Mâcon (71) du 31 mai au 1er juin 2003
HVC4+ : quatre de pointe avec barreur homme vétéran C |
|
Série 1 (1 qualifie en demi-finale, les autres en repêchage) | |
1. BAYONNE A/BORDEAUX EN (V. Ahetz-Etcheber, F. Damestoy, P. Mathieu, J. Tardieu, bar. : P. Bocquet) | 3:14,20 |
2. CHARLEVILLE MEZIERES CN (P. Bredy, F. Crepel, B. Navacchia, J. Sant, bar. : S. Jachimowski) | 3:14,92 |
3. MARSEILLE RC (D. Villepou, E. Notin, J. Redondo, B. Milliard, bar. : A. Milliard) | 3:23,11 |
4. YENNE-VIRIGNIN APP/ST PIERRE DE BOEUF A (G. Morin, B. Habba, E. Paris, J. Mascart, bar. : A. Canton) | 3:26,68 |
5. LE PORT-MARLY RC (D. Devez, P. Coulloy, S. Pihier, E. Maniglier, bar. : A. Claude) | 3:33,70 |
Série 2 (1 qualifie en demi-finale, les autres en repêchage) | |
1. ENGHIEN SN/LE PERREUX/MARNE ASCFF/MANTES AS (E. Jacquot, P. Gestin, C. Vandenberghe, E. Boyer, bar. : V. Guezennec) | 3:21,31 |
2. TOULOUSE AV/TOULOUSE ASL (M. Colard, N. Bogunovic, C. Pelat, D. Omet, bar. : M. Perset) | 3:22,27 |
3. MARSEILLE RC/AVIGNON SN (A. Sakellarides, J. Ducret, E. Olivier, O. Thelier, bar. : C. Sakellarides) | 3:23,05 |
4. MELUN CN (F. Gelebart, M. Tabet, P. Tateossian, P. Malie, bar. : M. De Oliveira) | 3:34,57 |
5. VICHY CA (J. Thuel, G. Belot, P. Sicard, J. Fonne, bar. : N. Guillaume) | 3:37,70 |
Série 3 (1 qualifie en demi-finale, les autres en repêchage) | |
1. AIX-LES-BAINS EN (D. Viquerat, N. Lourdeau, E. Baudino, K. Alouani, bar. : C. Goddard) | 3:11,46 |
2. AVIGNON SN (C. Marquis, R. Roussel, F. Andre, P. Aubert, bar. : A. Marquis) | 3:16,69 |
3. LE PERREUX/MARNE ASCFF (A. Roussel, D. Nouzies, T. Farelle, E. Regard, bar. : L. Farelle) | 3:17,75 |
4. AGDE AV (Y. Isoir, M. Farenc, C. Bailles, P. Weiss, bar. : P. Weiss) | 3:33,04 |
5. ARGENTEUIL COMA/ST-OUEN-L’AUMONE SNO (F. Dubus, S. Cesario, F. Titeux, P. Lardiere, bar. : S. Tebeka) | 3:34,54 |
Série 4 (1 qualifie en demi-finale, les autres en repêchage) | |
1. TOULOUSE AV (S. Bablon, F. Ducros, F. Sadran, M. Papaix, bar. : L. Cournac) | 3:12,47 |
2. LYON CA/LYON AUN/LYON CALUIRE AC (C. Baud, J. Roussel, H. Dubuis, J. Joly, bar. : L. Henriette) | 3:18,25 |
3. BORDEAUX EN (P. Meret, R. Lhuillier, S. Seguineau, T. Costa, bar. : M. Lhuillier) | 3:20,48 |
4. MARSEILLE CA/MARTIGUES AC (R. Lopez, H. Roudil, P. Ferrando, M. Hamdam, bar. : A. Radovic) | 3:21,06 |
5. SN BASSE SEINE (D. Laurent, P. Peron, R. Laheurte, A. Tassy, bar. : J. Peron) | 3:36,93 |
Repêchage 1 (2 qualifies en demi-finale) | |
1. ARGENTEUIL COMA/ST-OUEN-L’AUMONE SNO (F. Dubus, S. Cesario, F. Titeux, P. Lardiere, bar. : S. Tebeka) | 3:16,17 |
2. MARSEILLE RC (D. Villepou, E. Notin, J. Redondo, B. Milliard, bar. : A. Milliard) | 3:17,31 |
3. LYON CA/LYON AUN/LYON CALUIRE AC (C. Baud, J. Roussel, H. Dubuis, J. Joly, bar. : L. Henriette) | 3:19,22 |
4. MELUN CN (F. Gelebart, M. Tabet, P. Tateossian, P. Malie, bar. : M. De Oliveira) | 3:32,88 |
Repêchage 2 (2 qualifies en demi-finale) | |
1. CHARLEVILLE MEZIERES CN (P. Bredy, F. Crepel, B. Navacchia, J. Sant, bar. : S. Jachimowski) | 3:16,96 |
2. AGDE AV (Y. Isoir, M. Farenc, C. Bailles, P. Weiss, bar. : P. Weiss) | 3:20,03 |
3. MARSEILLE RC/AVIGNON SN (A. Sakellarides, J. Ducret, E. Olivier, O. Thelier, bar. : C. Sakellarides) | 3:20,50 |
4. SN BASSE SEINE (D. Laurent, P. Peron, R. Laheurte, A. Tassy, bar. : J. Peron) | 3:31,09 |
Repêchage 3 (2 qualifies en demi-finale) | |
1. LE PERREUX/MARNE ASCFF (A. Roussel, D. Nouzies, T. Farelle, E. Regard, bar. : L. Farelle) | 3:17,98 |
2. MARSEILLE CA/MARTIGUES AC (R. Lopez, H. Roudil, P. Ferrando, M. Hamdam, bar. : A. Radovic) | 3:21,37 |
3. TOULOUSE AV/TOULOUSE ASL (M. Colard, N. Bogunovic, C. Pelat, D. Omet, bar. : M. Perset) | 3:26,61 |
4. LE PORT-MARLY RC (D. Devez, P. Coulloy, S. Pihier, E. Maniglier, bar. : A. Claude) | 3:28,82 |
Repêchage 4 (2 qualifies en demi-finale) | |
1. YENNE-VIRIGNIN APP/ST PIERRE DE BOEUF A (G. Morin, B. Habba, E. Paris, J. Mascart, bar. : A. Canton) | 3:17,56 |
2. AVIGNON SN (C. Marquis, R. Roussel, F. Andre, P. Aubert, bar. : A. Marquis) | 3:18,53 |
3. BORDEAUX EN (P. Meret, R. Lhuillier, S. Seguineau, T. Costa, bar. : M. Lhuillier) | 3:19,46 |
4. VICHY CA (J. Thuel, G. Belot, P. Sicard, J. Fonne, bar. : N. Guillaume) | 3:33,10 |
Demi-finale 1 (1, 2 et 3 en finale A - 4, 5 et 6 en finale B) | |
1. TOULOUSE AV (S. Bablon, F. Ducros, F. Sadran, M. Papaix, bar. : L. Cournac) | 3:09,80 |
2. AVIGNON SN (C. Marquis, R. Roussel, F. Andre, P. Aubert, bar. : A. Marquis) | 3:11,56 |
3. LE PERREUX/MARNE ASCFF (A. Roussel, D. Nouzies, T. Farelle, E. Regard, bar. : L. Farelle) | 3:11,59 |
4. ARGENTEUIL COMA/ST-OUEN-L’AUMONE SNO (F. Dubus, S. Cesario, F. Titeux, P. Lardiere, bar. : S. Tebeka) | 3:14,30 |
5. AGDE AV (Y. Isoir, M. Farenc, C. Bailles, P. Weiss, bar. : P. Weiss) | 3:22,50 |
6. ENGHIEN SN/LE PERREUX/MARNE ASCFF/MANTES AS (E. Jacquot, P. Gestin, C. Vandenberghe, E. Boyer, bar. : V. Guezennec) | 3:23,78 |
Demi-finale 2 (1, 2 et 3 en finale A - 4, 5 et 6 en finale B) | |
1. AIX-LES-BAINS EN (D. Viquerat, N. Lourdeau, E. Baudino, K. Alouani, bar. : C. Goddard) | 3:11,12 |
2. BAYONNE A/BORDEAUX EN (V. Ahetz-Etcheber, F. Damestoy, P. Mathieu, J. Tardieu, bar. : P. Bocquet) | 3:12,94 |
3. CHARLEVILLE MEZIERES CN (P. Bredy, F. Crepel, B. Navacchia, J. Sant, bar. : S. Jachimowski) | 3:14,20 |
4. YENNE-VIRIGNIN APP/ST PIERRE DE BOEUF A (G. Morin, B. Habba, E. Paris, J. Mascart, bar. : A. Canton) | 3:15,16 |
5. MARSEILLE CA/MARTIGUES AC (R. Lopez, H. Roudil, P. Ferrando, M. Hamdam, bar. : A. Radovic) | 3:19,07 |
6. MARSEILLE RC (D. Villepou, E. Notin, J. Redondo, B. Milliard, bar. : A. Milliard) | 3:19,38 |
Finale B | |
1. ARGENTEUIL COMA/ST-OUEN-L’AUMONE SNO (F. Dubus, S. Cesario, F. Titeux, P. Lardiere, bar. : S. Tebeka) | 3:19,84 |
2. YENNE-VIRIGNIN APP/ST PIERRE DE BOEUF A (G. Morin, B. Habba, E. Paris, J. Mascart, bar. : A. Canton) | 3:20,52 |
3. MARSEILLE CA/MARTIGUES AC (R. Lopez, H. Roudil, P. Ferrando, M. Hamdam, bar. : A. Radovic) | 3:22,44 |
4. MARSEILLE RC (D. Villepou, E. Notin, J. Redondo, B. Milliard, bar. : A. Milliard) | 3:23,71 |
5. AGDE AV (Y. Isoir, M. Farenc, C. Bailles, P. Weiss, bar. : P. Weiss) | 3:24,79 |
6. ENGHIEN SN/LE PERREUX/MARNE ASCFF/MANTES AS (E. Jacquot, P. Gestin, C. Vandenberghe, E. Boyer, bar. : V. Guezennec) | 3:27,11 |
Finale A | |
1. AIX-LES-BAINS EN (D. Viquerat, N. Lourdeau, E. Baudino, K. Alouani, bar. : C. Goddard) | 3:08,67 |
2. TOULOUSE AV (S. Bablon, F. Ducros, F. Sadran, M. Papaix, bar. : L. Cournac) | 3:13,47 |
3. CHARLEVILLE MEZIERES CN (P. Bredy, F. Crepel, B. Navacchia, J. Sant, bar. : S. Jachimowski) | 3:14,40 |
4. BAYONNE A/BORDEAUX EN (V. Ahetz-Etcheber, F. Damestoy, P. Mathieu, J. Tardieu, bar. : P. Bocquet) | 3:16,39 |
5. AVIGNON SN (C. Marquis, R. Roussel, F. Andre, P. Aubert, bar. : A. Marquis) | 3:16,95 |
6. LE PERREUX/MARNE ASCFF (A. Roussel, D. Nouzies, T. Farelle, E. Regard, bar. : L. Farelle) | 3:18,43 |