Bourges (18) les 26 et 27 juin 2004
HJ4- / Quatre de pointe sans barreur junior homme | |
Série 1 | |
1. BERGERAC SN (G. Sartelet, V. Stynen, G. Digeos, S. Delayre) | 6:25,53 |
2. LAVAL CN (H. Auvinet, L. Maignan, F. Maignan, N. Perbet-Verniau) | 6:27,65 |
3. METZ SR (J. Petringer, J. Lemoine, C. Judcy, J. Neyret) | 6:33,98 |
4. LYON CALUIRE AC (F. Payen, C. Plais, M. Dubois, A. Atger) | 6:47,99 |
5. BOURGES AC (J. Tete, B. Cadene, C. Furet, J. Neveu) | 6:54,17 |
6. VICHY CA (C. Rouel, O. Diot, A. Morvan, G. Poeuf) | 6:55,09 |
Série 2 | |
1. ANNECY-LE-VIEUX CS (T. Kimmel, A. Carretta, M. Chuillat, L. Cessot) | 6:21,58 |
2. GOUET AC (F. Brehelin, J. Nicolas, M. Le Nepvou, J. Gore) | 6:31,32 |
3. CHARLEVILLE MEZIERES CN (T. Lesieur, C. Thiry, A. Crepel, A. Biaudelle) | 6:34,79 |
4. TOULON A (Y. Hamon, A. Roquel, C. Walz, M. Lacote) | 6:43,96 |
5. ANGERS NA (D. Robin, J. Copin, A. Duchaussoy, M. Leon) | 6:52,16 |
Série 3 | |
1. COMPIEGNE SN (A. Vatan, J. Laronze, C. Forzy, V. Socirat) | 6:41,71 |
2. SN BASSE SEINE (R. Gilbert, J. Lancar, C. Baralle, J. Albertini) | 6:45,03 |
3. BEAUCAIRE A (E. Rosendo, G. De Jager, V. Marmelat, J. Stimulack) | 6:45,15 |
4. SAINTES CA (P. Bietry, J. Basset, R. Villaume, F. Gernais) | 6:55,89 |
5. CERCLE NAUTIQUE DE FRANCE (A. Soulas, J. Blum, J. Martinek, C. Engelsen) | 7:04,16 |
Demi-finale 1 | |
1. ANNECY-LE-VIEUX CS (T. Kimmel, A. Carretta, M. Chuillat, L. Cessot) | 6:55,92 |
2. COMPIEGNE SN (A. Vatan, J. Laronze, C. Forzy, V. Socirat) | 6:58,41 |
3. METZ SR (J. Petringer, J. Lemoine, C. Judcy, J. Neyret) | 6:59,10 |
4. LAVAL CN (H. Auvinet, L. Maignan, F. Maignan, N. Perbet-Verniau) | 7:01,36 |
5. CHARLEVILLE MEZIERES CN (T. Lesieur, C. Thiry, A. Crepel, A. Biaudelle) | 7:06,76 |
6. SAINTES CA (P. Bietry, J. Basset, R. Villaume, F. Gernais) | 7:40,87 |
Demi-finale 2 | |
1. GOUET AC (F. Brehelin, J. Nicolas, M. Le Nepvou, J. Gore) | 7:06,22 |
2. BERGERAC SN (G. Sartelet, V. Stynen, G. Digeos, S. Delayre) | 7:10,63 |
3. TOULON A (Y. Hamon, A. Roquel, C. Walz, M. Lacote) | 7:16,35 |
4. SN BASSE SEINE (R. Gilbert, J. Lancar, C. Baralle, J. Albertini) | 7:18,21 |
5. BEAUCAIRE A (E. Rosendo, G. De Jager, V. Marmelat, J. Stimulack) | 7:31,90 |
6. LYON CALUIRE AC (F. Payen, C. Plais, M. Dubois, A. Atger) | 7:32,81 |
Finale B | |
1. LAVAL CN (H. Auvinet, L. Maignan, F. Maignan, N. Perbet-Verniau) | 6:56,12 |
2. CHARLEVILLE MEZIERES CN (T. Lesieur, C. Thiry, A. Crepel, A. Biaudelle) | 7:02,69 |
3. SAINTES CA (P. Bietry, J. Basset, R. Villaume, F. Gernais) | 7:08,51 |
4. BEAUCAIRE A (E. Rosendo, G. De Jager, V. Marmelat, J. Stimulack) | 7:11,19 |
5. SN BASSE SEINE (R. Gilbert, J. Lancar, C. Baralle, J. Albertini) | 7:18,07 |
6. LYON CALUIRE AC (F. Payen, C. Plais, M. Dubois, A. Atger) | 7:21,07 |
Finale A | |
1. ANNECY-LE-VIEUX CS (T. Kimmel, A. Carretta, M. Chuillat, L. Cessot) | 6:40,91 |
2. GOUET AC (F. Brehelin, J. Nicolas, M. Le Nepvou, J. Gore) | 6:44,89 |
3. BERGERAC SN (G. Sartelet, V. Stynen, G. Digeos, S. Delayre) | 6:47,63 |
4. COMPIEGNE SN (A. Vatan, J. Laronze, C. Forzy, V. Socirat) | 6:55,68 |
5. METZ SR (J. Petringer, J. Lemoine, C. Judcy, J. Neyret) | 6:57,08 |
6. TOULON A (Y. Hamon, A. Roquel, C. Walz, M. Lacote) | 7:19,91 |