Mantes-la-Jolie (78) les 21 et 22 mai 2004
HU4x / Quatre de couple universitaire homme | |
Série 1 | |
1. UNIVERSITE PARIS 2 (1) (C. Campanella, J. Duflocq, F. Junguenet, G. Mear) | 3:25,20 |
2. SUP AERO (F. Baglin, E. Michel, Q. Perromat, P. Ollivier) | 3:39,47 |
3. ECOLE POLYTECHNIQUE PALAISEAU (J. Cochard, R. Dauphin, O. Fournier, P. Lemorvan) | 3:41,72 |
4. ECOLE NATIONALE SUPERIEURE INGENIEURS BOURGES (R. Lacroix, G. Bougeniere, P. Dion, C. Alletru) | 3:48,66 |
5. ECOLE CENTRALE CHATENAY MALABRY (N. Nourrit, G. Harry, A. Roux, M. Gommard) | 3:51,29 |
6. ENSMA POITIERS (X. X, P. Squiban, R. Lecomte, C. Dugaigneau) | 4:38,92 |
Série 2 | |
1. INSA LYON (N. Amer, C. Krause, L. Despres, R. Di Girolamo) | 3:08,31 |
2. UNIVERSITE BORDEAUX 3 (R. Saint Macary, P. Lechevalier, T. Prabonnaud, G. Heurtel) | 3:27,89 |
3. INSTITUT FORMATION TECHNICIENS SUPERIEURS REIMS (J. Gardan, S. Roberjot, L. Jonval, F. Joignaux) | 3:36,40 |
4. TECOMAH JOUY EN JOSAS (A. Arnoux, G. Bernardi, B. Amiraux, B. Dagois) | 3:44,50 |
5. ENSMA POITIERS (L. Olivier, T. Foiret, J. Cazaux, J. Kordzinski) | 3:52,00 |
Série 3 | |
1. UNIVERSITE LYON 1 (L. Pereira, S. Duboulez, G. Vaccetta, G. Depierre) | 3:19,85 |
2. INSTITUT NATIONAL POLYTECHNIQUE LORRAINE NANCY (J. Malnoy, G. Lamy, W. Tassel, J. Carminati) | 3:36,69 |
3. UNIVERSITE PARIS 2 (2) (R. Dachet, H. Mazzacurati, B. Meumer, M. Marinier) | 3:50,52 |
4. ECOLE CENTRALE DE NANTES (B. Leneveu, T. Le Chatellier, A. Fabre, H. Jeanvoine) | 4:00,23 |
5. ESSEC CERGY PONTOISE (J. Cottin, E. De Belloy, S. Griveali, N. Foussier) | 4:02,50 |
Classement au temps des séries | |
1. INSA LYON (N. Amer, C. Krause, L. Despres, R. Di Girolamo) | 3:08,31 |
2. UNIVERSITE LYON 1 (L. Pereira, S. Duboulez, G. Vaccetta, G. Depierre) | 3:19,85 |
3. UNIVERSITE PARIS 2 (1) (C. Campanella, J. Duflocq, F. Junguenet, G. Mear) | 3:25,20 |
4. UNIVERSITE BORDEAUX 3 (R. Saint Macary, P. Lechevalier, T. Prabonnaud, G. Heurtel) | 3:27,89 |
5. INSTITUT FORMATION TECHNICIENS SUPERIEURS REIMS (J. Gardan, S. Roberjot, L. Jonval, F. Joignaux) | 3:36,40 |
6. INSTITUT NATIONAL POLYTECHNIQUE LORRAINE NANCY (J. Malnoy, G. Lamy, W. Tassel, J. Carminati) | 3:36,69 |
7. SUP AERO (F. Baglin, E. Michel, Q. Perromat, P. Ollivier) | 3:39,47 |
8. ECOLE POLYTECHNIQUE PALAISEAU (J. Cochard, R. Dauphin, O. Fournier, P. Lemorvan) | 3:41,72 |
9. TECOMAH JOUY EN JOSAS (A. Arnoux, G. Bernardi, B. Amiraux, B. Dagois) | 3:44,50 |
10. ECOLE NATIONALE SUPERIEURE INGENIEURS BOURGES (R. Lacroix, G. Bougeniere, P. Dion, C. Alletru) | 3:48,66 |
11. UNIVERSITE PARIS 2 (2) (R. Dachet, H. Mazzacurati, B. Meumer, M. Marinier) | 3:50,52 |
12. ECOLE CENTRALE CHATENAY MALABRY (N. Nourrit, G. Harry, A. Roux, M. Gommard) | 3:51,29 |
13. ENSMA POITIERS (L. Olivier, T. Foiret, J. Cazaux, J. Kordzinski) | 3:52,00 |
14. ECOLE CENTRALE DE NANTES (B. Leneveu, T. Le Chatellier, A. Fabre, H. Jeanvoine) | 4:00,23 |
15. ESSEC CERGY PONTOISE (J. Cottin, E. De Belloy, S. Griveali, N. Foussier) | 4:02,50 |
16. ENSMA POITIERS (X. X, P. Squiban, R. Lecomte, C. Dugaigneau) | 4:38,92 |
Tiers de finale 1 (1 et 2 ->Finale A, 3 et 4 -> Finale B, 5 et 6 -> Finale C) | |
1. INSA LYON (N. Amer, C. Krause, L. Despres, R. Di Girolamo) | 3:21,37 |
2. INSTITUT NATIONAL POLYTECHNIQUE LORRAINE NANCY (J. Malnoy, G. Lamy, W. Tassel, J. Carminati) | 3:36,17 |
3. SUP AERO (F. Baglin, E. Michel, Q. Perromat, P. Ollivier) | 3:42,27 |
4. ECOLE CENTRALE CHATENAY MALABRY (N. Nourrit, G. Harry, A. Roux, M. Gommard) | 3:43,53 |
5. ENSMA POITIERS (L. Olivier, T. Foiret, J. Cazaux, J. Kordzinski) | 4:04,15 |
Tiers de finale 2 (1 et 2 ->Finale A, 3 et 4 -> Finale B, 5 et 6 -> Finale C) | |
1. UNIVERSITE LYON 1 (L. Pereira, S. Duboulez, G. Vaccetta, G. Depierre) | 3:15,50 |
2. ECOLE POLYTECHNIQUE PALAISEAU (J. Cochard, R. Dauphin, O. Fournier, P. Lemorvan) | 3:34,10 |
3. INSTITUT FORMATION TECHNICIENS SUPERIEURS REIMS (J. Gardan, S. Roberjot, L. Jonval, F. Joignaux) | 3:38,58 |
4. UNIVERSITE PARIS 2 (2) (R. Dachet, H. Mazzacurati, B. Meumer, M. Marinier) | 3:49,84 |
5. ECOLE CENTRALE DE NANTES (B. Leneveu, T. Le Chatellier, A. Fabre, H. Jeanvoine) | 4:18,17 |
Tiers de finale 3 (1 et 2 ->Finale A, 3 et 4 -> Finale B, 5 et 6 -> Finale C) | |
1. UNIVERSITE PARIS 2 (1) (C. Campanella, J. Duflocq, F. Junguenet, G. Mear) | 3:25,40 |
2. UNIVERSITE BORDEAUX 3 (R. Saint Macary, P. Lechevalier, T. Prabonnaud, G. Heurtel) | 3:29,15 |
3. ECOLE NATIONALE SUPERIEURE INGENIEURS BOURGES (R. Lacroix, G. Bougeniere, P. Dion, C. Alletru) | 3:44,12 |
4. TECOMAH JOUY EN JOSAS (A. Arnoux, G. Bernardi, B. Amiraux, B. Dagois) | 3:56,43 |
5. ESSEC CERGY PONTOISE (J. Cottin, E. De Belloy, S. Griveali, N. Foussier) | 4:04,95 |
Finale C (13 à 18) | |
1. ENSMA POITIERS (L. Olivier, T. Foiret, J. Cazaux, J. Kordzinski) | 4:00,33 |
2. ESSEC CERGY PONTOISE (J. Cottin, E. De Belloy, S. Griveali, N. Foussier) | 4:13,42 |
3. ECOLE CENTRALE DE NANTES (B. Leneveu, T. Le Chatellier, A. Fabre, H. Jeanvoine) | 4:14,56 |
Finale B (7 à 12) | |
1. SUP AERO (F. Baglin, E. Michel, Q. Perromat, P. Ollivier) | 3:41,69 |
2. INSTITUT FORMATION TECHNICIENS SUPERIEURS REIMS (J. Gardan, S. Roberjot, L. Jonval, F. Joignaux) | 3:42,03 |
3. TECOMAH JOUY EN JOSAS (A. Arnoux, G. Bernardi, B. Amiraux, B. Dagois) | 3:48,13 |
4. ECOLE NATIONALE SUPERIEURE INGENIEURS BOURGES (R. Lacroix, G. Bougeniere, P. Dion, C. Alletru) | 3:49,50 |
5. UNIVERSITE PARIS 2 (2) (R. Dachet, H. Mazzacurati, B. Meumer, M. Marinier) | 4:00,72 |
6. ECOLE CENTRALE CHATENAY MALABRY (N. Nourrit, G. Harry, A. Roux, M. Gommard) | 4:00,76 |
Finale A (1 à 6) | |
1. INSA LYON (N. Amer, C. Krause, L. Despres, R. Di Girolamo) | 3:11,10 |
2. UNIVERSITE LYON 1 (L. Pereira, S. Duboulez, G. Vaccetta, G. Depierre) | 3:12,83 |
3. UNIVERSITE PARIS 2 (1) (C. Campanella, J. Duflocq, F. Junguenet, G. Mear) | 3:21,86 |
4. UNIVERSITE BORDEAUX 3 (R. Saint Macary, P. Lechevalier, T. Prabonnaud, G. Heurtel) | 3:24,11 |
5. INSTITUT NATIONAL POLYTECHNIQUE LORRAINE NANCY (J. Malnoy, G. Lamy, W. Tassel, J. Carminati) | 3:40,08 |
6. ECOLE POLYTECHNIQUE PALAISEAU (J. Cochard, R. Dauphin, O. Fournier, P. Lemorvan) | 3:49,65 |