Mâcon (71) du 31 mai au 1er juin 2003
HS1x : skiff senior homme |
|
Série 1 (1 qualifie en quart de finale, les autres en repêchage) | |
1. CERCLE NAUTIQUE DE FRANCE 1 (O. Allart) | 3:22,54 |
2. TOUL US (L. Vasco) | 3:34,06 |
3. COGNAC YRC (L. Bazard) | 3:40,50 |
4. REIMS R (M. Deflandre) | 3:42,85 |
5. GRENOBLE COMA (V. Ruggiero) | 3:56,77 |
Série 2 (1 qualifie en quart de finale, les autres en repêchage) | |
1. EVIAN CA (F. Barathay) | 3:26,10 |
2. BERGERAC SN (L. Despres) | 3:30,88 |
3. CHATELLERAULT SN 1 (B. Dion) | 3:33,69 |
4. CERCLE NAUTIQUE DE FRANCE 2 (D. Arnaud) | 3:35,35 |
5. AMIENS SN (O. Godet) | 3:38,44 |
6. VALENCIENNES UC (P. Bosquelle) | 3:39,02 |
Série 3 (1 qualifie en quart de finale, les autres en repêchage) | |
1. MARTIGUES AC (D. Mortelette) | 3:22,85 |
2. LE CREUSOT CN (R. Blondeau) | 3:28,14 |
3. LE PERREUX/MARNE SN 2 (A. Damoiseau) | 3:28,93 |
4. TOULOUSE AV (C. Gougeon) | 3:39,33 |
5. BOULONNAIS A (J. Hamel) | 3:49,31 |
6. PONT A MOUSSON SN 2 (C. Louis) | 3:54,23 |
Série 4 (1 qualifie en quart de finale, les autres en repêchage) | |
1. LA-GRANDE-MOTTE ACP (F. Steiner) | 3:31,75 |
2. MANTES AS (P. Melia) | 3:41,65 |
3. VILLEFRANCHE/SAONE AUN (J. Guiseppin) | 3:45,45 |
4. AGDE AV 1 (Y. Moulis) | 3:49,29 |
Série 5 (1 qualifie en quart de finale, les autres en repêchage) | |
1. CREIL ENO (S. Herbaut) | 3:24,60 |
2. GRENADE CASTELNAU CN (N. Deschazeaux) | 3:26,41 |
3. TOULON A (D. Vogt) | 3:28,46 |
4. GRAY SN (C. Neple) | 3:36,21 |
5. DECINES SA 3 (V. Poulet) | 3:45,07 |
6. LE PERREUX/MARNE SN 1 (C. Lucas) | 3:48,04 |
Série 6 (1 qualifie en quart de finale, les autres en repêchage) | |
1. MELUN CN (J. Duflocq) | 3:30,65 |
2. MEAUX CN (R. Delahaut) | 3:35,98 |
3. TOULOUSE ASL (N. Chretien) | 3:39,19 |
4. PONT A MOUSSON SN 1 (W. Massemin) | 3:43,13 |
5. DECINES SA 2 (F. Tonini) | 3:45,89 |
Série 7 (1 qualifie en quart de finale, les autres en repêchage) | |
1. BRIVE CSN (N. Estournel) | 3:28,26 |
2. MEYZIEU A (D. Druennes) | 3:34,25 |
3. ARCACHON A (D. Villenave) | 3:35,69 |
4. FILLE/SARTHE CN (M. Zimmermann) | 3:42,52 |
5. ARGENTEUIL COMA (S. Dubus) | 3:47,96 |
Série 8 (1 qualifie en quart de finale, les autres en repêchage) | |
1. MARIGNANE CMSA 1 (D. Mortelette) | 3:27,12 |
2. AIX-LES-BAINS EN (Y. Lescuier) | 3:36,57 |
3. MARSEILLE CA (J. Maurel) | 3:39,48 |
4. DECINES SA 1 (J. Gauthier) | 3:42,29 |
5. AGDE AV 2 (B. Chamagne) | 3:59,26 |
Repêchage 1 (2 qualifies en quart de finale) | |
1. CERCLE NAUTIQUE DE FRANCE 2 (D. Arnaud) | 3:30,48 |
2. AIX-LES-BAINS EN (Y. Lescuier) | 3:33,92 |
3. COGNAC YRC (L. Bazard) | 3:37,32 |
4. BOULONNAIS A (J. Hamel) | 3:39,51 |
Repêchage 2 (2 qualifies en quart de finale) | |
1. MEYZIEU A (D. Druennes) | 3:32,21 |
2. AMIENS SN (O. Godet) | 3:34,99 |
3. MARSEILLE CA (J. Maurel) | 3:36,13 |
4. PONT A MOUSSON SN 2 (C. Louis) | 3:48,10 |
5. REIMS R (M. Deflandre) | 3:51,69 |
Repêchage 3 (2 qualifies en quart de finale) | |
1. ARCACHON A (D. Villenave) | 3:31,54 |
2. MEAUX CN (R. Delahaut) | 3:32,11 |
3. VALENCIENNES UC (P. Bosquelle) | 3:33,84 |
4. DECINES SA 1 (J. Gauthier) | 3:37,32 |
5. GRENOBLE COMA (V. Ruggiero) | 4:03,63 |
Repêchage 4 (2 qualifies en quart de finale) | |
1. GRENADE CASTELNAU CN (N. Deschazeaux) | 3:27,85 |
2. FILLE/SARTHE CN (M. Zimmermann) | 3:30,93 |
3. TOULOUSE ASL (N. Chretien) | 3:31,74 |
4. AGDE AV 2 (B. Chamagne) | 3:46,78 |
Repêchage 5 (2 qualifies en quart de finale) | |
1. TOULON A (D. Vogt) | 3:26,70 |
2. ARGENTEUIL COMA (S. Dubus) | 3:28,10 |
3. MANTES AS (P. Melia) | 3:31,67 |
4. PONT A MOUSSON SN 1 (W. Massemin) | 3:40,44 |
Repêchage 6 (2 qualifies en quart de finale) | |
1. LE CREUSOT CN (R. Blondeau) | 3:27,48 |
2. GRAY SN (C. Neple) | 3:32,52 |
3. DECINES SA 2 (F. Tonini) | 3:38,35 |
4. VILLEFRANCHE/SAONE AUN (J. Guiseppin) | 3:44,16 |
Repêchage 7 (2 qualifies en quart de finale) | |
1. BERGERAC SN (L. Despres) | 3:30,36 |
2. LE PERREUX/MARNE SN 2 (A. Damoiseau) | 3:32,69 |
3. DECINES SA 3 (V. Poulet) | 3:40,76 |
4. AGDE AV 1 (Y. Moulis) | 3:48,14 |
Repêchage 8 (2 qualifies en quart de finale) | |
1. TOUL US (L. Vasco) | 3:29,67 |
2. CHATELLERAULT SN 1 (B. Dion) | 3:31,94 |
3. TOULOUSE AV (C. Gougeon) | 3:33,71 |
4. LE PERREUX/MARNE SN 1 (C. Lucas) | 3:50,65 |
Quart de finale 1 (1, 2 et 3 en demi-finales) | |
1. ARGENTEUIL COMA (S. Dubus) | écart |
2. EVIAN CA (F. Barathay) | 0,02 |
3. BRIVE CSN (N. Estournel) | 0,96 |
4. CHATELLERAULT SN 1 (B. Dion) | 5,83 |
5. CERCLE NAUTIQUE DE FRANCE 2 (D. Arnaud) | 8,50 |
6. ARCACHON A (D. Villenave) | 8,59 |
Quart de finale 2 (1, 2 et 3 en demi-finales) | |
1. BERGERAC SN (L. Despres) | 3:26,43 |
2. CREIL ENO (S. Herbaut) | 3:26,58 |
3. LA-GRANDE-MOTTE ACP (F. Steiner) | 3:31,29 |
4. MEYZIEU A (D. Druennes) | 3:35,02 |
5. GRAY SN (C. Neple) | 3:35,64 |
6. FILLE/SARTHE CN (M. Zimmermann) | 3:36,10 |
Quart de finale 3 (1, 2 et 3 en demi-finales) | |
1. MELUN CN (J. Duflocq) | 3:22,74 |
2. MARTIGUES AC (D. Mortelette) | 3:24,55 |
3. LE CREUSOT CN (R. Blondeau) | 3:25,02 |
4. LE PERREUX/MARNE SN 2 (A. Damoiseau) | 3:27,19 |
5. GRENADE CASTELNAU CN (N. Deschazeaux) | 3:31,46 |
6. AMIENS SN (O. Godet) | 3:38,45 |
Quart de finale 4 (1, 2 et 3 en demi-finales) | |
1. MARIGNANE CMSA 1 (D. Mortelette) | 3:23,65 |
2. CERCLE NAUTIQUE DE FRANCE 1 (O. Allart) | 3:26,08 |
3. TOUL US (L. Vasco) | 3:28,37 |
4. TOULON A (D. Vogt) | 3:30,47 |
5. MEAUX CN (R. Delahaut) | 3:35,48 |
6. AIX-LES-BAINS EN (Y. Lescuier) | 3:39,84 |
Demi-finale 1 (1, 2 et 3 en finale A - 4, 5 et 6 en finale B) | |
1. MARTIGUES AC (D. Mortelette) | 3:20,98 |
2. MARIGNANE CMSA 1 (D. Mortelette) | 3:21,95 |
3. EVIAN CA (F. Barathay) | 3:22,80 |
4. TOUL US (L. Vasco) | 3:23,36 |
5. BERGERAC SN (L. Despres) | 3:28,11 |
6. LA-GRANDE-MOTTE ACP (F. Steiner) | 3:39,69 |
Demi-finale 2 (1, 2 et 3 en finale A - 4, 5 et 6 en finale B) | |
1. CERCLE NAUTIQUE DE FRANCE 1 (O. Allart) | 3:20,98 |
2. MELUN CN (J. Duflocq) | 3:21,65 |
3. CREIL ENO (S. Herbaut) | 3:22,56 |
4. BRIVE CSN (N. Estournel) | 3:23,04 |
5. LE CREUSOT CN (R. Blondeau) | 3:25,54 |
6. ARGENTEUIL COMA (S. Dubus) | 3:26,88 |
Finale B | |
1. BERGERAC SN (L. Despres) | 3:25,82 |
2. BRIVE CSN (N. Estournel) | 3:27,45 |
3. ARGENTEUIL COMA (S. Dubus) | 3:29,09 |
4. LE CREUSOT CN (R. Blondeau) | 3:29,30 |
5. TOUL US (L. Vasco) | 3:34,97 |
6. LA-GRANDE-MOTTE ACP (F. Steiner) | 3:38,88 |
Finale A | |
1. MARTIGUES AC (D. Mortelette) | 3:21,55 |
2. CERCLE NAUTIQUE DE FRANCE 1 (O. Allart) | 3:22,55 |
3. MELUN CN (J. Duflocq) | 3:22,86 |
4. MARIGNANE CMSA 1 (D. Mortelette) | 3:23,50 |
5. EVIAN CA (F. Barathay) | 3:28,86 |
6. CREIL ENO (S. Herbaut) | 3:31,87 |