Tingry) | 6:50,99 |
4. BAYONNE SN (F. Bourillon, M. Chassagne, R. Coulomme, J. Boudet) | 6:59,70 |
5. LAGNY SN (B. Lucas, H. Marchand, X. Merida, V. Larminay) | 7:03,82 |
6. ORLEANS-OLIVET AC (N. Leguay, F. Le Mauff, C. Thibault, J. Desmet) | 7:09,03 |