Bourges (18) 16 et 17 septembre 2006
FS2x : deux de couple senior femme |
|
Série 1 (les 2 premiers en demi-finale, les autres en repêchage) |
|
1. PONT A MOUSSON SN (C. Simon, F. Fornalik) | 7:31,97 |
2. AVIGNON SN (C. Guerrand, A. Mendoza) | 7:38,44 |
3. CREIL ENO (E. Alfred, C. Marie-Joseph) | 7:50,78 |
4. CORBEIL AS (A. Perrotin, E. Pecquet) | 8:03,12 |
5. SOUSTONS AC (C. Cres, P. Demelle) | 8:19,07 |
Série 2 (les 2 premiers en demi-finale, les autres en repêchage) |
|
1. DUNKERQUE SP (C. Dufour, S. Dechand) | 7:33,47 |
2. TALLOIRES CN (E. Bergeret, V. Lefebvre) | 7:33,99 |
3. GOUET AC (M. Le Nepvou, C. Girard) | 7:44,54 |
4. NANTES UNIVERSITE (S. Stossel, R. Souavin) | 7:51,52 |
5. NANTES CA (A. Bourcy, A. Le Gall) | 8:17,57 |
Série 3 (les 2 premiers en demi-finale, les autres en repêchage) |
|
1. AIGUEBELETTE AC (C. Ribeil, B. Dorfman) | 7:34,61 |
2. BASSE SEINE SN (S. Granjon, P. Mercier) | 7:45,33 |
3. CLUB AVIRON EVIAN (C. Pellegrino, C. Pellegrino) | 7:57,28 |
4. ARGENTEUIL COMA (S. Beignon, M. Renault) | 8:06,13 |
5. MACON SR (M. Uchan, A. Bernard) | 8:14,29 |
Série 4 (les 2 premiers en demi-finale, les autres en repêchage) |
|
1. CAHORS AV (S. Balmary, A. Delhon) | 7:23,28 |
2. GRAVELINES USA (C. Gourdin, G. Buniet) | 7:33,70 |
3. DOLE AC (C. Cuisant, N. Lhotel) | 7:41,64 |
4. ILE SAINT DENIS RC (M. Lefevre, I. Brancas) | 7:57,44 |
Repêchage 1 (les 2 premiers en demi-finale) |
|
1. CREIL ENO (E. Alfred, C. Marie-Joseph) | 7:56,29 |
2. CLUB AVIRON EVIAN (C. Pellegrino, C. Pellegrino) | 7:58,50 |
3. NANTES UNIVERSITE (S. Stossel, R. Souavin) | 8:03,98 |
4. ILE SAINT DENIS RC (M. Lefevre, I. Brancas) | 8:12,87 |
5. SOUSTONS AC (C. Cres, P. Demelle) | 8:20,90 |
Repêchage 2 (les 2 premiers en demi-finale) |
|
1. DOLE AC (C. Cuisant, N. Lhotel) | 7:55,22 |
2. GOUET AC (M. Le Nepvou, C. Girard) | 8:01,14 |
3. CORBEIL AS (A. Perrotin, E. Pecquet) | 8:15,19 |
4. MACON SR (M. Uchan, A. Bernard) | 8:19,15 |
5. NANTES CA (A. Bourcy, A. Le Gall) | 8:30,33 |
6. ARGENTEUIL COMA (S. Beignon, M. Renault) | 10:02,14 |
Demi-finale 1 (les 3 premiers en finale A, les autres en finale B) |
|
1. AIGUEBELETTE AC (C. Ribeil, B. Dorfman) | 7:42,75 |
2. GRAVELINES USA (C. Gourdin, G. Buniet) | 7:46,22 |
3. PONT A MOUSSON SN (C. Simon, F. Fornalik) | 7:48,48 |
4. TALLOIRES CN (E. Bergeret, V. Lefebvre) | 8:05,34 |
5. GOUET AC (M. Le Nepvou, C. Girard) | 8:09,02 |
6. CREIL ENO (E. Alfred, C. Marie-Joseph) | 8:18,32 |
Demi-finale 2 (les 3 premiers en finale A, les autres en finale B) |
|
1. CAHORS AV (S. Balmary, A. Delhon) | 7:34,35 |
2. DOLE AC (C. Cuisant, N. Lhotel) | 7:41,40 |
3. AVIGNON SN (C. Guerrand, A. Mendoza) | 7:42,29 |
4. DUNKERQUE SP (C. Dufour, S. Dechand) | 7:52,26 |
5. BASSE SEINE SN (S. Granjon, P. Mercier) | 7:57,97 |
6. CLUB AVIRON EVIAN (C. Pellegrino, C. Pellegrino) | 8:19,29 |
Finale B |
|
1. TALLOIRES CN (E. Bergeret, V. Lefebvre) | 7:59,90 |
2. DUNKERQUE SP (C. Dufour, S. Dechand) | 8:02,72 |
3. GOUET AC (M. Le Nepvou, C. Girard) | 8:05,36 |
4. BASSE SEINE SN (S. Granjon, P. Mercier) | 8:10,23 |
5. CREIL ENO (E. Alfred, C. Marie-Joseph) | 8:10,58 |
6. CLUB AVIRON EVIAN (C. Pellegrino, C. Pellegrino) | 8:20,52 |
Finale A |
|
1. AIGUEBELETTE AC (C. Ribeil, B. Dorfman) | 7:39,22 |
2. CAHORS AV (S. Balmary, A. Delhon) | 7:40,44 |
3. PONT A MOUSSON SN (C. Simon, F. Fornalik) | 7:49,20 |
4. GRAVELINES USA (C. Gourdin, G. Buniet) | 7:58,21 |
5. AVIGNON SN (C. Guerrand, A. Mendoza) | 8:06,33 |
6. DOLE AC (C. Cuisant, N. Lhotel) | 8:10,02 |