Vichy (03) du 2 au 4 juillet 2004
FC8x+ / Huit de couple avec barreur cadette |
|
Série 1 - 1, 2 et 3 en demi-finale 1 & 2 - 4 -> ... en repêchage |
|
1. AIX-LES-BAINS EN (T. Mermet, C. Tirquit, M. Sedran, J. Artus, L. Chevanche, A. Andreoletti, M. Grosjean, L. De Moel, Bar. : D. Dray) | 5:36,02 |
2. CERGY-PONTOISE SNO (B. Legendre, C. Batrel, L. Laage, S. Hebbache, A. Scheeck-Lauriot, M. Lacheta, N. Huvelin, C. Lanzarone, Bar. : A. Bruyant) | 5:42,16 |
3. AVIGNON SN (A. Imbert, A. Pomies, M. Couzelas, A. Heraud, M. Vialard, C. Defendini, J. Marchand, V. Trachino, Bar. : S. Fresco) | 5:42,29 |
4. ANGOULEME CN (M. Emery, L. Rousselot, E. Rebeix, C. Agard, A. Pagnoux, J. Allart, C. Phlippoteau, P. Jobit, Bar. : C. Malgogne) | 5:54,55 |
Série 2 - 1, 2 et 3 en demi-finale 1 & 2 - 4 -> ... en repêchage |
|
1. BAYONNE A (J. Bocquet, D. Wierzbicki, L. Membrede, P. Rigoux, N. Delage, J. Labat, E. Roger, G. Haristoy, Bar. : P. Bocquet) | 5:35,24 |
2. DOUAI ASE (C. Loison, A. Lateur, S. Lotoi Dumas, O. Lefrere, M. Defarbus, S. Lewandowska, J. Terry, P. Witkowski, Bar. : J. Demaret) | 5:36,71 |
3. CHAMBERY CN (A. Maunoir, P. Patriarche, L. Boulon, N. Baabaa, S. Del Moral, C. Petit, F. Borson, M. Dubois, Bar. : E. Acquistapace) | 5:38,90 |
4. ANGERS NA (E. Guerin, D. Schneller, J. Rolland, A. Rateau, M. Guichard, A. Cann, S. Jacquemin, E. Gaignard, Bar. : B. Manceau) | 6:09,98 |
Série 3 - 1, 2 et 3 en demi-finale 1 & 2 - 4 -> ... en repêchage |
|
1. BORDEAUX EN (F. Garcia, J. Lepine, C. Boyer, F. Blery, B. Mathieu, J. Parenteau, A. Faye, J. Ponsan, Bar. : N. Le Callonnec) | 5:24,13 |
2. MACON SR (V. Schneider, C. Egraz, C. Cruchaudet, A. Saillard, M. Carpentier, C. Jay, M. Ehrhold, L. Drevet, Bar. : B. Dufour) | 5:31,19 |
3. REIMS R (J. Pinthou, V. Aoun, L. Mathieu, A. Collet, P. Corgie, S. Pequin, E. Chabanon, L. Michel, Bar. : J. Delestre) | 5:35,78 |
4. NANTES CA (A. Pellerin, M. Peneau, C. Heymelot, A. Le Gall, C. Priou, N. Michel, C. Gain, A. Breschet, Bar. : N. Pradignac) | 5:39,79 |
5. LYON CALUIRE CA (F. Hennion, M. Picard, J. Wojtkowiak, A. Laslandes, M. Jegaden, H. Baudouin, N. Micheli, A. Chatelet, Bar. : F. Patuano-Kern) | 5:53,58 |
Repéchage 1 - 1,2 et 3 en demi-finale 1 & 2 |
|
1. NANTES CA (A. Pellerin, M. Peneau, C. Heymelot, A. Le Gall, C. Priou, N. Michel, C. Gain, A. Breschet, Bar. : N. Pradignac) | 5:34,07 |
2. ANGOULEME CN (M. Emery, L. Rousselot, E. Rebeix, C. Agard, A. Pagnoux, J. Allart, C. Phlippoteau, P. Jobit, Bar. : C. Malgogne) | 5:37,08 |
3. LYON CAL (F. Hennion, M. Picard, J. Wojtkowiak, A. Laslandes, M. Jegaden, H. Baudouin, N. Micheli, A. Chatelet, Bar. : F. Patuano-Kern) | 5:42,07 |
4. ANGERS NA (E. Guerin, D. Schneller, J. Rolland, A. Rateau, M. Guichard, A. Cann, S. Jacquemin, E. Gaignard, Bar. : B. Manceau) | 5:54,97 |
Demi-finale 1 - 1, 2 et 3 en finale A, 4 -> ... en finale B |
|
1. BORDEAUX EN (F. Garcia, J. Lepine, C. Boyer, F. Blery, B. Mathieu, J. Parenteau, A. Faye, J. Ponsan, Bar. : N. Le Callonnec) | 5:21,21 |
2. REIMS R (J. Pinthou, V. Aoun, L. Mathieu, A. Collet, P. Corgie, S. Pequin, E. Chabanon, L. Michel, Bar. : J. Delestre) | 5:25,09 |
3. AIX-LES-BAINS EN (T. Mermet, C. Tirquit, M. Sedran, J. Artus, L. Chevanche, A. Andreoletti, M. Grosjean, L. De Moel, Bar. : D. Dray) | 5:25,85 |
4. DOUAI ASE (C. Loison, A. Lateur, S. Lotoi Dumas, O. Lefrere, M. Defarbus, S. Lewandowska, J. Terry, P. Witkowski, Bar. : J. Demaret) | 5:30,10 |
5. ANGOULEME CN (M. Emery, L. Rousselot, E. Rebeix, C. Agard, A. Pagnoux, J. Allart, C. Phlippoteau, P. Jobit, Bar. : C. Malgogne) | 5:32,08 |
6. AVIGNON SN (A. Imbert, A. Pomies, M. Couzelas, A. Heraud, M. Vialard, C. Defendini, J. Marchand, V. Trachino, Bar. : S. Fresco) | 5:35,66 |
Demi-finale 2 - 1, 2 et 3 en finale A, 4 -> ... en finale B |
|
1. MACON SR (V. Schneider, C. Egraz, C. Cruchaudet, A. Saillard, M. Carpentier, C. Jay, M. Ehrhold, L. Drevet, Bar. : B. Dufour) | 5:18,00 |
2. BAYONNE A (J. Bocquet, D. Wierzbicki, L. Membrede, P. Rigoux, N. Delage, J. Labat, E. Roger, G. Haristoy, Bar. : P. Bocquet) | 5:24,82 |
3. CHAMBERY CN (A. Maunoir, P. Patriarche, L. Boulon, N. Baabaa, S. Del Moral, C. Petit, F. Borson, M. Dubois, Bar. : E. Acquistapace) | 5:25,17 |
4. NANTES CA (A. Pellerin, M. Peneau, C. Heymelot, A. Le Gall, C. Priou, N. Michel, C. Gain, A. Breschet, Bar. : N. Pradignac) | 5:27,21 |
5. CERGY-PONTOISE SNO (B. Legendre, C. Batrel, L. Laage, S. Hebbache, A. Scheeck-Lauriot, M. Lacheta, N. Huvelin, C. Lanzarone, Bar. : A. Bruyant) | 5:28,13 |
6. LYON CALUIRE CA (F. Hennion, M. Picard, J. Wojtkowiak, A. Laslandes, M. Jegaden, H. Baudouin, N. Micheli, A. Chatelet, Bar. : F. Patuano-Kern) | 5:32,92 |
Finale B |
|
1. DOUAI ASE (C. Loison, A. Lateur, S. Lotoi Dumas, O. Lefrere, M. Defarbus, S. Lewandowska, J. Terry, P. Witkowski, Bar. : J. Demaret) | 5:15,71 |
2. CERGY-PONTOISE SNO (B. Legendre, C. Batrel, L. Laage, S. Hebbache, A. Scheeck-Lauriot, M. Lacheta, N. Huvelin, C. Lanzarone, Bar. : A. Bruyant) | 5:19,63 |
3. ANGOULEME CN (M. Emery, L. Rousselot, E. Rebeix, C. Agard, A. Pagnoux, J. Allart, C. Phlippoteau, P. Jobit, Bar. : C. Malgogne) | 5:22,01 |
4. AVIGNON SN (A. Imbert, A. Pomies, M. Couzelas, A. Heraud, M. Vialard, C. Defendini, J. Marchand, V. Trachino, Bar. : S. Fresco) | 5:22,50 |
5. NANTES CA (A. Pellerin, M. Peneau, C. Heymelot, A. Le Gall, C. Priou, N. Michel, C. Gain, A. Breschet, Bar. : N. Pradignac) | 5:24,71 |
6. LYON CALUIRE CA (F. Hennion, M. Picard, J. Wojtkowiak, A. Laslandes, M. Jegaden, H. Baudouin, N. Micheli, A. Chatelet, Bar. : F. Patuano-Kern) | 5:26,72 |
Finale A |
|
1. BORDEAUX EN (F. Garcia, J. Lepine, C. Boyer, F. Blery, B. Mathieu, J. Parenteau, A. Faye, J. Ponsan, Bar. : N. Le Callonnec) | 5:01,95 |
2. MACON SR (V. Schneider, C. Egraz, C. Cruchaudet, A. Saillard, M. Carpentier, C. Jay, M. Ehrhold, L. Drevet, Bar. : B. Dufour) | 5:06,97 |
3. AIX-LES-BAINS EN (T. Mermet, C. Tirquit, M. Sedran, J. Artus, L. Chevanche, A. Andreoletti, M. Grosjean, L. De Moel, Bar. : D. Dray) | 5:07,55 |
4. REIMS R (J. Pinthou, V. Aoun, L. Mathieu, A. Collet, P. Corgie, S. Pequin, E. Chabanon, L. Michel, Bar. : J. Delestre) | 5:08,67 |
5. BAYONNE A (J. Bocquet, D. Wierzbicki, L. Membrede, P. Rigoux, N. Delage, J. Labat, E. Roger, G. Haristoy, Bar. : P. Bocquet) | 5:09,68 |
6. CHAMBERY CN (A. Maunoir, P. Patriarche, L. Boulon, N. Baabaa, S. Del Moral, C. Petit, F. Borson, M. Dubois, Bar. : E. Acquistapace) | 5:14,44 |