Mantes-la-Jolie (78) les 21 et 22 mai 2004
CG4Y+ / Quatre yolette garçon Collèges | |
Série 1 | |
1. COLLÈGE SAINT RÉMI REIMS (F. Jonot, M. Moret, A. Soeur, B. Ganthier, bar. : E. Sarazin) | 4:00,98 |
2. COLLÈGE PIERRE ET MARIE CURIE GRAVELINES (O. Brabant, A. Desée, M. Buret, D. Vérove, bar. : J. Cardin) | 4:07,70 |
3. COLLÈGE BUVIGNIER VERDUN (Y. Willaime, P. Guérin, K. Schweitzer, T. Lemaire, bar. : R. Sidhoum) | 4:11,91 |
4. COLLÈGE LA MADELEINE LE MANS (S. Gautier, R. Boissinot, L. Bouju, D. Roboam, bar. : C. Rosello) | 4:13,76 |
5. COLLÈGE CHARCOT JOINVILLE (F. Colas, M. Souidi, J. Vasseur, N. Sion, bar. : C. Péllegrini) | 4:15,48 |
6. COLLÈGE HENRI IV MEULAN (R. Champy, G. Daubry, M. Martins, M. Gautier, bar. : M. Legouhy) | 4:48,28 |
Série2 | |
1. COLLÈGE LES TOULEUSES CERGY (D. Beduneau, M. Talibart, J. Salbert, P. Thominet, bar. : T. Le Stum) | 4:00,87 |
2. COLLÈGE SAINT DOMINIQUE NANCY (A. Chambras, T. Troch, R. Sublon, T. Henrion, bar. : M. Chapellier) | 4:17,69 |
3. COLLÈGE FRANÇOIS MITTERAND FENOUILLET (L. Belliure, J. Brocas, P. Estampes, P. Desprat, bar. : V. Hascoet) | 4:18,73 |
4. COLLÈGE LES CÉLESTINS VICHY (P. Raso, S. Borrot, H. Chagnat, Y. Ryad, bar. : J. Niobé) | 4:20,05 |
5. COLLÈGE SAINT JEAN BAPTISTE DE LA SALLE ROUEN (G. Gindre, J. Demerbitz, J. Dupain, X. Pommarede, bar. : H. Dhenain) | 4:23,08 |
6. COLLÈGE DUPATY BLANQUEFORT (Q. Deronne, S. Rey, M. Faye, J. Laquieze, bar. : C. Lassus) | 4:49,95 |
Série 3 | |
1. COLLÈGE SAINT DOMINIQUE NANCY (L. Schlegel, D. Micheland, A. Mansuy, J. Siatte, bar. : J. Guépin) | 4:01,55 |
2. COLLÈGE TALENCE NANTES (M. Gaudin, F. Gille, P. Laboué, M. Rochefort, bar. : P. Duclos) | 4:05,58 |
3. COLLÈGE MERCIER SAINT PAUL MEULAN LES MUREAUX (G. Renard, D. Ramos, E. Robert, N. Laffargue, bar. : V. Loyer) | 4:10,17 |
4. COLLÈGE MARCEL RIVIÈRE LAGNY (T. Lebonhomme, T. Grosjean, L. Gerzain, L. Bigorgne, bar. : J. Da Veiga) | 4:27,09 |
5. COLLÈGE SOUSTONS (M. De Parscau, F. Fesancieu, M. Verdoux, T. Plassin, bar. : L. Benoit) | 4:29,57 |
6. COLLÈGE JEAN MOULIN TOMBLAINE (B. Sonrier, V. Lesse, F. Guebourg, J. Colleret, bar. : L. Habillon) | 5:01,44 |
Série 4 | |
1. COLLÈGE SOUSTONS (A. Hanmer, L. Navrat, M. Soriano, Y. Taillandy, bar. : C. Bedouch) | 3:57,03 |
2. COLLÈGE LA MADELEINE LE MANS (T. Mezières, G. Weisser, P. Legeais, T. Orival, bar. : N. Bonnefond) | 4:04,59 |
3. COLLÈGE HENRI IV MEULAN (T. Carré, X. Thorange, S. Reubrecht, R. Mourlon, bar. : V. Léonard) | 4:07,98 |
4. COLLÈGE JEAN MOULIN TOMBLAINE (M. Roger, J. Hoc, K. Quenel, T. Morcel, bar. : G. Baret) | 4:13,58 |
5. COLLÈGE DE L’ÉTANG DE L’OR MAUGUIO (M. Pelletier, É. Crinier, J. Trébosc, G. Boix, bar. : A. Defontenay) | 4:49,68 |
Repêchage 1 | |
1. COLLÈGE PIERRE ET MARIE CURIE GRAVELINES (O. Brabant, A. Desée, M. Buret, D. Vérove, bar. : J. Cardin) | 4:21,86 |
2. COLLÈGE MARCEL RIVIÈRE LAGNY (T. Lebonhomme, T. Grosjean, L. Gerzain, L. Bigorgne, bar. : J. Da Veiga) | 4:28,97 |
3. COLLÈGE FRANÇOIS MITTERAND FENOUILLET (L. Belliure, J. Brocas, P. Estampes, P. Desprat, bar. : V. Hascoet) | 4:29,95 |
4. COLLÈGE DE L’ÉTANG DE L’OR MAUGUIO (M. Pelletier, É. Crinier, J. Trébosc, G. Boix, bar. : A. Defontenay) | 4:57,59 |
5. COLLÈGE HENRI IV MEULAN (R. Champy, G. Daubry, M. Martins, M. Gautier, bar. : M. Legouhy) | 5:20,08 |
Repêchage 2 | |
1. COLLÈGE MERCIER SAINT PAUL MEULAN LES MUREAUX (G. Renard, D. Ramos, E. Robert, N. Laffargue, bar. : V. Loyer) | 4:13,90 |
2. COLLÈGE JEAN MOULIN TOMBLAINE (M. Roger, J. Hoc, K. Quenel, T. Morcel, bar. : G. Baret) | 4:17,69 |
3. COLLÈGE CHARCOT JOINVILLE (F. Colas, M. Souidi, J. Vasseur, N. Sion, bar. : C. Péllegrini) | 4:22,89 |
4. COLLÈGE SAINT DOMINIQUE NANCY (A. Chambras, T. Troch, R. Sublon, T. Henrion, bar. : M. Chapellier) | 4:26,91 |
5. COLLÈGE DUPATY BLANQUEFORT (Q. Deronne, S. Rey, M. Faye, J. Laquieze, bar. : C. Lassus) | 4:59,44 |
Repêchage 3 | |
1. COLLÈGE HENRI IV MEULAN (T. Carré, X. Thorange, S. Reubrecht, R. Mourlon, bar. : V. Léonard) | 4:08,98 |
2. COLLÈGE TALENCE NANTES (M. Gaudin, F. Gille, P. Laboué, M. Rochefort, bar. : P. Duclos) | 4:14,49 |
3. COLLÈGE SAINT JEAN BAPTISTE DE LA SALLE ROUEN (G. Gindre, J. Demerbitz, J. Dupain, X. Pommarede, bar. : H. Dhenain) | 4:20,44 |
4. COLLÈGE LA MADELEINE LE MANS (S. Gautier, R. Boissinot, L. Bouju, D. Roboam, bar. : C. Rosello) | 4:23,88 |
5. COLLÈGE JEAN MOULIN TOMBLAINE (B. Sonrier, V. Lesse, F. Guebourg, J. Colleret, bar. : L. Habillon) | 5:13,58 |
Repêchage 4 | |
1. COLLÈGE LA MADELEINE LE MANS (T. Mezières, G. Weisser, P. Legeais, T. Orival, bar. : N. Bonnefond) | 4:00,84 |
2. COLLÈGE BUVIGNIER VERDUN (Y. Willaime, P. Guérin, K. Schweitzer, T. Lemaire, bar. : R. Sidhoum) | 4:15,70 |
3. COLLÈGE SOUSTONS (M. De Parscau, F. Fesancieu, M. Verdoux, T. Plassin, bar. : L. Benoit) | 4:18,81 |
4. COLLÈGE LES CÉLESTINS VICHY (P. Raso, S. Borrot, H. Chagnat, Y. Ryad, bar. : J. Niobé) | 4:21,70 |
Demi-finale 1 | |
1. COLLÈGE SAINT DOMINIQUE NANCY (L. Schlegel, D. Micheland, A. Mansuy, J. Siatte, bar. : J. Guépin) | 4:13,57 |
2. COLLÈGE JEAN MOULIN TOMBLAINE (M. Roger, J. Hoc, K. Quenel, T. Morcel, bar. : G. Baret) | 4:19,09 |
3. COLLÈGE SAINT RÉMI REIMS (F. Jonot, M. Moret, A. Soeur, B. Ganthier, bar. : E. Sarazin) | 4:23,67 |
4. COLLÈGE PIERRE ET MARIE CURIE GRAVELINES (O. Brabant, A. Desée, M. Buret, D. Vérove, bar. : J. Cardin) | 4:27,81 |
5. COLLÈGE HENRI IV MEULAN (T. Carré, X. Thorange, S. Reubrecht, R. Mourlon, bar. : V. Léonard) | 4:30,23 |
6. COLLÈGE BUVIGNIER VERDUN (Y. Willaime, P. Guérin, K. Schweitzer, T. Lemaire, bar. : R. Sidhoum) | 4:54,09 |
Demi-finale 2 | |
1. COLLÈGE SOUSTONS (A. Hanmer, L. Navrat, M. Soriano, Y. Taillandy, bar. : C. Bedouch) | 3:54,95 |
2. COLLÈGE LES TOULEUSES CERGY (D. Beduneau, M. Talibart, J. Salbert, P. Thominet, bar. : T. Le Stum) | 4:04,51 |
3. COLLÈGE TALENCE NANTES (M. Gaudin, F. Gille, P. Laboué, M. Rochefort, bar. : P. Duclos) | 4:12,71 |
4. COLLÈGE LA MADELEINE LE MANS (T. Mezières, G. Weisser, P. Legeais, T. Orival, bar. : N. Bonnefond) | 4:15,83 |
5. COLLÈGE MERCIER SAINT PAUL MEULAN LES MUREAUX (G. Renard, D. Ramos, E. Robert, N. Laffargue, bar. : V. Loyer) | 4:15,94 |
6. COLLÈGE MARCEL RIVIÈRE LAGNY (T. Lebonhomme, T. Grosjean, L. Gerzain, L. Bigorgne, bar. : J. Da Veiga) | 5:25,56 |
Finale E (25 a 36) | |
1. COLLÈGE DUPATY BLANQUEFORT (Q. Deronne, S. Rey, M. Faye, J. Laquieze, bar. : C. Lassus) | 4:58,21 |
2. COLLÈGE HENRI IV MEULAN (R. Champy, G. Daubry, M. Martins, M. Gautier, bar. : M. Legouhy) | 5:20,82 |
3. COLLÈGE JEAN MOULIN TOMBLAINE (B. Sonrier, V. Lesse, F. Guebourg, J. Colleret, bar. : L. Habillon) | 5:34,83 |
Finale D (19 a 24) | |
1. COLLÈGE LA MADELEINE LE MANS (S. Gautier, R. Boissinot, L. Bouju, D. Roboam, bar. : C. Rosello) | 4:26,36 |
2. COLLÈGE SAINT DOMINIQUE NANCY (A. Chambras, T. Troch, R. Sublon, T. Henrion, bar. : M. Chapellier) | 4:29,61 |
3. COLLÈGE LES CÉLESTINS VICHY (P. Raso, S. Borrot, H. Chagnat, Y. Ryad, bar. : J. Niobé) | 4:43,55 |
4. COLLÈGE DE L’ÉTANG DE L’OR MAUGUIO (M. Pelletier, É. Crinier, J. Trébosc, G. Boix, bar. : A. Defontenay) | 5:17,43 |
Finale C (13 a 18) | |
1. COLLÈGE CHARCOT JOINVILLE (F. Colas, M. Souidi, J. Vasseur, N. Sion, bar. : C. Péllegrini) | 4:30,51 |
2. COLLÈGE SOUSTONS (M. De Parscau, F. Fesancieu, M. Verdoux, T. Plassin, bar. : L. Benoit) | 4:36,57 |
3. COLLÈGE SAINT JEAN BAPTISTE DE LA SALLE ROUEN (G. Gindre, J. Demerbitz, J. Dupain, X. Pommarede, bar. : H. Dhenain) | 4:38,90 |
4. COLLÈGE FRANÇOIS MITTERAND FENOUILLET (L. Belliure, J. Brocas, P. Estampes, P. Desprat, bar. : V. Hascoet) | 4:45,46 |
Finale B (7 a 12) | |
1. COLLÈGE HENRI IV MEULAN (T. Carré, X. Thorange, S. Reubrecht, R. Mourlon, bar. : V. Léonard) | 4:19,95 |
2. COLLÈGE LA MADELEINE LE MANS (T. Mezières, G. Weisser, P. Legeais, T. Orival, bar. : N. Bonnefond) | 4:20,55 |
3. COLLÈGE MARCEL RIVIÈRE LAGNY (T. Lebonhomme, T. Grosjean, L. Gerzain, L. Bigorgne, bar. : J. Da Veiga) | 4:28,77 |
4. COLLÈGE PIERRE ET MARIE CURIE GRAVELINES (O. Brabant, A. Desée, M. Buret, D. Vérove, bar. : J. Cardin) | 4:31,47 |
5. COLLÈGE MERCIER SAINT PAUL MEULAN LES MUREAUX (G. Renard, D. Ramos, E. Robert, N. Laffargue, bar. : V. Loyer) | 4:32,03 |
6. COLLÈGE BUVIGNIER VERDUN (Y. Willaime, P. Guérin, K. Schweitzer, T. Lemaire, bar. : R. Sidhoum) | 4:58,14 |
Finale A (1 a 6) | |
1. COLLÈGE LES TOULEUSES CERGY (D. Beduneau, M. Talibart, J. Salbert, P. Thominet, bar. : T. Le Stum) | 4:01,43 |
2. COLLÈGE SOUSTONS (A. Hanmer, L. Navrat, M. Soriano, Y. Taillandy, bar. : C. Bedouch) | 4:03,77 |
3. COLLÈGE SAINT DOMINIQUE NANCY (L. Schlegel, D. Micheland, A. Mansuy, J. Siatte, bar. : J. Guépin) | 4:16,18 |
4. COLLÈGE SAINT RÉMI REIMS (F. Jonot, M. Moret, A. Seour, B. Ganthier, bar. : E. Sarazin) | 4:17,83 |
5. COLLÈGE TALENCE NANTES (M. Gaudin, F. Gille, P. Laboué, M. Rochefort, bar. : P. Duclos) | 4:37,27 |
6. COLLÈGE JEAN MOULIN TOMBLAINE (M. Roger, J. Hoc, K. Quenel, T. Morcel, bar. : G. Baret) | 4:43,16 |