Mantes-la-Jolie (78) les 21 et 22 mai 2004
LG4x / Quatre de couple garçon Lycées | |
Série 1 | |
1. LYCÉE MARGUERITTE VERDUN 1 (L. Dehove, B. Saraiva, M. Thomas, J. Lequy) | 3:15,22 |
2. LYCÉE DE PRESLES VICHY CUSSET (B. Chabanet, A. Morvan, F. Salin, G. Poeuf) | 3:18,33 |
3. LYCÉE GUSTAVE EIFFEL ARMENTIÈRES (M. Lepetz, L. Thery, J. Depoorter, J. Leterme) | 3:25,31 |
4. LYCÉE ARISTIDE BRIAND SAINT NAZAIRE (H. Moris, V. Pestour, E. Beaumer, M. David) | 3:31,90 |
5. LYCÉE RECLUS SAINTE FOY (P. Castera, É. Devigne, J. Castera, T. Choury) | 3:41,69 |
6. LYCÉE FRANÇOIS VILLON MEULAN LES MUREAUX 2 (F. Gabot, M. Dubus, R. Pédro, D. Yattou) | 4:23,32 |
Série 2 | |
1. LYCÉE MARGUERITTE VERDUN 1 (J. Doucet, A. Maras, S. Dehove, N. Rouyer) | 3:20,43 |
2. LYCÉE RECLUS SAINTE FOY (M. Duval, A. Mano, D. Sauvaget, M. Moratinos) | 3:34,88 |
3. LYCÉE MARGUERITTE VERDUN 2 (S. Breme, B. Muller, F. Caufriez, J. Baroni) | 3:35,69 |
4. LYCÉE FRANÇOIS 1ER LE HAVRE (P. Delavalette, C. Charrier, D. Lecouve, S. Gueudeville) | 3:41,33 |
5. LYCÉE FRANÇOIS VILLON MEULAN LES MUREAUX 2 (G. Meymeric, T. Popovic, Y. Yahoui, É. Duroselle) | 4:04,79 |
6. LYCÉE DES PONTONNIERS STRASBOURG (A. Ponsan, J. Scha‘fer, K. Philippe, L. Gacitva Petit) | 4:05,16 |
Série 3 | |
1. LYCÉE MARGUERITTE VERDUN 2 (L. Jacque, P. Chenon, M. Mansuy, S. Ribet) | 3:25,74 |
2. LYCÉE FRAN?OIS VILLON MEULAN LES MUREAUX 1 (R. Marchadour, F. Vignier, É. Groshens, A. Beloui) | 3:26,27 |
3. LYCÉE DAVID D’ANGERS ANGERS (D. Robin, A. Duchaussoy, A. Laplace, B. Poulellaouen) | 3:42,80 |
4. LYCÉE NOORDOVER GRANDE SYNTHE (G. Brabant, N. Vannieuwenhuyse, A. Blocklet, M. Poullain) | 3:54,28 |
5. LYCÉE RECLUS SAINTE FOY (M. Liotier, F. Devigne, G. Robillard, L. Gaulhac) | 4:23,48 |
Repêchage 1 | |
1. LYCÉE DE PRESLES VICHY CUSSET (B. Chabanet, A. Morvan, F. Salin, G. Poeuf) | 3:25,93 |
2. LYCÉE MARGUERITTE VERDUN 2 (S. Breme, B. Muller, F. Caufriez, J. Baroni) | 3:30,27 |
3. LYCÉE RECLUS SAINTE FOY (P. Castera, É. Devigne, J. Castera, T. Choury) | 3:33,72 |
4. LYCÉE NOORDOVER GRANDE SYNTHE (G. Brabant, N. Vannieuwenhuyse, A. Blocklet, M. Poullain) | 3:51,14 |
5. LYCÉE DES PONTONNIERS STRASBOURG (A. Ponsan, J. Schaëfer, K. Philippe, L. Gacitva Petit) | 3:55,51 |
Repêchage 2 | |
1. LYCÉE FRAN?OIS VILLON MEULAN LES MUREAUX 1 (R. Marchadour, F. Vignier, É. Groshens, A. Beloui) | 3:27,47 |
2. LYCÉE GUSTAVE EIFFEL ARMENTIÈRES (M. Lepetz, L. Thery, J. Depoorter, J. Leterme) | 3:29,54 |
3. LYCÉE FRANÇOIS 1ER LE HAVRE (P. Delavalette, C. Charrier, D. Lecouve, S. Gueudeville) | 3:43,02 |
4. LYCÉE RECLUS SAINTE FOY (M. Liotier, F. Devigne, G. Robillard, L. Gaulhac) | 4:20,25 |
5. LYCÉE FRANÇOIS VILLON MEULAN LES MUREAUX 2 (F. Gabot, M. Dubus, R. Pédro, D. Yattou) | 4:35,39 |
Repêchage 3 | |
1. LYCÉE RECLUS SAINTE FOY (M. Duval, A. Mano, D. Sauvaget, M. Moratinos) | 3:34,03 |
2. LYCÉE DAVID D’ANGERS ANGERS (D. Robin, A. Duchaussoy, A. Laplace, B. Poulellaouen) | 3:37,09 |
3. LYCÉE ARISTIDE BRIAND SAINT NAZAIRE (H. Moris, V. Pestour, E. Beaumer, M. David) | 3:38,02 |
4. LYCÉE FRANÇOIS VILLON MEULAN LES MUREAUX 2 (G. Meymeric, T. Popovic, Y. Yahoui, É. Duroselle) | 3:57,90 |
Demi-finale 1 | |
1. LYCÉE FRANçOIS VILLON MEULAN LES MUREAUX 1 ( R. Marchadour, F. Vignier, É. Groshens, A. Beloui) | 3:34,37 |
2. LYCÉE MARGUERITTE VERDUN 1 (L. Dehove, B. Saraiva, M. Thomas, J. Lequy) | 3:35,16 |
3. LYCÉE MARGUERITTE VERDUN 2 (L. Jacque, P. Chenon, M. Mansuy, S. Ribet) | 3:38,43 |
4. LYCÉE MARGUERITTE VERDUN 2 (S. Breme, B. Muller, F. Caufriez, J. Baroni) | 3:39,69 |
5. LYCÉE FRANÇOIS 1ER LE HAVRE (P. Delavalette, C. Charrier, D. Lecouve, S. Gueudeville) | 3:47,67 |
6. LYCÉE DAVID D’ANGERS ANGERS (D. Robin, A. Duchaussoy, A. Laplace, B. Poulellaouen) | 3:59,52 |
Demi-finale 2 | |
1. LYCÉE MARGUERITTE VERDUN 1 (J. Doucet, A. Maras, S. Dehove, N. Rouyer) | 3:28,32 |
2. LYCÉE DE PRESLES VICHY CUSSET (B. Chabanet, A. Morvan, F. Salin, G. Poeuf) | 3:30,55 |
3. LYCÉE GUSTAVE EIFFEL ARMENTIÈRES (M. Lepetz, L. Thery, J. Depoorter, J. Leterme) | 3:34,59 |
4. LYCÉE RECLUS SAINTE FOY (M. Duval, A. Mano, D. Sauvaget, M. Moratinos) | 3:43,16 |
5. LYCÉE ARISTIDE BRIAND SAINT NAZAIRE (H. Moris, V. Pestour, E. Beaumer, M. David) | 3:45,60 |
6. LYCÉE RECLUS SAINTE FOY (P. Castera, É. Devigne, J. Castera, T. Choury) | 4:05,51 |
Finale C | |
1. LYCÉE NOORDOVER GRANDE SYNTHE (G. Brabant, N. Vannieuwenhuyse, A. Blocklet, M. Poullain) | 4:07,74 |
2. LYCÉE FRANÇOIS VILLON MEULAN LES MUREAUX 2 (G. Meymeric, T. Popovic, Y. Yahoui, É. Duroselle) | 4:08,71 |
3. LYCÉE DES PONTONNIERS STRASBOURG (A. Ponsan, J. Scha‘fer, K. Philippe, L. Gacitva Petit) | 4:20,28 |
4. LYCÉE RECLUS SAINTE FOY (M. Liotier, F. Devigne, G. Robillard, L. Gaulhac) | 4:48,27 |
5. LYCÉE FRANÇOIS VILLON MEULAN LES MUREAUX 2 (F. Gabot, M. Dubus, R. Pédro, D. Yattou) | 4:57,41 |
Finale B | |
1. LYCÉE RECLUS SAINTE FOY (M. Duval, A. Mano, D. Sauvaget, M. Moratinos) | 3:43,59 |
2. LYCÉE MARGUERITTE VERDUN 2 (S. Breme, B. Muller, F. Caufriez, J. Baroni) | 3:44,78 |
3. LYCÉE FRANÇOIS 1ER LE HAVRE (P. Delavalette, C. Charrier, D. Lecouve, S. Gueudeville) | 3:47,02 |
4. LYCÉE RECLUS SAINTE FOY (P. Castera, É. Devigne, J. Castera, T. Choury) | 3:48,23 |
5. LYCÉE ARISTIDE BRIAND SAINT NAZAIRE (H. Moris, V. Pestour, E. Beaumer, M. David) | 3:49,87 |
6. LYCÉE DAVID D’ANGERS ANGERS (D. Robin, A. Duchaussoy, A. Laplace, B. Poulellaouen) | 3:53,08 |
Finale A | |
1. LYCÉE DE PRESLES VICHY CUSSET (B. Chabanet, A. Morvan, F. Salin, G. Poeuf) | 3:28,95 |
2. LYCÉE MARGUERITTE VERDUN 1 (J. Doucet, A. Maras, S. Dehove, N. Rouyer) | 3:30,02 |
3. LYCÉE MARGUERITTE VERDUN 2 (L. Jacque, P. Chenon, M. Mansuy, S. Ribet) | 3:30,76 |
4. LYCÉE FRANÇOIS VILLON MEULAN LES MUREAUX 1 (R. Marchadour, F. Vignier, É. Groshens, A. Beloui) | 3:33,81 |
5. LYCÉE MARGUERITTE VERDUN 1 (L. Dehove, B. Saraiva, M. Thomas, J. Lequy) | 3:45,53 |
6. LYCÉE GUSTAVE EIFFEL ARMENTIÈRES (M. Lepetz, L. Thery, J. Depoorter, J. Leterme) | 3:48,80 |