Cazaubon-Barbotan (32) du 09 au 11 avril 2004
FJ2- DEUX RAMEUSES EN POINTE SANS BARREUR FEMME JUNIOR | |
Parcours contre la montre (les 18 premiers bateaux qualifiés pour les séries) | |
1. Clemence Willaume (Verdun Cn) - Charlotte De Dompsure (Versailles Cn) | 7:48,05 |
2. Aurore Labadie (Bayonne Sn) - Charlotte Garcia (Bordeaux En) | 7:50,84 |
3. Adelice Jacquiot (Lyon Ca) - Valentine De Lagarde (Lyon Ca) | 7:52,01 |
4. Emmanuelle Dumas (Macon Sr) - Genevieve Bernard (Marseille Ca) | 7:52,55 |
5. Clementine Bordat (Lyon Aun) - Camille Berte (Lyon Aun) | 7:55,04 |
6. Laureen Cohet (Romans Arp) - Laure Charruau (Romans Arp) | 7:56,19 |
7. Eugenie Berghmans (Nice Cn) - Caroline Moretti (Nice Cn) | 7:59,48 |
8. Eugenie Vince (St Nazaire Os) - Amelie Chapeau (St Nazaire Os) | 8:02,35 |
9. Severine Polito (Bayonne Sn) - Marine Mahieu (Bayonne Sn) | 8:03,05 |
10. Clementine Salmin (Meulan Les Mureaux A) - Amelie Martel (Meulan Les Mureaux A) | 8:03,71 |
11. Vanessa Jean-Noel (Orleans-Olivet Ac) - Marie Alberic (Orleans-Olivet Ac) | 8:04,30 |
12. Oriane Tascone (Nancy Sn) - Marie Derot (Nancy Sn) | 8:05,66 |
13. Aline Reixach (Reims R) - Claire Brand (Nancy Sn) | 8:10,19 |
14. Fanny Riard (Grenoble Av) - Marie Robinet (Grenoble Av) | 8:11,36 |
15. Pauline Laly (Chalon/Saone Ca) - Morgane Chabas (Chalon/Saone Ca) | 8:13,81 |
16. Mary Laude (Gravelines Usa) - Marine Prevoteaux (Boulonnais A) | 8:13,96 |
17. Hortense Giraud (Lyon Aun) - Claire Guerrier (Lyon Aun) | 8:14,70 |
18. Valerie Mauroy (Chalon/Saone Ca) - Claire Colas (Chalon/Saone Ca) | 8:14,86 |
19. Clementine Tavera (Annecy Cn) - Amandine Nedez (Annecy Cn) | 8:16,41 |
20. Tatiana Gricourt (Le Havre Sha) - Cecilia Vacher (Le Havre Sha) | 8:17,38 |
21. Alexia Rigaut (Annecy Cn) - Oceane Charaux (Talloires Cn) | 8:17,50 |
22. Vanessa Vallee (Bergerac Sn) - Claire Duvert (Bergerac Sn) | 8:18,44 |
23. Virginie Saez (Charleville Mezieres Cn) - Fanny Treutenaere (Charleville Mezieres Cn) | 8:21,12 |
24. Joyce Tintignac (Encouragement Sesn) - Lea Callonico (Encouragement Sesn) | 8:22,80 |
25. Melanie Nossereau (Tours Ac) - Laetitia Lenoir (Tours Ac) | 8:23,82 |
26. Andrea Lima (Strasbourg Rc) - Cecile Charron (Strasbourg Rc) | 8:27,50 |
27. Domitille Ortes (Nantes Ca) - Dorothee Garnier (Nantes Ca) | 8:29,48 |
Série 1 (les 4 premiers en demi-finales, les autres en finale C) | |
1. Clemence Willaume (Verdun Cn) - Charlotte De Dompsure (Versailles Cn) | 8:00,84 |
2. Eugenie Berghmans (Nice Cn) - Caroline Moretti (Nice Cn) | 8:08,02 |
3. Laureen Cohet (Romans Arp) - Laure Charruau (Romans Arp) | 8:08,70 |
4. Oriane Tascone (Nancy Sn) - Marie Derot (Nancy Sn) | 8:12,39 |
5. Aline Reixach (Reims R) - Claire Brand (Nancy Sn) | 8:12,73 |
6. Valerie Mauroy (Chalon/Saone Ca) - Claire Colas (Chalon/Saone Ca) | 8:25,02 |
Série 2 (les 4 premiers en demi-finales, les autres en finale C) | |
1. Aurore Labadie (Bayonne Sn) - Charlotte Garcia (Bordeaux En) | 8:07,40 |
2. Clementine Bordat (Lyon Aun) - Camille Berte (Lyon Aun) | 8:10,84 |
3. Vanessa Jean-Noel (Orleans-Olivet Ac) - Marie Alberic (Orleans-Olivet Ac) | 8:14,86 |
4. Fanny Riard (Grenoble Av) - Marie Robinet (Grenoble Av) | 8:15,24 |
5. Hortense Giraud (Lyon Aun) - Claire Guerrier (Lyon Aun) | 8:32,97 |
6. Eugenie Vince (St Nazaire Os) - Amelie Chapeau (St Nazaire Os) | Disqualifi |
Série 3 (les 4 premiers en demi-finales, les autres en finale C) | |
1. Emmanuelle Dumas (Macon Sr) - Genevieve Bernard (Marseille Ca) | 7:57,69 |
2. Adelice Jacquiot (Lyon Ca) - Valentine De Lagarde (Lyon Ca) | 8:06,39 |
3. Severine Polito (Bayonne Sn) - Marine Mahieu (Bayonne Sn) | 8:09,23 |
4. Clementine Salmin (Meulan Les Mureaux A) - Amelie Martel (Meulan Les Mureaux A) | 8:10,18 |
5. Mary Laude (Gravelines Usa) - Marine Prevoteaux (Boulonnais A) | 8:19,73 |
6. Pauline Laly (Chalon/Saone Ca) - Morgane Chabas (Chalon/Saone Ca) | 8:26,24 |
Demi-finale 1 (les 3 premiers en finale A, les autres en finale B) | |
1. Clemence Willaume (Verdun Cn) - Charlotte De Dompsure (Versailles Cn) | 7:55,00 |
2. Adelice Jacquiot (Lyon Ca) - Valentine De Lagarde (Lyon Ca) | 7:59,07 |
3. Clementine Bordat (Lyon Aun) - Camille Berte (Lyon Aun) | 8:02,78 |
4. Clementine Salmin (Meulan Les Mureaux A) - Amelie Martel (Meulan Les Mureaux A) | 8:04,33 |
5. Laureen Cohet (Romans Arp) - Laure Charruau (Romans Arp) | 8:05,70 |
6. Vanessa Jean-Noel (Orleans-Olivet Ac) - Marie Alberic (Orleans-Olivet Ac) | 8:25,66 |
Demi-finale 2 (les 3 premiers en finale A, les autres en finale B) | |
1. Emmanuelle Dumas (Macon Sr) - Genevieve Bernard (Marseille Ca) | 7:59,68 |
2. Aurore Labadie (Bayonne Sn) - Charlotte Garcia (Bordeaux En) | 8:08,51 |
3. Severine Polito (Bayonne Sn) - Marine Mahieu (Bayonne Sn) | 8:13,57 |
4. Eugenie Berghmans (Nice Cn) - Caroline Moretti (Nice Cn) | 8:14,18 |
5. Fanny Riard (Grenoble Av) - Marie Robinet (Grenoble Av) | 8:18,15 |
6. Oriane Tascone (Nancy Sn) - Marie Derot (Nancy Sn) | 8:20,36 |
Finale de classement C (13-18) | |
1. Aline Reixach (Reims R) - Claire Brand (Nancy Sn) | 8:19,57 |
2. Mary Laude (Gravelines Usa) - Marine Prevoteaux (Boulonnais A) | 8:21,60 |
3. Valerie Mauroy (Chalon/Saone Ca) - Claire Colas (Chalon/Saone Ca) | 8:28,84 |
4. Hortense Giraud (Lyon Aun) - Claire Guerrier (Lyon Aun) | 8:29,40 |
5. Pauline Laly (Chalon/Saone Ca) - Morgane Chabas (Chalon/Saone Ca) | 8:37,26 |
Finale B (7-12) | |
1. Clementine Salmin (Meulan Les Mureaux A) - Amelie Martel (Meulan Les Mureaux A) | 8:16,95 |
2. Laureen Cohet (Romans Arp) - Laure Charruau (Romans Arp) | 8:20,44 |
3. Eugenie Berghmans (Nice Cn) - Caroline Moretti (Nice Cn) | 8:24,00 |
4. Fanny Riard (Grenoble Av) - Marie Robinet (Grenoble Av) | 8:28,19 |
5. Oriane Tascone (Nancy Sn) - Marie Derot (Nancy Sn) | 8:31,72 |
6. Vanessa Jean-Noel (Orleans-Olivet Ac) - Marie Alberic (Orleans-Olivet Ac) | 8:32,95 |
Finale A (1-6) | |
1. Clemence Willaume (Verdun Cn) - Charlotte De Dompsure (Versailles Cn) | 8:04,50 |
2. Emmanuelle Dumas (Macon Sr) - Genevieve Bernard (Marseille Ca) | 8:10,27 |
3. Aurore Labadie (Bayonne Sn) - Charlotte Garcia (Bordeaux En) | 8:14,79 |
4. Severine Polito (Bayonne Sn) - Marine Mahieu (Bayonne Sn) | 8:18,29 |
5. Adelice Jacquiot (Lyon Ca) - Valentine De Lagarde (Lyon Ca) | 8:23,06 |
6. Clementine Bordat (Lyon Aun) - Camille Berte (Lyon Aun) | 8:27,28 |