Mâcon (71) du 31 mai au 1er juin 2003
FS8+ : huit de pointe avec barreur senior femme |
|
Série 1 (3 qualifies en demi-finale, les autres en repêchage) | |
1. REIMS R (M. Rossit, C. Tilly, A. Valiavanos, L. Rey, A. Porret, M. Fauchille, M. Ebah, O. Caccaro, bar. : A. Duloquin) | 3:12,44 |
2. GRENOBLE AV (V. Perazio, S. Bourguignon, A. Haber, F. Riard, C. Tillet, H. Nief, S. Hamon, D. Coltel, bar. : Y. Bleteau) | 3:15,60 |
3. BORDEAUX EN (B. Fillatre, I. Gamiochipi, C. Garcia, E. Perin, G. Lajonie, C. Esteve, L. Jongbloet, C. Beurrier, bar. : J. Pozo) | 3:16,07 |
4. BAYONNE SN (J. Bec, J. Oxaran, E. Hulewicz, A. Labadie, M. Mahieu, C. Vacher, M. Bellecave, M. Etcheverry, bar. : N. Majerus) | 3:21,16 |
5. ORLEANS-OLIVET AC (A. Silly, M. Zaaf, P. Guillard, V. Jean-Noel, M. Alberic, L. Bourdier, A. Zech, M. Hosti, bar. : B. Gerault) | 3:22,10 |
Série 2 (3 qualifies en demi-finale, les autres en repêchage) | |
1. LYON CA (A. Girod, B. Audard, C. Sellin, A. Soleilhac, K. Boccardo, A. Jacquiot, V. De Lagarde, M. Soulier, bar. : J. Guier) | 3:16,29 |
2. AVIGNON SN (A. Muret, A. Mendoza, E. Merindol, V. Roussel, N. Gonzalez, D. Bajard, M. Guillot, M. Devaux, bar. : J. Marchand) | 3:19,52 |
3. AIGUEBELETTE ACL (E. Rubaud, L. Guiguet Bologne, B. Dorfman, V. Blouzian, S. Dedurat, A. Sellier, V. Reynier, E. Bois, bar. : F. Mallein) | 3:21,34 |
4. METZ SR (M. Triffaux, C. Bidois, M. Aliotta, L. Fonck, M. Bernier, A. Maye, E. Gillet, A. Froehlinger, bar. : R. Lauro) | 3:26,86 |
5. DRAVEIL SNHS (I. Decotte, D. Hermier, N. Boucheta, L. Palmier, A. Courtin, A. Cambier, V. Dankiw, E. Estrade, bar. : V. Le Pigocher) | 3:46,08 |
Série 3 (3 qualifies en demi-finale, les autres en repêchage) | |
1. JOINVILLE LE PONT AMJ (P. Guillier, M. Pierre Emile, L. Callonico, M. Bard, V. Lete, L. Martineau, C. Bastardoz, M. Carrie, bar. : O. De Cacqueray) | 3:17,78 |
2. MARSEILLE CA (C. Vitali, M. Jourdan, I. Le Fur, O. Bailleul, M. Lucor, K. Mazurowicz, E. Chavent, V. Daille, bar. : L. Ortu) | 3:21,07 |
3. LYON AUN (A. Crea, E. Crea, A. Ceccon, C. Dunas, M. Guilloteau, F. Tajan-Blondeau, H. Giraud, C. Berte, bar. : A. Dunas) | 3:21,10 |
4. MELUN CN (M. Tabet, A. Perrotin, A. Leblond, E. Leblond, A. Rachez, L. Gonzalez, E. Desbarres, A. Engel, bar. : M. De Oliveira) | 3:21,75 |
Repêchage 1 (3 qualifies en demi-finale) | |
1. ORLEANS-OLIVET AC (A. Silly, M. Zaaf, P. Guillard, V. Jean-Noel, M. Alberic, L. Bourdier, A. Zech, M. Hosti, bar. : B. Gerault) | 3:16,24 |
2. BAYONNE SN (J. Bec, J. Oxaran, E. Hulewicz, A. Labadie, M. Mahieu, C. Vacher, M. Bellecave, M. Etcheverry, bar. : N. Majerus) | 3:17,81 |
3. METZ SR (M. Triffaux, C. Bidois, M. Aliotta, L. Fonck, M. Bernier, A. Maye, E. Gillet, A. Froehlinger, bar. : R. Lauro) | 3:20,93 |
4. MELUN CN (M. Tabet, A. Perrotin, A. Leblond, E. Leblond, A. Rachez, L. Gonzalez, E. Desbarres, A. Engel, bar. : M. De Oliveira) | 3:21,69 |
5. DRAVEIL SNHS (I. Decotte, D. Hermier, N. Boucheta, L. Palmier, A. Courtin, A. Cambier, V. Dankiw, E. Estrade, bar. : V. Le Pigocher) | 3:40,28 |
Demi-finale 1 (1, 2 et 3 en finale A - 4, 5 et 6 en finale B) | |
1. REIMS R (M. Rossit, C. Tilly, A. Valiavanos, L. Rey, A. Porret, M. Fauchille, M. Ebah, O. Caccaro, bar. : A. Duloquin) | 3:11,09 |
2. BORDEAUX EN (B. Fillatre, I. Gamiochipi, C. Garcia, E. Perin, G. Lajonie, C. Esteve, L. Jongbloet, C. Beurrier, bar. : J. Pozo) | 3:13,01 |
3. JOINVILLE LE PONT AMJ (P. Guillier, M. Pierre Emile, L. Callonico, M. Bard, V. Lete, L. Martineau, C. Bastardoz, M. Carrie, bar. : O. De Cacqueray) | 3:15,09 |
4. AVIGNON SN (A. Muret, A. Mendoza, E. Merindol, V. Roussel, N. Gonzalez, D. Bajard, M. Guillot, M. Devaux, bar. : J. Marchand) | 3:15,48 |
5. BAYONNE SN (J. Bec, J. Oxaran, E. Hulewicz, A. Labadie, M. Mahieu, C. Vacher, M. Bellecave, M. Etcheverry, bar. : N. Majerus) | 3:15,77 |
6. LYON AUN (A. Crea, E. Crea, A. Ceccon, C. Dunas, M. Guilloteau, F. Tajan-Blondeau, H. Giraud, C. Berte, bar. : A. Dunas) | 3:22,91 |
Demi-finale 2 (1, 2 et 3 en finale A - 4, 5 et 6 en finale B) | |
1. GRENOBLE AV (V. Perazio, S. Bourguignon, A. Haber, F. Riard, C. Tillet, H. Nief, S. Hamon, D. Coltel, bar. : Y. Bleteau) | 3:11,80 |
2. LYON CA (A. Girod, B. Audard, C. Sellin, A. Soleilhac, K. Boccardo, A. Jacquiot, V. De Lagarde, M. Soulier, bar. : J. Guier) | 3:13,02 |
3. ORLEANS-OLIVET AC (A. Silly, M. Zaaf, P. Guillard, V. Jean-Noel, M. Alberic, L. Bourdier, A. Zech, M. Hosti, bar. : B. Gerault) | 3:15,19 |
4. MARSEILLE CA (C. Vitali, M. Jourdan, I. Le Fur, O. Bailleul, M. Lucor, K. Mazurowicz, E. Chavent, V. Daille, bar. : L. Ortu) | 3:15,26 |
5. AIGUEBELETTE ACL (E. Rubaud, L. Guiguet Bologne, B. Dorfman, V. Blouzian, S. Dedurat, A. Sellier, V. Reynier, E. Bois, bar. : F. Mallein) | 3:15,97 |
6. METZ SR (M. Triffaux, C. Bidois, M. Aliotta, L. Fonck, M. Bernier, A. Maye, E. Gillet, A. Froehlinger, bar. : R. Lauro) | 3:24,17 |
Finale B | |
1. AIGUEBELETTE ACL (E. Rubaud, L. Guiguet Bologne, B. Dorfman, V. Blouzian, S. Dedurat, A. Sellier, V. Reynier, E. Bois, bar. : F. Mallein) | 3:20,49 |
2. AVIGNON SN (A. Muret, A. Mendoza, E. Merindol, V. Roussel, N. Gonzalez, D. Bajard, M. Guillot, M. Devaux, bar. : J. Marchand) | 3:21,37 |
3. MARSEILLE CA (C. Vitali, M. Jourdan, I. Le Fur, O. Bailleul, M. Lucor, K. Mazurowicz, E. Chavent, V. Daille, bar. : L. Ortu) | 3:22,27 |
4. BAYONNE SN (J. Bec, J. Oxaran, E. Hulewicz, A. Labadie, M. Mahieu, C. Vacher, M. Bellecave, M. Etcheverry, bar. : N. Majerus) | 3:22,84 |
5. LYON AUN (A. Crea, E. Crea, A. Ceccon, C. Dunas, M. Guilloteau, F. Tajan-Blondeau, H. Giraud, C. Berte, bar. : A. Dunas) | 3:27,54 |
6. METZ SR (M. Triffaux, C. Bidois, M. Aliotta, L. Fonck, M. Bernier, A. Maye, E. Gillet, A. Froehlinger, bar. : R. Lauro) | 3:29,39 |
Finale A | |
1. REIMS R (M. Rossit, C. Tilly, A. Valiavanos, L. Rey, A. Porret, M. Fauchille, M. Ebah, O. Caccaro, bar. : A. Duloquin) | 3:11,51 |
2. LYON CA (A. Girod, B. Audard, C. Sellin, A. Soleilhac, K. Boccardo, A. Jacquiot, V. De Lagarde, M. Soulier, bar. : J. Guier) | 3:15,49 |
3. GRENOBLE AV (V. Perazio, S. Bourguignon, A. Haber, F. Riard, C. Tillet, H. Nief, S. Hamon, D. Coltel, bar. : Y. Bleteau) | 3:16,09 |
4. BORDEAUX EN (B. Fillatre, I. Gamiochipi, C. Garcia, E. Perin, G. Lajonie, C. Esteve, L. Jongbloet, C. Beurrier, bar. : J. Pozo) | 3:16,98 |
5. JOINVILLE LE PONT AMJ (P. Guillier, M. Pierre Emile, L. Callonico, M. Bard, V. Lete, L. Martineau, C. Bastardoz, M. Carrie, bar. : O. De Cacqueray) | 3:22,35 |
6. ORLEANS-OLIVET AC (A. Silly, M. Zaaf, P. Guillard, V. Jean-Noel, M. Alberic, L. Bourdier, A. Zech, M. Hosti, bar. : B. Gerault) | 3:27,08 |