Mantes-la-Jolie (78) 23 au 25 juin 2006
HM8x+ : huit de couple avec barreur minime homme |
|
Série 1 (les 3 premiers en demi-finale, les autres en repêchage) |
|
1. NANTES CLL (S. Lahmar-Savage, A. Balao, M. Marteau, Y. Couchman, L. Helary, R. Lecat, C. Daniel, B. Coubard, bar. : P. Pouplard) | 3:22,04 |
2. NANTES CA (T. David, A. Radafy, S. Brechet Faure, J. Brilhault, T. Trochu, M. Faou, S. Hermouet, A. Poirier, bar. : C. Cadoret) | 3:27,41 |
3. BOULONNAIS A (A. Duval, R. Debove, A. Hebert, A. Brunel, A. Sbanchi, G. Ducrocq, V. Berquez, P. Lhotellier, bar. : S. Manier) | 3:31,03 |
4. CHALON/SAONE CA (V. Sermonat, S. Piroddi, M. Gillet, S. Petiot, F. Coville, T. Clerc, V. Compagnon, B. De Saint Jean, bar. : J. Joubert) | 3:33,38 |
5. COGNAC YRC (P. Augenstreich, A. Auguin, C. Heraud, M. Lemarc, R. Maxime, E. Rochette, L. Victor, D. Morin, bar. : S. Lamouche) | 3:36,33 |
6. LYON CALUIRE AC (A. Costa, S. Resendiz, M. Tollet, R. Perret, K. Marcot, C. Nell, A. Aubin, G. Tollet, bar. : N. Ben Hadid) | 4:26,33 |
Série 2 (les 3 premiers en demi-finale, les autres en repêchage) |
|
1. MELUN CN (A. Despres, A. B’Chir, B. Charles, M. Garnier, P. Girard, A. De Simone, M. Gala, L. Pasquet, bar. : N. Romanowski) | 3:22,50 |
2. BEAUCAIRE A (M. Fort, J. Garcia, V. Zedda, N. Dupuy, R. Fantou, V. Denis, R. Abric, T. Bianciotto, bar. : A. Durand) | 3:24,03 |
3. AIX-LES-BAINS EN (C. Gavard, G. Ringeval, A. Lheureux, F. Richard, K. Tozzi, D. Bugnard, A. Luciat-Labry, V. Vial, bar. : J. Alouani) | 3:30,91 |
4. ORLEANS-OLIVET AC (V. Guenin, P. Brucher, E. Denis, J. Dorn, B. Lafleche, V. Moreau, B. Leonard, M. Ziegler, bar. : M. Drine) | 3:35,35 |
5. VERDUN CN (M. Mention, J. Wallner, R. Jorand, G. Phelut, V. Onfroy, E. Wilson, F. Aubry, D. Compagnon, bar. : A. Merle) | 3:35,63 |
6. LIBOURNE AS (E. Baccomo, T. Leclerc, C. Tourau, A. Marche, S. Maune, F. Escuer, T. Perez, B. Lacombe, bar. : J. Fougere) | 3:44,03 |
Série 3 (les 3 premiers en demi-finale, les autres en repêchage) |
|
1. BORDEAUX EN (R. Garcia, P. Salignon, I. Curbet, L. Longuere, S. Arnesen, A. Dufourneau, M. Truchon, C. Maestro, bar. : J. Guignard) | 3:17,42 |
2. ROUEN CNA (T. Lory, B. Legrand, P. Mangot, F. Bruna, V. Halfen, A. Hamon, R. Bonamy, N. Sauval, bar. : T. Lepilleur) | 3:23,21 |
3. LYON AUN (E. Debourdeau, A. Foury, Y. Jandroz, A. Zen, K. Boucher, C. Santy, M. Barrailler, A. D’Armancourt, bar. : T. Debourdeau) | 3:23,22 |
4. JOINVILLE LE PONT AMJ (P. Deveau, T. Blondel, M. Uhila, R. Rigault, F. Vallee, R. Hamadmad, P. Mercier, V. Cambier, bar. : G. Buclin) | 3:30,76 |
5. DUNKERQUE S (F. Depyl, J. Claris, A. Goetghebeur, J. Belayel, L. Gorisse, J. Smedts, R. Bouret, A. Minet, bar. : A. Marchand) | 3:39,22 |
6. AIGUEBELETTE ACL (, J. Gros, B. Lafont, R. Perrier, S. Guiguet Bologne, F. Courtois, D. Grivel, E. Bardassier, bar. : Y. Vuagnoux) | 3:39,76 |
Série 4 (les 3 premiers en demi-finale, les autres en repêchage) |
|
1. VERSAILLES CN (G. Guignery, T. Trouvet, T. Couteron, F. Kerdranvat, H. Foy, M. Serre, A. Iliou, M. Canu, bar. : B. De Dompsure) | 3:22,42 |
2. CHAMBERY CN (M. Maunoir, M. Thomasson, C. Trepied, V. Marin, X. Bonfils, G. Ducruez, V. Charquet, R. Boget, bar. : C. Costes) | 3:28,19 |
3. BAYONNE SN (W. Cazale, M. Oudjari, F. Thiebault, P. Laporte, K. Etchegaray, M. Olhasque, V. Laffitte, S. Etcheto, bar. : J. Donjon) | 3:29,55 |
4. PONT A MOUSSON SN (P. Magott, L. Gellenoncourt, F. Eveno, W. Barbosa, A. Jacquin, V. Weinberg, F. Melot, A. Millet, bar. : V. Destro) | 3:31,13 |
5. GRAVELINES USA (R. Helleboid, G. Verstraete, M. De Boudt, R. Bodart, A. Ledoux, A. Michiel, T. Verstraut, M. Bocquelet, bar. : A. Vandromme) | 4:13,42 |
Repêchage 1 (les 3 premiers en demi-finale) |
|
1. NANTES CA (T. David, A. Radafy, S. Brechet Faure, J. Brilhault, T. Trochu, M. Faou, S. Hermouet, A. Poirier, bar. : C. Cadoret) | 3:34,11 |
2. JOINVILLE LE PONT AMJ (P. Deveau, T. Blondel, M. Uhila, R. Rigault, F. Vallee, R. Hamadmad, P. Mercier, V. Cambier, bar. : G. Buclin) | 3:35,77 |
3. AIX-LES-BAINS EN (C. Gavard, G. Ringeval, A. Lheureux, F. Richard, K. Tozzi, D. Bugnard, A. Luciat-Labry, V. Vial, bar. : J. Alouani) | 3:40,11 |
4. LYON CALUIRE AC (A. Costa, S. Resendiz, M. Tollet, R. Perret, K. Marcot, C. Nell, A. Aubin, G. Tollet, bar. : N. Ben Hadid) | 3:49,97 |
5. GRAVELINES USA (R. Helleboid, G. Verstraete, M. De Boudt, R. Bodart, A. Ledoux, A. Michiel, T. Verstraut, M. Bocquelet, bar. : A. Vandromme) | 4:03,69 |
Repêchage 2 (les 3 premiers en demi-finale) |
|
1. LYON AUN (E. Debourdeau, A. Foury, Y. Jandroz, A. Zen, K. Boucher, C. Santy, M. Barrailler, A. D’Armancourt, bar. : T. Debourdeau) | 3:32,42 |
2. BEAUCAIRE A (M. Fort, J. Garcia, V. Zedda, N. Dupuy, R. Fantou, V. Denis, R. Abric, T. Bianciotto, bar. : A. Durand) | 3:37,87 |
3. PONT A MOUSSON SN (P. Magott, L. Gellenoncourt, F. Eveno, W. Barbosa, A. Jacquin, V. Weinberg, F. Melot, A. Millet, bar. : V. Destro) | 3:40,62 |
4. COGNAC YRC (P. Augenstreich, A. Auguin, C. Heraud, M. Lemarc, R. Maxime, E. Rochette, L. Victor, D. Morin, bar. : S. Lamouche) | 3:45,16 |
5. LIBOURNE AS (E. Baccomo, T. Leclerc, C. Tourau, A. Marche, S. Maune, F. Escuer, T. Perez, B. Lacombe, bar. : J. Fougere) | 3:50,62 |
Repêchage 3 (les 3 premiers en demi-finale) |
|
1. ROUEN CNA (T. Lory, B. Legrand, P. Mangot, F. Bruna, V. Halfen, A. Hamon, R. Bonamy, N. Sauval, bar. : T. Lepilleur) | 3:33,40 |
2. BAYONNE SN (W. Cazale, M. Oudjari, F. Thiebault, P. Laporte, K. Etchegaray, M. Olhasque, V. Laffitte, S. Etcheto, bar. : J. Donjon) | 3:39,77 |
3. CHALON/SAONE CA (V. Sermonat, S. Piroddi, M. Gillet, S. Petiot, F. Coville, T. Clerc, V. Compagnon, B. De Saint Jean, bar. : J. Joubert) | 3:40,68 |
4. VERDUN CN (M. Mention, J. Wallner, R. Jorand, G. Phelut, V. Onfroy, E. Wilson, F. Aubry, D. Compagnon, bar. : A. Merle) | 3:41,60 |
5. AIGUEBELETTE ACL (G. Landes, J. Gros, B. Lafont, R. Perrier, S. Guiguet Bologne, F. Courtois, D. Grivel, E. Bardassier, bar. : Y. Vuagnoux) | 3:55,42 |
Repêchage 4 (les 3 premiers en demi-finale) |
|
1. CHAMBERY CN (M. Maunoir, M. Thomasson, C. Trepied, V. Marin, X. Bonfils, G. Ducruez, V. Charquet, R. Boget, bar. : C. Costes) | 3:35,86 |
2. BOULONNAIS A (A. Duval, R. Debove, A. Hebert, A. Brunel, A. Sbanchi, G. Ducrocq, V. Berquez, P. Lhotellier, bar. : S. Manier) | 3:38,19 |
3. DUNKERQUE S (F. Depyl, J. Claris, A. Goetghebeur, J. Belayel, L. Gorisse, J. Smedts, R. Bouret, A. Minet, bar. : A. Marchand) | 3:44,39 |
4. ORLEANS-OLIVET AC (V. Guenin, P. Brucher, E. Denis, J. Dorn, B. Lafleche, V. Moreau, B. Leonard, M. Ziegler, bar. : M. Drine) | 3:53,29 |
Demi-finale 1 (les 3 premiers en finale A, les autres en finale B) |
|
1. BORDEAUX EN (R. Garcia, P. Salignon, I. Curbet, L. Longuere, S. Arnesen, A. Dufourneau, M. Truchon, C. Maestro, bar. : J. Guignard) | 3:14,61 |
2. NANTES CLL (S. Lahmar-Savage, A. Balao, M. Marteau, Y. Couchman, L. Helary, R. Lecat, C. Daniel, B. Coubard, bar. : P. Pouplard) | 3:19,29 |
3. LYON AUN (E. Debourdeau, A. Foury, Y. Jandroz, A. Zen, K. Boucher, C. Santy, M. Barrailler, A. D’Armancourt, bar. : T. Debourdeau) | 3:20,99 |
4. JOINVILLE LE PONT AMJ (P. Deveau, T. Blondel, M. Uhila, R. Rigault, F. Vallee, R. Hamadmad, P. Mercier, V. Cambier, bar. : G. Buclin) | 3:26,08 |
5. CHAMBERY CN (M. Maunoir, M. Thomasson, C. Trepied, V. Marin, X. Bonfils, G. Ducruez, V. Charquet, R. Boget, bar. : C. Costes) | 3:30,13 |
6. BAYONNE SN (W. Cazale, M. Oudjari, F. Thiebault, P. Laporte, K. Etchegaray, M. Olhasque, V. Laffitte, S. Etcheto, bar. : J. Donjon) | 3:31,39 |
Demi-finale 2 (les 3 premiers en finale A, les autres en finale B) |
|
1. ROUEN CNA (T. Lory, B. Legrand, P. Mangot, F. Bruna, V. Halfen, A. Hamon, R. Bonamy, N. Sauval, bar. : T. Lepilleur) | 3:19,98 |
2. MELUN CN (A. Despres, A. B’Chir, B. Charles, M. Garnier, P. Girard, A. De Simone, M. Gala, L. Pasquet, bar. : N. Romanowski) | 3:20,87 |
3. VERSAILLES CN (G. Guignery, T. Trouvet, T. Couteron, F. Kerdranvat, H. Foy, M. Serre, A. Iliou, M. Canu, bar. : B. De Dompsure) | 3:22,01 |
4. BEAUCAIRE A (M. Fort, J. Garcia, V. Zedda, N. Dupuy, R. Fantou, V. Denis, R. Abric, T. Bianciotto, bar. : A. Durand) | 3:23,38 |
5. NANTES CA (T. David, A. Radafy, S. Brechet Faure, J. Brilhault, T. Trochu, M. Faou, S. Hermouet, A. Poirier, bar. : C. Cadoret) | 3:25,00 |
6. BOULONNAIS A (A. Duval, R. Debove, A. Hebert, A. Brunel, A. Sbanchi, G. Ducrocq, V. Berquez, P. Lhotellier, bar. : S. Manier) | 3:31,90 |
Finale D |
|
1. ORLEANS-OLIVET AC (V. Guenin, P. Brucher, E. Denis, J. Dorn, B. Lafleche, V. Moreau, B. Leonard, M. Ziegler, bar. : M. Drine) | 3:37,43 |
2. AIGUEBELETTE ACL (G. Landes, J. Gros, B. Lafont, R. Perrier, S. Guiguet Bologne, F. Courtois, D. Grivel, E. Bardassier, bar. : Y. Vuagnoux) | 3:41,05 |
3. LIBOURNE AS (E. Baccomo, T. Leclerc, C. Tourau, A. Marche, S. Maune, F. Escuer, T. Perez, B. Lacombe, bar. : J. Fougere) | 3:42,36 |
4. LYON CALUIRE AC (A. Costa, S. Resendiz, M. Tollet, R. Perret, K. Marcot, C. Nell, A. Aubin, G. Tollet, bar. : N. Ben Hadid) | 3:43,22 |
5. GRAVELINES USA (R. Helleboid, G. Verstraete, M. De Boudt, R. Bodart, A. Ledoux, A. Michiel, T. Verstraut, M. Bocquelet, bar. : A. Vandromme) | 3:51,07 |
Finale C |
|
1. AIX-LES-BAINS EN (C. Gavard, G. Ringeval, A. Lheureux, F. Richard, K. Tozzi, D. Bugnard, A. Luciat-Labry, V. Vial, bar. : J. Alouani) | 3:35,05 |
2. PONT A MOUSSON SN (P. Magott, L. Gellenoncourt, F. Eveno, W. Barbosa, A. Jacquin, V. Weinberg, F. Melot, A. Millet, bar. : V. Destro) | 3:36,37 |
3. COGNAC YRC (P. Augenstreich, A. Auguin, C. Heraud, M. Lemarc, R. Maxime, E. Rochette, L. Victor, D. Morin, bar. : S. Lamouche) | 3:37,00 |
4. CHALON/SAONE CA (V. Sermonat, S. Piroddi, M. Gillet, S. Petiot, F. Coville, T. Clerc, V. Compagnon, B. De Saint Jean, bar. : J. Joubert) | 3:37,37 |
5. DUNKERQUE S (F. Depyl, J. Claris, A. Goetghebeur, J. Belayel, L. Gorisse, J. Smedts, R. Bouret, A. Minet, bar. : A. Marchand) | FORFAIT |
6. VERDUN CN (M. Mention, J. Wallner, R. Jorand, G. Phelut, V. Onfroy, E. Wilson, F. Aubry, D. Compagnon, bar. : A. Merle) | FORFAIT |
Finale B |
|
1. JOINVILLE LE PONT AMJ (P. Deveau, T. Blondel, M. Uhila, R. Rigault, F. Vallee, R. Hamadmad, P. Mercier, V. Cambier, bar. : G. Buclin) | 3:29,54 |
2. NANTES CA (T. David, A. Radafy, S. Brechet Faure, J. Brilhault, T. Trochu, M. Faou, S. Hermouet, A. Poirier, bar. : C. Cadoret) | 3:29,92 |
3. BEAUCAIRE A (M. Fort, J. Garcia, V. Zedda, N. Dupuy, R. Fantou, V. Denis, R. Abric, T. Bianciotto, bar. : A. Durand) | 3:30,19 |
4. BAYONNE SN (W. Cazale, M. Oudjari, F. Thiebault, P. Laporte, K. Etchegaray, M. Olhasque, V. Laffitte, S. Etcheto, bar. : J. Donjon) | 3:32,49 |
5. CHAMBERY CN (M. Maunoir, M. Thomasson, C. Trepied, V. Marin, X. Bonfils, G. Ducruez, V. Charquet, R. Boget, bar. : C. Costes) | 3:33,48 |
6. BOULONNAIS A (A. Duval, R. Debove, A. Hebert, A. Brunel,A. Sbanchi, G. Ducrocq, V. Berquez, P. Lhotellier, bar. : S. Manier) | 3:35,31 |
Finale A |
|
1. BORDEAUX EN (R. Garcia, P. Salignon, I. Curbet, L. Longuere, S. Arnesen, A. Dufourneau, M. Truchon, C. Maestro, bar. : J. Guignard) | 3:14,25 |
2. NANTES CLL (S. Lahmar-Savage, A. Balao, M. Marteau, Y. Couchman, L. Helary, R. Lecat, C. Daniel, B. Coubard, bar. : P. Pouplard) | 3:20,04 |
3. ROUEN CNA (T. Lory, B. Legrand, P. Mangot, F. Bruna, V. Halfen, A. Hamon, R. Bonamy, N. Sauval, bar. : T. Lepilleur) | 3:20,36 |
4. MELUN CN (A. Despres, A. B’Chir, B. Charles, M. Garnier, P. Girard, A. De Simone, M. Gala, L. Pasquet, bar. : N. Romanowski) | 3:21,34 |
5. VERSAILLES CN (G. Guignery, T. Trouvet, T. Couteron, F. Kerdranvat, H. Foy, M. Serre, A. Iliou, M. Canu, bar. : B. De Dompsure) | 3:24,61 |
6. LYON AUN (E. Debourdeau, A. Foury, Y. Jandroz, A. Zen, K. Boucher, C. Santy, M. Barrailler, A. D’Armancourt, bar. : T. Debourdeau) | 3:25,13 |