Mantes-la-Jolie (78) les 21 et 22 mai 2004
HU4+ / Quatre de pointe avec barreur universitaire homme | |
Série 1 | |
1. UNIVERSITE BLAISE PASCAL ( P. Rey, A. Meulin, A. Gras, M. Fayet, bar. : M. Tchilinguirian) | 3:26,24 |
2. UNIVERSITE PARIS 2 (1) ( P. Palsma, A. Monin, R. Jaquet, V. Kedinger, bar. : P. Demont) | 3:46,80 |
3. ESTP PARIS ( F. Belda, V. Martinache, R. Wuller, Y. Boubee, bar. : R. Fromage) | 3:57,50 |
4. ECOLE SUPERIEURE DE COMMERCE PARIS (2) ( S. Chabamer, Y. Loux, I. Dexeus Llors, S. Roger, bar. : C. Limet) | 4:14,20 |
5. UML LYON ( P. Derouin, J. Scherrer, B. Grillaud, G. Azan, bar. : J. Zimmerlich) | 4:17,12 |
Série2 | |
1. UNIVERSITE BORDEAUX 1 ( P. Soia, Y. Touzerie, T. Debelle, P. Ferraro, bar. : F. Garcia) | 3:29,94 |
2. UNIVERSITE PAUL SABATIER TOULOUSE ( M. Dejean, C. Gougeon, F. Arm, B. Areno, bar. : A. Gatignon) | 3:32,92 |
3. UNIVERSITE TECHNOLOGIQUE DE COMPIEGNE ( P. Delattre, V. Lambert, F. Chaperon, S. Janiszewski, bar. : C. Ballouet) | 3:37,72 |
4. IEP PARIS ( B. Gouvernel, F. Regnier, B. Singer, H. Bergmann, bar. : Y. Yashiro) | 3:43,78 |
Série 3 | |
1. AVIGNON UNIVERSITE CLUB ( M. Frecon, L. Brosseau, C. Izard, S. Pitras, bar. : E. Richer) | 3:31,19 |
2. UNIVERSITE PARIS 2 (2) ( S. Hervy, J. Gourand, B. Pillot, S. Thevenot, bar. : E. Brouart) | 3:36,97 |
3. INSA LYON ( N. Degrenne, G. Mars, C. Vallet, Y. Skladanek, bar. : J. Delestre) | 3:41,04 |
4. ENS MINES PARIS ( A. Pellion, G. Rodes, A. Cesart, T. Cuingnet, bar. : V. Baudelot) | 4:00,04 |
5. HEC JOUY EN JOSAS (1) ( J. Fain, J. Signaux, J. Mandelbaum, E. Perez Duarte, bar. : S. Fernandez) | 4:09,41 |
Classement au temps des séries | |
1. UNIVERSITE BLAISE PASCAL ( P. Rey, A. Meulin, A. Gras, M. Fayet, bar. : M. Tchilinguirian) | 3:26,24 |
2. UNIVERSITE BORDEAUX 1 ( P. Soia, Y. Touzerie, T. Debelle, P. Ferraro, bar. : F. Garcia) | 3:29,94 |
3. AVIGNON UNIVERSITE CLUB ( M. Frecon, L. Brosseau, C. Izard, S. Pitras, bar. : E. Richer) | 3:31,19 |
4. UNIVERSITE PAUL SABATIER TOULOUSE ( M. Dejean, C. Gougeon, F. Arm, B. Areno, bar. : A. Gatignon) | 3:32,92 |
5. UNIVERSITE PARIS 2 (2) ( S. Hervy, J. Gourand, B. Pillot, S. Thevenot, bar. : E. Brouart) | 3:36,97 |
6. UNIVERSITE TECHNOLOGIQUE DE COMPIEGNE ( P. Delattre, V. Lambert, F. Chaperon, S. Janiszewski, bar. : C. Ballouet) | 3:37,72 |
7. INSA LYON ( N. Degrenne, G. Mars, C. Vallet, Y. Skladanek, bar. : J. Delestre) | 3:41,04 |
8. IEP PARIS ( B. Gouvernel, F. Regnier, B. Singer, H. Bergmann, bar. : Y. Yashiro) | 3:43,78 |
9. UNIVERSITE PARIS 2 (1) ( P. Palsma, A. Monin, R. Jaquet, V. Kedinger, bar. : P. Demont) | 3:46,80 |
10. ESTP PARIS ( F. Belda, V. Martinache, R. Wuller, Y. Boubee, bar. : R. Fromage) | 3:57,50 |
. ENS MINES PARIS ( A. Pellion, G. Rodes, A. Cesart, T. Cuingnet, bar. : V. Baudelot) | 4:00,04 |
11. HEC JOUY EN JOSAS (1) ( J. Fain, J. Signaux, J. Mandelbaum, E. Perez Duarte, bar. : S. Fernandez) | 4:09,41 |
12. ECOLE SUPERIEURE DE COMMERCE PARIS (2) ( S. Chabamer, Y. Loux, I. Dexeus Llors, S. Roger, bar. : C. Limet) | 4:14,20 |
13. UML LYON ( P. Derouin, J. Scherrer, B. Grillaud, G. Azan, bar. : J. Zimmerlich) | 4:17,12 |
Tiers de finale 1 (1 et 2 ->Finale A, 3 et 4 -> Finale B, 5 et 6 -> Finale C) | |
1. UNIVERSITE BLAISE PASCAL ( P. Rey, A. Meulin, A. Gras, M. Fayet, bar. : M. Tchilinguirian) | 3:26,59 |
2. UNIVERSITE TECHNOLOGIQUE DE COMPIEGNE ( P. Delattre, V. Lambert, F. Chaperon, S. Janiszewski, bar. : C. Ballouet) | 3:39,54 |
3. INSA LYON ( N. Degrenne, G. Mars, C. Vallet, Y. Skladanek, bar. : J. Delestre) | 3:41,41 |
4. HEC JOUY EN JOSAS (1) ( J. Fain, J. Signaux, J. Mandelbaum, E. Perez Duarte, bar. : S. Fernandez) | 4:04,25 |
5. ECOLE SUPERIEURE DE COMMERCE PARIS (2) ( S. Chabamer, Y. Loux, I. Dexeus Llors, S. Roger, bar. : C. Limet) | 4:18,67 |
Tiers de finale 2 (1 et 2 ->Finale A, 3 et 4 -> Finale B, 5 et 6 -> Finale C) | |
1. UNIVERSITE BORDEAUX 1 ( P. Soia, Y. Touzerie, T. Debelle, P. Ferraro, bar. : F. Garcia) | 3:35,84 |
2. UNIVERSITE PARIS 2 (2) ( S. Hervy, J. Gourand, B. Pillot, S. Thevenot, bar. : E. Brouart) | 3:45,95 |
3. IEP PARIS ( B. Gouvernel, F. Regnier, B. Singer, H. Bergmann, bar. : Y. Yashiro) | 3:51,25 |
4. ENS MINES PARIS ( A. Pellion, G. Rodes, A. Cesart, T. Cuingnet, bar. : V. Baudelot) | 4:00,29 |
5. UML LYON ( P. Derouin, J. Scherrer, B. Grillaud, G. Azan, bar. : J. Zimmerlich) | 4:37,77 |
Tiers de finale 3 (1 et 2 ->Finale A, 3 et 4 -> Finale B, 5 et 6 -> Finale C) | |
1. UNIVERSITE PAUL SABATIER TOULOUSE ( M. Dejean, C. Gougeon, F. Arm, B. Areno, bar. : A. Gatignon) | 3:33,12 |
2. AVIGNON UNIVERSITE CLUB ( M. Frecon, L. Brosseau, C. Izard, S. Pitras, bar. : E. Richer) | 3:40,19 |
3. UNIVERSITE PARIS 2 (1) ( P. Palsma, A. Monin, R. Jaquet, V. Kedinger, bar. : P. Demont) | 3:49,00 |
4. ESTP PARIS ( F. Belda, V. Martinache, R. Wuller, Y. Boubee, bar. : R. Fromage) | 4:14,53 |
Finale C (13 à 18) | |
1. ECOLE SUPERIEURE DE COMMERCE PARIS (2) ( S. Chabamer, Y. Loux, I. Dexeus Llors, S. Roger, bar. : C. Limet) | 4:42,02 |
2. UML LYON ( P. Derouin, J. Scherrer, B. Grillaud, G. Azan, bar. : J. Zimmerlich) | 4:44,93 |
Finale B (7 à 12) | |
1. UNIVERSITE PARIS 2 (1) ( P. Palsma, A. Monin, R. Jaquet, V. Kedinger, bar. : P. Demont) | 3:51,10 |
2. INSA LYON ( N. Degrenne, G. Mars, C. Vallet, Y. Skladanek, bar. : J. Delestre) | 3:51,66 |
3. IEP PARIS ( B. Gouvernel, F. Regnier, B. Singer, H. Bergmann, bar. : Y. Yashiro) | 3:53,01 |
4. ENS MINES PARIS ( A. Pellion, G. Rodes, A. Cesart, T. Cuingnet, bar. : V. Baudelot) | 3:58,98 |
5. ESTP PARIS ( F. Belda, V. Martinache, R. Wuller, Y. Boubee, bar. : R. Fromage) | 4:18,47 |
6. HEC JOUY EN JOSAS (1) ( J. Fain, J. Signaux, J. Mandelbaum, E. Perez Duarte, bar. : S. Fernandez) | 4:27,04 |
Finale A (1 à 6) | |
1. UNIVERSITE BLAISE PASCAL ( P. Rey, A. Meulin, A. Gras, M. Fayet, bar. : M. Tchilinguirian) | 3:26,50 |
2. UNIVERSITE BORDEAUX 1 ( P. Soia, Y. Touzerie, T. Debelle, P. Ferraro, bar. : F. Garcia) | 3:27,44 |
3. UNIVERSITE PAUL SABATIER TOULOUSE ( M. Dejean, C. Gougeon, F. Arm, B. Areno, bar. : A. Gatignon) | 3:32,13 |
4. UNIVERSITE PARIS 2 (2) ( S. Hervy, J. Gourand, B. Pillot, S. Thevenot, bar. : E. Brouart) | 3:40,50 |
5. UNIVERSITE TECHNOLOGIQUE DE COMPIEGNE ( P. Delattre, V. Lambert, F. Chaperon, S. Janiszewski, bar. : C. Ballouet) | 3:42,53 |
6. AVIGNON UNIVERSITE CLUB ( M. Frecon, L. Brosseau, C. Izard, S. Pitras, bar. : E. Richer) | 3:44,47 |